Есть проект

Est! («Эст») — о недвижимости и людях, делающих нашу жизнь уютнее.

Миссия

Мы объединяем людей в сообщество вокруг недвижимости и даем им технологии. Просто и достоверно.

Принципы Est!

  • Равные условия для самореализации и достижения целей.
  • Признание, благодарность и дополнительные возможности наиболее полезным для сообщества Партнерам.
  • Возможность личного участия в развитии и управлении проектом.
  • Взаимное уважение, доверие и поддержка.
  • Партнерам Est! — лучшие сервисы и технологии.

История проекта

Идея проекта родилась в 2007 году вследствие насущной необходимости создания риэлторского портала в Украине, который объединил бы всех участников рынка. Отсутствие единой площадки, а также удобных инструментов для партнерской профессиональной работы натолкнуло на мысли о создании Est!. Задача, которая стояла перед сообществом, стояла в удовлетворении потребностей участников рынка через оптимизацию процессов взаимодействия профессионалов с заказчиками, а также профессионалов с профессионалами (партнерские отношения). Рынок уже давно смотрел в интернет и требовались решительные шаги.

Est.ua — первый риэлторский сайт, который стал называть своих пользователей исключительно Партнерами. И в этом был месседж проекта о необходимости сплотиться, действовать эффективно и менять будущее не только профессии, но и страны, к лучшему.

Таким образом, появилась на свет первая социальная сеть профессионалов в сфере недвижимости. Эта сеть нацелена на истинное партнерство с правом владения и управления. Все участники имеют право голоса, инструменты инвестирования и получения прибыли от своей деятельности внутри проекта, внутри сообщества. Est! и по сей день единственный портал, декларирующий и популяризирующий такие ценности.

При этом четкая ориентация на профессионалов совершенно природным образом подтягивает все большую аудиторию клиентов. Объясняется это просто: предложение растет не только количественно, но и качественно. Растет спрос и уровень удовлетворения от профессионального выполнения поставленных задач. Как следствие — оптимизация рынка недвижимости, его прозрачность и прогнозируемость.

В ходе эволюции, логичным стало появление системы партнерских продаж (СПП) и партнерских рекомендаций. Прогрессивным пониманием партнерства стало то, что высокие технологии — это просто инструмент, а не средство заработка для проекта. СПП произвела настоящий резонанс в риелторском сообществе, что послужило очередным подтверждением правильности выбранного курса.

Легенда Est!

Предание гласит, что епископ Джованни Дефук, сопровождавший в одной из поездок по Италии императора Генриха V, послал вперед монаршего поезда в направлении Монтефиасконе своего пажа Мартино, с тем чтобы тот возвестил о прибытии монарха, и подыскал гостиницу, где бы подавали хорошее вино. Такие места Мартино должен был отмечать надписью Est! на двери. Но вино в Монтефиасконе было настолько великолепно, что одного Est! было недостаточно, поэтому Мартин написал это слово трижды и поставил три восклицательных знака после последнего: Est! Est!! Est!!!

Придуманное название переводится с латыни как «есть!» и намекает на английское слово «эстейт» — «недвижимость». Мы надеемся, портал Est! станет таким же привлекательным местом для всех людей, которые имеют дело с недвижимостью :)