This version of the page http://vo.od.ua/rubrics/more/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2013-07-09. The original page over time could change.
Море
За гуманизм, за демократию, за гражданское и национальное согласие!
Общественно-политическая газета
Тема дня
Политика
Экономика и финансы
Море
Экоклуб
Культура
Далекое-близкое
Проблемы и конфликты
Газета — Читатель — Газета
Люди дела
Одесса: годы и судьбы
Медицина
О детях, для детей
Криминал
Право и налоги
Спорт
Разное
Архив
О газете
Подписка
Размещение рекламы
Контакты

Море
Даже не верится, но они возвращаются   // №99 (9821)
Вчера, в понедельник, рейсом из Стамбула вернулись домой трое украинских граждан, члены экипажа многострадального судна «MINISTAR VII», которое 10 месяцев назад иностранный судовладелец бросил на произвол судьбы. Моряков встречала председатель правления БО «Фонд помощи морякам «Ассоль» Анна Муругова. Именно эта благотворительная организация сыграла решающую роль в том, что «подфлажники» наконец вернулись домой. На днях из Турции должны прилететь еще четверо членов экипажа судна «MINISTAR VII».
Пойдет на Грузию паром. Второй   // №98 (9820)
В понедельник, 8 июля, на территории Ильичевского паромного комплекса состоится презентация автомобильно-железнодорожного парома «VILNIUS SEAWAYS». Судно пришло в наши края из Клайпеды, оно будет выполнять регулярные рейсы на паромной линии Ильичевск — Поти/Батуми, являющейся морским участком коридора ТРАСЕКА.
Почему их забрала вода   // №98 (9820)
За 6 месяцев нынешнего года на морском побережье Одессы утонули 8 человек — в два раза больше, чем за такой же период предыдущего, 2012, года. Причем пятеро из них, в том числе двое детей, стали жертвами воды с начала купального сезона. Только с 26 по 30 июня на пляжах Одессы утонули 4 человека.
Действуя сообща   // №93—94 (9815—9816)
Благотворительная организация «Фонд помощи морякам «Ассоль» и Генеральное консульство Украины в Стамбуле помогают нашим «подфлажникам» выпутываться из непростых ситуаций. В крупнейший турецкий порт, расположившийся на берегах пролива Босфор, украинские граждане, работающие на судах под иностранным флагом, попадают в силу различных причин.
Подарок от курсантов   // №92 (9814)
К сорокалетию окончания «альма-матер» бывшие курсанты факультета автоматики Одесского высшего инженерного морского училища (ныне — Одесская национальная морская академия) подарили вузу оборудование для учебной аудитории.
В Черном море опасно купаться?   // №90—91 (9812—9813)
Один из опасных видов загрязнения в Черном море — загрязнение поверхностной пленки, где скапливается большое количество тяжелых металлов. Об этом сообщил зав.лабораторией экологии планктона Института океанологии РАН Михаил Флинт.
Теплоход «Ворошилов»   // №90—91 (9812—9813)
В начале 30-х годов прошлого века шло интенсивное пополнение торгового флота. Новые суда поступали с отечественных судостроительных заводов, покупали их и за рубежом. В числе купленных был теплоход «Принц Бразильский», построенный в Англии в 1924 году. Вошедший в состав судов Черноморского пароходства 11 марта 1933 года «Принц Бразильский» получил одесскую приписку, новое название — «Ворошилов» и был по тому времени одним из крупнейших судов пароходства.
Вернется только полностью оправданным   // №88 (9810)
Капитан Сергей Масленников, который отбывает 9-летний тюремный срок в Испании по обвинению в содействии контрабанде наркотиков, компромисса по-прежнему не приемлет. Украинский моряк настаивает на полной своей невиновности. И домой он вернется только тогда, когда это официально признает испанская Фемида, вынесшая, по твердому убеждению капитана, несправедливый обвинительный приговор. На экстрадицию в Украину Масленников (ведь он отбыл больше половины отмеренного ему срока), как и прежде, не согласен. Ведь это будет означать, что он признал то, чего не совершал.
Какие опасности подстерегают нас на пляже?   // №86—87 (9808—9809)
На пороге уже стоит благодатное лето, а солнце щедро дарит свое тепло, порой даже чрезмерно. Но нам ведь никогда не угодишь. Зимой мы активно жалуемся на холод, весной — на проливной дождь, летом на иссушающую жару… Спасаться от нее как-то нужно, вот и тянет людей, уставших от жары и пыльной загазованности городов, поближе к водоемам. Мы бросаем свои хорошо прожаренные квартиры, дома и офисы и охотно отправляемся на пляж. Кто посостоятельнее — на какой-нибудь модный курорт, а кто попроще — на городской пляж или речку неподалеку. Причем совершенно не задумываясь о том, что на этой песчаной полосе нас поджидают тысячи опасностей.
На Черном море пройдет первый Международный яхтенный фестиваль   // №85 (9807)
В акватории Черного моря 27 июня соберется несколько десятков яхт, чтобы совершить исторический переход Севастополь — Сочи. Мероприятие такого масштаба, как Международный яхтенный фестиваль «Черное море», состоится и в России, и в Украине впервые. Яхтенное ралли будет проходить на парусных и моторных суднах от 30 до 100 футов длиной, по принципу сбора участников по ходу маршрута с совместным финишем.
1
2 3 4 5 6 ...
Поиск:
Новости
Вступительная кампания в разгаре: в вузы подали более 600 тыс. заявлений
08/07/2013
Абитуриенты подали более 600 тыс. заявлений на поступление в высшие учебные заведения за первую неделю вступительной кампании 2013 года. Об этом сообщается...
В. Янукович отпразднует свой день рождения в Крыму
08/07/2013
Президент Украины Виктор Янукович по традиции проведет свой день рождения (9 июля) в Крыму
Морские порты Украины открыты для захода иностранных судов
08/07/2013
Все 18 морских портов Украины, без исключения, являются открытыми для захода иностранных судов. Это закреплено решением правительства...
Ковчег с частицей мощей великого князя Владимира прибыл в Одессу
08/07/2013
Международный крестный ход с частицей мощей святого равноапостольного великого князя Владимира, посвященный 1025-летию крещения Руси, который проходит по странам СНГ по благословению святейшего патриарха Московского и всея Руси Кирилла и блаженнейшего митрополита Киевского и всея Украины Владимира, 7 июля прибыл в Одессу.
Все новости



Архив номеров
июль 2013:
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
Полный архив

Спецпредложения Киев Борисполь-Тбилиси

© 2004—2013 «Вечерняя Одесса»   |   Письмо в редакцию
Общественно-политическая региональная газета
Создана Борисом Федоровичем Деревянко 1 июля 1973 года
Использование материалов «Вечерней Одессы» разрешается при условии ссылки на «Вечернюю Одессу». Для Интернет-изданий обязательной является прямая, открытая для поисковых систем, гиперссылка на цитируемую статью. | 0.136