This version of the page http://www.imena.ua/blog/chrmldst (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2013-07-09. The original page over time could change.
Браузер Chrome будет отмечать «громкие» сайты | Блог Imena.UA

Браузер Chrome будет отмечать «громкие» сайты

Рубрика: Технологии Тема: Chrome

Новая функция, появившаяся в браузере Chrome, позволит пользователям избегать сайтов, производящих ненужный шум.

 
 
 

В ближайшем будущем в браузере Chrome появится утилита, маркирующая сайты, которые проигрывают музыку или неожиданные и надоедливые звуки. Браузер будет маркировать такие сайты с помощью анимированной иконки на закладке. Таким образом, пользователь будет уведомлен о том, что он вот-вот откроет ресурс, например, транслирующий видео- или аудиорекламу или проигрывающий фоновую музыку.

Утилита в действии

Новая функция Chrome не ограничивается предупреждающими значками. При недостатке оперативной памяти, браузер самостоятельно определит вкладку, на которой играет музыка, и предпримет закрыть ее последней. Такое решение было принято для того, чтобы Chrome случайно не закрыл, например, вкладку с YouTube, на котором в данный момент проигрывается любимая песня пользователя.

У нового функционала Chrome есть и еще одно назначение – уберечь пользователя от открытия «шумной» вкладки в неуместное время, или «не в том месте». Например, в офисе в середине рабочего дня, или в ходе занудного совещания.

Отметим, что функция маркировки уже доступна разработчикам, которые получили билд Canary, и всем, кто своевременно обновил свой браузер до последней версии.


Читайте также:

Chrome научился отвечать на пользовательские вопросы
Google создали систему определения вредоносного софта в 99% случаев
Chrome 25 понимает голосовые команды
Google разработал собственный планшет

  Ð² начало страницы

© 2013 Блог Imena.UA. Все права защищены. При использовании материалов обязательным условием является наличие гиперссылки в пределах первого абзаца на страницу исходной публикация с указанием названия издания.

Контакты