This version of the page http://www.frunze.ua/pr_pribyl9.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2013-07-08. The original page over time could change.
«Завод им. Фрунзе» по итогам девяти месяцев текущего года заработал 7,2 млн. грн. чистой прибыли в 2009г.
Русский English Arabic
 
КАТАЛОГ ПРОДУКЦИИ

Перфорированный металл — декоративный и функциональный материал!

Выбор в пользу применения перфорированных металлических листов в различных сферах ведет к дополнительным выгодам: снижение веса, шумопоглощение или наоборот- аккустические эффекты, вентилируемость, пожарная безопасность, антивандальность, износостойкость и др.

Сегодня практически любая форма самого фантастического отверстия под силу нашему заводу — возможно изготовить перфолист с уникальными отверстиями, необходимыми конкретному клиенту.

«Завод им. Фрунзе» по итогам девяти месяцев текущего года заработал 7,2 млн. грн. чистой прибыли в 2009г.

ОАО «Завод им. Фрунзе» (Харьков), крупнейший украинский производитель перфорированных металлических изделий, несмотря на значительное снижение производственных показателей, сохраняет прибыльность.

За 9 месяцев текущего года предприятие выпустило продукции на 43,4 млн. грн., что на 37% ниже производственных показателей такого же периода прошлого года (68,5 млн. грн.).

Чуть меньше, на 35%, снизилась реализация выпущенной продукции, ее объем составил 44,9 млн. грн. против 69,2 млн. грн. за 9 месяцев прошлого года. При этом увеличилась доля экспорта в объеме реализованной продукции: с 32% до 38%.

Несмотря на снижение объемов производства и уровня доходов, предприятие сохранило прибыльный режим работы. Чистая прибыль по итогам 9-ти месяцев 2009 года составила почти 7,3 млн. грн., что на 38% меньше, чем в сравнительный период прошлого года (11,7 млн. грн.).

Председатель правления ОАО «Завод им. Фрунзе» Александр Василенко, комментируя итоги 9-ти месяцев работы, отметил, что падение производства, в основном, связано с резким, почти в два раза, снижением заказов на продукцию, которую завод делает для машиностроительных предприятий и городского хозяйства. Тем не менее, сказал он, несмотря на непростые экономические условия и перевод производственных мощностей на новую площадку, предприятие усилило маркетинговую работу, сумело разработать и начать выпуск новых видов продукции (секции ограждения и решета для зерносушильных комплексов), которые пользуются растущим спросом. А.Василенко отметил, что сохранение прибыльного режима работы стало возможно за счет того, что бизнес компании диверсифицирован и в ее рамках действует направление по продаже автомобилей и их сервисному обслуживанию. «Благодаря предложению антикризисных цен на автомобили марки Hyundai, стоимость которых заморожена на уровне начала года, и качественных услуг сервисных центров, мы сумели пройти сложный период с прибылью», - отметил А.Василенко.

ОАО «Завод им.Фрунзе» (Харьков) – один из крупнейших в СНГ производителей перфорированных металлических изделий. Выпускает сита для сельхзозмашин, настилочные решетки, сетки и системы ограждения для стройиндустрии, элементы городской среды (корзины для мусора, скамейки), складские стеллажи и защитные системы картеров двигателей для автомобилей. В ассортименте предприятия – более 160 видов перфорированных металлических листов и около 1500 наименований пробивных решет. Предприятие основано российским предпринимателем Борисом Шапаром в 1885 году («Фабрика металлических полотен и продырявленных жестей»).

Системы управления качеством сертифицирована на соответствие требованиям международного стандарта ISO 9001:2000. Имеет разветвленную сеть представительств и филиалов в Украине и России, от Львова до Екатеринбурга. Также в структуру завода входит крупный региональный автотрейдер «Фрунзе-Авто» (основан в 1998 году), который продвигает бренды Chevrolet, Hyundai, Chery, KIA и имеет в своем составе три автосалона в центре Харькова и две сервисные станции.

В 2008 году объем производства составил 69 млн. грн., а объем реализации продукции – 76 млн. грн., сумма уплаченных налогов - около 8 млн. грн., чистая прибыль – почти 3,3 млн. На предприятии работает около 400 человек.

С уважением, Гнутова Юлия Николаевна
Пресс-центр ОАО «Завод им. Фрунзе»

КОНТАКТЫ:

УКРАИНА

РОССИЯ

КАЗАХСТАН

ОАЭ
     
 
© 2003-2013 ПАО "Завод им. Фрунзе"
Все права защищены.
контакт :: info@perfo.ru
Создание сайта
ООО "С-Дизайн"