Статьи о препаратах
16 января 2013
НОВИНКА! Офтамирин – эффективность и качество в одном флаконе!
Долгожданная новинка пополнила ассортимент препаратов «Дарницы» - капли глазные/ушные/назальные Офтамирин
15 июля 2012
Основа терапии пациентов с артериальной гипертензией - достижение целевого уровня артериального давления
В последнее десятилетие было проведено достаточно много исследований, посвященных изучению и сравнению эффективности антигипертензивных препаратов. При этом один из ведущих специалистов в области лечения АГ профессор Bjorn Dahlof (Швеция), говоря об антигипертензивных препаратах, заявил: «Не сравнивайте их до смерти, лучше комбинируйте их!»
12 июля 2012
Палитра мазей от "Фармацевтической фирмы "Дарница"
Можно ли представить современную медицину без препаратов для местного применения? Ведь без них лечение многих болезней не будет таким эффективным, а зачастую проблему можно решить только при их помощи, не подключая «тяжелую артиллерию». У каждого из нас в домашней аптечке обязательно припасены всевозможные тюбики и флакончики - болит сустав, появилась аллергическая сыпь, поранились, тяжесть в ногах после трудового дня – и вот мы уже мажем, растираем, накладываем лечебные повязки…
8 июля 2012
Секреты красивого загара
Лето — как долго мы его ждем и как быстро оно проходит… Одним из немногих воспоминаний о прошедшем и таком дорогом сердцу отдыхе является загар. Это гордость каждого отпускника, которую он незамедлительно продемонстрирует всем друзьям и вызовет зависть у еще не успевших выбраться к морю коллег. Потому наши красавицы, да и чего греха таить, красавцы тратят много усилий и времени на то, чтобы по возвращению из долгожданного отпуска похвастаться ровным насыщенным загаром. Но когда у вас на все про все только 1 неделя, не мудрено и перестараться в погоне за прекрасным.
18 июня 2012
НОВИНКА! Сардип - стратегия победы!
В продолжение традиций комбинированной терапии арсенал "Фармацевтической фирмы "Дарница" пополнился новым препаратом: САРДИП – фиксированная комбинация лозартана (50мг) и амлодипина (5мг).
9 июня 2012
НОВИНКА! Панлактам: надежное решение серьезных проблем!
Панлактам (меропенем) - это мощный антибиотик с широчайшим спектром антимикробного действия в отношении большинства клинически значимых патогенов, в том числе мультирезистентных.
6 июня 2012
Пресс-релиз о начале ТВ-рекламной кампании препарата "МИРАМИСТИН®-Дарница"
Ежегодно в Украине регистрируется от 200.000 - до 230.000 новых случаев заболевания инфекциями, передающимися половым путем (ИППП)… При этом «официальная статистика отражает, по разным оценкам, от 10 до 40% реального количества случаев ИППП…Наша страна по распространенности ИППП занимает одно из первых мест в Европе…»
1 сентября 2011
Основа терапії пацієнтів з артеріальною гіпертензією - досягнення цільового рівня АТ
Взаємозв'язок між рівнем артеріального тиску (АТ) і ризиком ССЗ безупинна, постійна і не залежить від інших факторів ризику. Іншими словами, чим вище артеріальний тиск, тим вище ризик розвитку серцево-судинних ускладнень. Вчені вивчають провідні причини поширеності АГ та асоційованих з нею захворювань і аналізують способи поліпшення цієї ситуації
20 декабря 2010
Аптекарь, ПОМНИ: здоровье страны в твоих руках!
Сколько существует анекдотичных ситуаций, так или иначе связанных с алкоголем или похмельем, — и не счесть! Однако самые актуальные, конечно же, происходят в реальной жизни. Возможно, они не всегда бывают настолько смешны, как бы этого хотелось, но в поучительности им не откажешь
13 декабря 2010
Иммустат + Мефенаминовая кислота: сила двух — в синергизме!
Прошлогодний переполох со свиным гриппом сегодня, год спустя, заставляет более внимательно приглядываться к распространению острых респираторных вирусных инфекций (ОРВИ), тщательнее их контролировать, регулировать профилактику и лечение, а также проводить мониторинг наличия в аптечных и лечебно-профилактических учреждениях лекарственных средств, актуальных в сезон гриппа