This version of the page http://book.ua/review_list (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2013-07-08. The original page over time could change.
Рецензии на книги - BOOK.UA

Сеть знакомств для любителей книг

  • Главная
  • ~
  • Люди
  • ~
  • Книги
  • ~
  • Рецензии (новые / лучшие)
  • ~
  • >>еще

Книжная Баннерная Сеть
  • ~
  • Book.UA
  • ~
  • Рецензии
  • ~
  • ~
  • Вход
  • ~
  • Добавить рецензию
  • ~
  • Регистрация
  • ~

Список новых рецензий

  • >> смотреть лучшие рецензии

 1..10 Ctrl → 11..20 21..30 31..40 41..50 51..60 61..70 
Nafisa
  
о книге
Остин Клеон Кради как художник
  
Книга «Кради как художник», написанная молодым оптимистом Остином Клеоном, возможно и не откроет вам ничего нового. И эта книга не для тех, кто хочет чему бы то ни было научиться в классическом смысле, поскольку ни научно-познавательных статей, ни заданий в ней нет (впрочем, есть масса полезных рекомендаций).
Нет секрета в том, что в жизни все повторяется, и поэтому человек, который желает преуспеть, должен подпитываться старыми идеями, экспериментировать не стесняясь, перемешивать все, что нравится, дать себе полную свободу. Клеон пишет: "Всем художникам задают вопрос: "Откуда вы берете идеи?" Честный художник отвечает так: "Я их краду". Как художник смотрит на мир вокруг себя? Он решает, стоит ли украсть что-то, а потом переключается на следующую вещь". Но, автор совсем не призывает бездарно «плагиатить» и копировать идеи других, не учит вас тому, как безболезненно почивать на лаврах чужого труда, но дает прекрасный инструментарий для творчества, для переосмысления того, что вас вдохновляет, дает стимул для поиска новых путей в работе.
В книге автор говорит о том, как важна устроенная спокойная жизнь для творческого самовыражения. Я готова подписаться под каждым словом в книге. Творчество отнимает множество сил и энергии, у каждого творческого человека должен быть тыл, где он мог бы восстановиться. Больше всего мне понравились и запомнились 2 главы — «Старайтесь все делать руками» и «Будьте скучными». Первая подтверждает мое стойкое убеждение, что сидя за компьютером ничего не придумаешь, идеи рождаются на бумаге а не в мониторе. Не зря почти во всех дизайн-школах учат ручной графике, не зря так многие творческие люди предпочитают всем приложениям написанные от руки списки дел. И неудивительно, что лучше всего нам думается, когда мы делаем что-то руками.
Рекомендовано всем, как таблетку от сомнений в собственных способностях, когда накатывает ощущение, что у других все гениальнее, легче и как-то по-другому, а карандаш становится тяжелее шпалы и каждому, кто стремится привнести творческое начало в свою работу и в свою жизнь. Книга также для тех, кто сомневается, боится начать, страдает от перфекционизма и слишком разговорчивого внутреннего критика, переживает из-за отсутствия индивидуального почерка.
Книга оформлена очень красиво, многочисленные рисунки, графические штуки и на каждой странице цитаты известных людей. В конце книги автор приводит список рекомендуемой литературы. Такую книгу приятно поставить на полку для книг, подарить другу и близкому человеку.
Кстати, в книге «Кради как художник» автор советует не расставаться с блокнотом и завести папку для украденного. «Да-да, именно так — папку для хранения того, что вы стянули у других. Бумажную или виртуальную — неважно; главное, чтобы она была. Кто-то клеит вырезки в специальный альбом, кто-то все снимает на свой смартфон». Украдите эту рецензию в свою папку.






Поделиться в Facebook взять код для блога
0/1  = 1
ссылка на рецензию, отзывы на рецензию
Elena Shevchenko
  
купить
о книге
Рэй Брэдбери Вино из одуванчиков
  
Одно теплое и солнечное лето жизни маленького мальчика из французской провинции. Многие узнают себя - страхи, восторги, познание мира и важность семейных уст и традиций. Красивые пейзажи, еда и быт французской глубинки - и все это незатуманенными глазами подростка. Рассказ этого мальчика подтверждает истину о том, что лето - это маленькая жизнь.

Послевкусие - щенячий восторг, желание бегать босиком по утренней траве и веселиться.

Поделиться в Facebook взять код для блога
0/0  = 0
ссылка на рецензию, отзывы на рецензию
Elena Shevchenko
  
купить
о книге
Ричард Брэнсон К черту все! Берись и делай!
  
Очень рекомендую. Второй день под впечатлением. Сразу скажу, что нытикам и тем, кто любит поплакаться о своей жизни - не читать!
А вот всем остальным книга прибавит ускорения. Немного из жизни, о воспитании характера, о выборе и ошибках в бизнесе и очень скромно, но убедительно, об успехе и о том, как важно предпринимателю мыслить категориями возможностей даже в самой неприятной и безвыходной ситуации.

Поделиться в Facebook взять код для блога
0/0  = 0
ссылка на рецензию, отзывы на рецензию
Lana Ovsianik
  
купить
о книге
А. Левитас Больше денег от вашего бизнеса
  
Прочитала книгу Левитаса "Больше денег от Вашего бизнеса. Партизанский маркетинг в действии". Это просто бомба! Все просто и доступно для любого предпринимателя и маркетолога. И главное - применимо на практике, некоторые моменты я уже давно реализую на своих клиентах.
Простые и понятные фишки, которые лежат на поверхности, и легко применяются сразу же на практике в любом бизнесе!
Эта книга отвечает на вопрос: "Как увеличить ПРИБЫЛЬ?"

Как
- привлекать больше новых клиентов;
- продавать больше товаров каждому;
- делать больше повторных продаж;
- использовать больше способов сэкономить.

В последнее время делаю майндкарты по книгам, которые читаю, это помогает быстро вспомнить важные мысли.

Решила поделиться своей схемой-картой книги, там же мои идеи и фишки во время прочтения! Очень рекомендую покупать книгу в бумажном переплете, чтобы было удобно подчеркивать главное, по крайней мере, мне так удобнее.

Ссылка на мой личный майндмэп с основными идеями здесь http://kursbesplatno.ru/cdpeehyn?u=5156 Скоро уберу из открытого доступа. Так что успейте скачать.

Поделиться в Facebook взять код для блога
0/0  = 0
ссылка на рецензию, отзывы на рецензию
Nafisa
  
купить
о книге
Джим Коллинз, Мортен Хансен Великие по собственному выбору
  
У вас не было никогда желания узнать, что чувствовали лидеры попавшие в вихрь неурядиц, когда с обоих сторон обрушиваются мощные стремительные стихии, движение которых нельзя ни предсказать, ни контролировать? Так сказать, очутиться в вихре тех событий. Нет? И у меня не было. Но моя любовь к Джиму Коллинзу преподавателю Высшей школы бизнеса Стэнфордского университета, автору четырех бестселлеров не знает границ, потому я не раздумывая взяла в руки его новую книгу «Великие по собственному выбору».
Пожалела ли я? Нисколько! Все книги Коллинза – удовольствие для тех, кто любит чётко выверенную и очень полезную бизнес-литературу, основанную на крепком фундаменте научных исследований. И эта книжная новинка от издательства «Иванов, Манн и Фербер» не явилась исключением. В ее основу легли результаты исследований, которые Коллинз его коллега Мортен Хансен проводили 9 лет!
Джим Коллинз, как всегда пишет просто о сложном: с чем связан успех одних компаний и гибель других. Авторы вывели принципы создания великого и устойчивого предприятия в наши непредсказуемые и насыщенные событиями времена. Гений жестокого реализма в системе, которую использовал совместно с Хансеном выбрал 10 компаний в том числе и фармацевтических фирм для своего анализа. В середине книги, к горлу подкатывает комок, ибо понимаешь, что это все не для малого бизнеса, а для амбициозных компаний-гигантов и роли для них выбраны космического масштаба. Но с мазохистским удовольствием читаешь страницу за страницей, осознавая, что нет в арсенале тех качеств, присущих «десятикратникам» и никогда не выдвинуть свой бизнес на подобный уровень.
Пытливый же читатель сможет получить множество полезной информации, как по лидерству и принятию решений, так и по другим аспектам управленческой деятельности. И каждая глава начинается замечательными цитатами Била Гейтса и других гигантов-управленцев.
«Если у тебя всего один выстрел, всего одна возможность ухватить то,
о чем ты всегда мечтал — прямо сейчас, — ты постараешься? Или так и упустишь?(Маршалл Брюс Мэтерс III, «Потерять себя»)

Бизнес как он есть изнутри, без всякой романтики. Скрупулёзный, жесткий и последовательный анализ успеха в истории компаний «десятикратников». Книга для тех кто хочет знать правду.

«Мы привыкли рассматривать удачу как нечто вещественное, как «что»: вовремя прилетел самолет, первичное размещение акций прошло успешнее, чем ожидалось, и т. д. Но одна из важнейших разновидностей удачи — не «что», а «кто». Люди — вот причина. Люди — дисциплинированные фанатики. Люди — эмпирики. Креативные люди. Это они руководят, собирают команды, строят компании, созидают культуру. Люди становятся воплощением системы ценностей, они стремятся к определенной цели и осуществляют самые невероятные свои амбиции. Из всевозможных удач, которые могут выпасть на нашу долю, удача в людях — счастье найти себе хорошего учителя, партнера, товарища по команде, лидера, друга — важнее всех прочих.

И напоследок, в издательстве придумали разместить на сайте мини-версию книги, которая бесплатно скачивается. Не делайте этого. Испортите себе все удовольствие.
http://www.darmon-info.uz/index.php?option=com_content&­view=article&­id=300%...

Поделиться в Facebook взять код для блога
1/1  = 2
ссылка на рецензию, отзывы на рецензию
Роман Рыбальченко
  
купить
о книге
Тим Эш Повышение эффективности интернет-рекламы. Оптимизация целевых страниц для улучшения конверсии
  
Первые страниц 80 было скучно — основы, как никак. А потом меня прорвало — начал выделять целые цитаты и абзацы.

Выделял структурированный опыт по a/b тестированию, примеры из жизни и психология убеждения. Обнаружил указания на ошибки, с которыми я сталкивался при проведение тестов. И объяснения этим ошибкам.

В общем, для тех, кто работает с оптимизацией конверсии с помощью тестирования — самое оно!

Источник — http://roma.net.ua/rekomendacii/knigi/povyshenie-effektivnosti-internet-reklamy-optim...


Поделиться в Facebook взять код для блога
2/4  = 6
ссылка на рецензию, отзывы на рецензию
Роман Рыбальченко
  
купить
о книге
Дэвид Ален Как привести дела в порядок. Искусство продуктивности без стресса.
  
Книга о том, как успевать больше. Как доводить начатое до конца. Как и за счёт чего экономить время.
Как разгрузить опреативную память нашего мозга и поднять продуктивность труда. Как найти баланс между работой и отдыхом.

Подойдет широкому кругу читателей, которые ещё не знакомы с подходами тайм-менеджмента и GTD.
Тем, кто уже знаком — при желании можно освежить в памяти, не помешает. Смело рекомендую.

http://roma.net.ua/rekomendacii/knigi/kak-privesti-dela-v-poryadok-iskusstvo-produkti...

Поделиться в Facebook взять код для блога
2/0  = 2
ссылка на рецензию, отзывы на рецензию
Mariana Onysko
  
купить
о книге
Аннет Симмонс Сторителлинг. Как использовать силу историй
  
Когда взялась читать эту книгу, думала что там будет какое-то мотивирующее бла-бла-бла, и мало пользы для бизнеса, еще 200 очередных страниц ни о чем.

Как оказалось, все совсем иначе. Книга очень интересная, и главное - практическая. В ней нету воды, и вообще есть много примеров и мудрости для жизни а не только для бизнеса.

В книге есть информация не только о том какие истории можно и нужно рассказывать своим потребителям, но и что важно, о том как и когда их нужно рассказывать.

В итоге скажу, что эту книгу я готова поставить себе в домашнюю библиотеку, а что вам делать, решайте сами :)

Поделиться в Facebook взять код для блога
6/5  = 11
ссылка на рецензию, отзывы на рецензию
Валерий Пекар
  
о книге
Юрій Винничук Танґо смерті
  
Є лише одна річ, що об’єднує дві дуже різні історії цієї книги. Історію професора, нашого сучасника, що захоплено і самотньо вивчає стародавні манускрипти, написані зниклою мовою. Та історію чотирьох хлопців різних національностей, що народилися між двома світовими війнами і пронесли свою дружбу крізь випробування двох окупацій аж до свого останнього дня. Лиш одне об’єднує ці дві історії – Львів, де все відбувається. Перед нами постає то добре знайоме сучасне місто, то довоєнний Львів, той самий, де “Tylko we Lwowie”, – старий Львів з його кнайпами та цукернями, нехитрими ґешефтами та батярськими витівками, калейдоскопом звуків та запахів, мов і смаків, старого мотлоху та модних вбрань.

…Але ж ні, ні, не лише Львовом об’єднані ці дві історії. Є ще одна річ, що їх пов’язує. Дивне, примарне танґо, що звучить невідомо звідки. Танґо смерті, що його виконували в далекій зниклій країні чотири тисячі років тому, аби полегшити душі нове втілення. Танґо смерті, що його грали приреченим на смерть в Янівському концтаборі. Як це танґо здолало шалені відстані у часі і просторі? У ритмі танґо повільно рухаються базарні перекупники та вуличні бешкетники, бібліотекарі та гендлярі, студенти і професори, енкаведисти, есесівці, оунівці, сбушники, сучасні українські письменники і давні краківські рабини. І виходить, що усе з усім пов’язано. Безліччю ниточок пов’язані люди різних епох та національностей, і мимоволі згадуєш знамените «как причудливо тасуется колода»…

Найкращий український роман останніх років поєднує загадку і драму, високу трагедію і вуличний фарс, шалену пристрасть й історичні замальовки. Після нього ви не зможете так просто ходити тими вулицями, бо шукатимете там сліди героїв. Після нього ви не зможете так просто слухати танґо, бо шукатимете там заховані ноти древньої мелодії перевтілення душ.

Не хочеться повторювати критиків, що вказують на численні алюзії до Умберто Еко та Борхеса, бо це наскрізь український роман. Але він сягає тих самих вершин. Схоже, у нас нарешті з’являється велика Література, що міряється лише однією мірою — їй є що сказати світові.

Поделиться в Facebook взять код для блога
4/18  = 22
ссылка на рецензию, отзывы на рецензию
Yelena Morozova
  
о книге
Л. Губерський, В. Андрущенко Цикл праць «Філософія освіти: пошук приорітетів»
  
Цикл наукових праць «Філософія освіти: пошук пріоритетів» у семи книгах присвячений глибинному аналізові визначальних аспектів сучасних проблем світової спільноти. На сторінках цих книг уперше в педагогічній і філософський літературі проаналізована сис-темна якість української освіти, її педагогічна матриця, що визначає місце і роль останньої у європейському і світовому освітньому просторі. Висвітлюється перебіг Болонського процесу, вплив інформаційних і телекомунікаційних інновацій на модернізацію освітньої діяльності, концептуальні реформи вітчизняної освітянської галузі. Змістові та структур-но–функціональні особливості сучасної освітньої політики розглядаються крізь призму глобалізації, інтернаціоналізації та європеїзації.

Окремо слід відзначити значну увагу авторів циклу праць «Філософія освіти: пошук пріо-ритетів», приділену формуванню світового простору освіти і його диверсифікації. Так, важливе місце у циклі займає книга «Освітня політика: Огляд порядку денного», авторами якої виступають В. Андрущенко і В. Савельєв. У книзі аналізується сучасний світовий дискурс освітньої політики насамперед, його концептуально-теоретична складова. Головна увага приділяється характеристиці особливостей формування понятійно-концептульного поля освітньої політики як міждисциплінарної сфери досліджень у контексті порівняння західної та вітчизняної суспільствознавчої традиції. Змістові та структурно–функціональні особливості сучасної освітньої політики розглядаються крізь призму глобалізації , інтернаціоналізації та європеїзації – основних тенденцій сучасного суспільного розвитку. Як зазначають автори цієї праці: «Освітній дискурс – важливий елемент регіонального та світового політичного дискурсу, освіта стає “політикоутворюючим” фактором світової політики, тобто фактором, що «визначає напрям світового розвитку».

Особливу уваги на специфічній ролі в побудові модерних наукомістких економічних сис-тем університетської освіти зосередили і автори праці «Сучасна глобалістика: політика, освіта і культура» – Є. Суліма і М. Шепєлєв. Справедливим є твердження авторів про те, що "за останні 10-15 років вплив глобалізаційних процесів на трансформацію національних систем освіти суттєво посилився, а сама глобалізація стала найбільш фун-даментальним викликом для вищої школи за всю історію її розвитку". Автори монографії справедливо вважають, що зосередження уваги вітчизняних науковців, політиків, держав-них діячів на процесах посилення освітньомісткості економіки, збільшення обсягу та модифікації структури освітніх послуг в умовах інформатизації в цілому дасть змогу змінити пріоритети людей, мотиви отримання освітніх послуг, сприятиме становленню в Україні освітнього типу суспільного відтворення, що є умовою функціонування економіки, заснованої на знаннях.

Усі дослідження циклу також розкривають природу і тенденції розвитку сучасної світової системи, процесу глобалізації та містять аналіз фундаментальних аспектів дослідження глобального розвитку.

Поделиться в Facebook взять код для блога
1/1  = 2
ссылка на рецензию, отзывы на рецензию
 1..10 Ctrl → 11..20 21..30 31..40 41..50 51..60 61..70