This version of the page http://forum.dneprcity.net/archive/index.php/t-1537.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2013-07-06. The original page over time could change.
А как бы поступили вы? [Архив] - Форум Днепропетровска

PDA

Просмотр полной версии : А как бы поступили вы?


Сирена
10.03.2009, 22:37
Сегодня мой папа нашёл кулёк,в нём лежали ключи(много),куча кредиток и кошелёк со 105гр.Мой папа всё это(и деньги) вернул хозяевам,они подъехали на джипе,сказали "спасибо" и дали ему 50гр.Как бы вы поступили на его месте?И что подумали на их месте?

Масяня
11.03.2009, 12:26
Как бы вы поступили на его месте?И что подумали на их месте?
Я б тоже так поступила бы... то, что чужое - добро не несет... :razborki:
а на их месте была бы благодарна :)

Bulletprooff
05.05.2009, 14:08
Хрен знает... зависит уже от моих материальных нужд на то время)) Если бы мне позарез нужны были бы 105 гон (не на гульки, а на что-то более серьезное) и негде было бы взять - то я б мысленно извинился перед мужиками на джипе и оставил бы их. В другой ситуации, канеш, вернул бы... Ну а на месте мужиков подумал бы, что человек, вернувший деньги, порядочный и обеспеченый человек, т.к. народ сейчас пошел, что не только найденного не вернет, а еще и тянет, что плохо лежит)

Сирена
05.05.2009, 22:07
Хрен знает... зависит уже от моих материальных нужд на то время)) Если бы мне позарез нужны были бы 105 гон (не на гульки, а на что-то более серьезное) и негде было бы взять - то я б мысленно извинился перед мужиками на джипе и оставил бы их. В другой ситуации, канеш, вернул бы... Ну а на месте мужиков подумал бы, что человек, вернувший деньги, порядочный и обеспеченый человек, т.к. народ сейчас пошел, что не только найденного не вернет, а еще и тянет, что плохо лежит)у папы зарплата 1500 грн.Я бы не отдала,только документы,они бы только за это были бы очень благодарны!Я считаю,раз я нашла - значит так мне Бог дал.Правда ничего такого я не находила - так,по мелочи.А на их месте я бы эти деньги не забирала,а отдала как вознаграждение за найденное,ведь восстанавливать карточки,блокировать их и менять замки было бы намного дороже.

Bulletprooff
05.05.2009, 22:27
Тоже верно...))
В идеале можно присвоить деньги, а документы и т.д. анонимно передать ^^

admin
05.05.2009, 22:50
у папы зарплата 1500 грн.Я бы не отдала,только документы,они бы только за это были бы очень благодарны!Я считаю,раз я нашла - значит так мне Бог дал.Правда ничего такого я не находила - так,по мелочи.А на их месте я бы эти деньги не забирала,а отдала как вознаграждение за найденное,ведь восстанавливать карточки,блокировать их и менять замки было бы намного дороже.

Аналогично поступил бы и я. Это вообще жлобство с их стороны было забрать все и дать за вознаграждение каких то 50 грн.. жлобъё. Знал бы что так произойдет (будь на месте папы), вообще бы нифига не отдавал, пускай не щёлкают одним местом в след. раз.

Zim
06.05.2009, 00:24
...ну ваще та....
если бы я нашел именно такой набор.... я бы подумал... что 100гр. мне нужнее, чем обладателям всего этого...
Даже если на гульки:rolleyes:

Сирена
06.05.2009, 14:35
Тоже верно...))
В идеале можно присвоить деньги, а документы и т.д. анонимно передать ^^
А зачем анонимно?Они бы ещё и за остальное вознаграждение дали.Просто сказать,что документы нашёл.За деньги не говорить - и всё.

SlyGlass
03.10.2009, 17:19
Как по мне так Ты радоваться должна, что Твой Отец такой - правильный. У него совесть чиста и спит Он спокойно. Парится из-за сотки, а потом еще и кипешевть с кредитками, на фиг надо. Хотя тот фактор, что вознаграждение - "полтишок", это даааа. Жлобство - повод для удара.

Andru
20.05.2010, 16:48
Кредитки блокирует банк по заявлению владельцев. А вот ключи и 105 грн. за 50грн. я бы вышел. Если не дадут по ......

Сирена
20.05.2010, 16:54
Как по мне так Ты радоваться должна, что Твой Отец такой - правильный. У него совесть чиста и спит Он спокойно. Парится из-за сотки, а потом еще и кипешевть с кредитками, на фиг надо. Хотя тот фактор, что вознаграждение - "полтишок", это даааа. Жлобство - повод для удара.Да,сильно правильный...

Gobzavr
20.05.2010, 17:00
На самом деле стремно носить такие вещи, ты вот отдашь 105 грн, а на тебя наедут, что тут было еще 500 баксов... и доказывай, что не верблюд

alexandr15
25.07.2011, 17:01
На самом деле стремно носить такие вещи, ты вот отдашь 105 грн, а на тебя наедут, что тут было еще 500 баксов... и доказывай, что не верблюд

факт конечно, но и выкинуть, так что бы человек потом остался без ключей и тд тоже как то...