This version of the page http://www.imena.ua/blog/22121 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2013-07-04. The original page over time could change.
Япония запустит ультрачёткое телевидение | Блог Imena.UA

Япония запустит ультрачёткое телевидение

Рубрика: Технологии Тема: UHD телевидение, Япония

Уже в следующем году в Японии планируют начать телевещание в формате ультравысокой четкости 4К, которое будет использовать каналы CS (коммуникационных спутников) перед переходом к BS (вещательным спутникам) и, позднее, к наземным каналам.


Вещание в ультрасовременном UHD-разрешении не только подогреет интерес зрителей, которые получат телевизионную картинку не виданного ранее качества, но и подтолкнёт японских производителей вещательного и телевизионного оборудования.

Между тем, сейчас большинству потребителей не по карману телевизоры, поддерживающие этот формат , так как их стоимость стартует с отметки 20 000 $. А массовое внедрение вещание в этом формате, подтолкнёт производителей к созданию более демократичных моделей во всех ценовых категориях.

Изначально планировалось вводить поддержку 4К только лишь к 2016 году, но позже в министерстве коммуникаций Японии было принято решение перенести сроки на более ранее, то есть на 2014 год, к моменту начала чемпионата мира по футболу в Бразилии.

Формат 4К (UHD) предлагает картинку размеров практически в четыре раза превосходящую по размеру уже привычный нам FullHD (4096 х 3112 против 1920 х 1080). В отличие от «родного» разрешения, в версии формата для телевизионного вещание используется размер кадра 3840 х 2160.


Читайте также:

В Японии разрешена предвыборная агитация в Сети
Японцы построят машину для прогнозирования снов?
Японцы создали дисплей, передающий запах
Правительство Японии создаст киберполицию

  Ð² начало страницы

© 2013 Блог Imena.UA. Все права защищены. При использовании материалов обязательным условием является наличие гиперссылки в пределах первого абзаца на страницу исходной публикация с указанием названия издания.

Контакты