This version of the page http://www.odesinform.net/index.php?r=5&p=all (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2013-07-02. The original page over time could change.
ОДЕСИНФОРМ.ЧП и криминал

главная

политика и власть

экономика и бизнес

общество и право

культура и спорт

происшествия

проекты

опрос

Вы довольны своим уровнем заработка?

Да, очень доволен
Да, но хотелось бы зарабатывать еще больше
Нет, мне не хватает средств на нормальную жизнь
Я не работаю
Новости Кино и TV
Загрузка...
Загрузка...
партнеры



новости
25.06.2013
14:20«Черноморец» сыграл с «Шерифом» вничью 2:2
23.06.2013
13:52Одесские фанаты «Modern Talking» подарили известному легкоатлету Юрию Белоногу видеозаписи дуэта
22.06.2013
14:04«Черноморец» — официальный хозяин матча за Суперкубок!
18.06.2013
10:37Венецианская комиссия: Закон о референдуме в Украине не соответствует международным стандартам
14.06.2013
16:45Одесские фанаты «Modern Talking» подарили фото и диск звезде российского телевидения Елене Ханге
14:55Крымско-кавказская круизная линия снова запущена
07:48В Одессе группа украинофобов из КПУ и «Молодежного единства» тщетно пыталась сорвать встречу с языковедом Ириной Фарион
13.06.2013
17:50Мэр Одессы заявил, что проект Генплана не будет рассмотриваться на июньской сессии
17:10Одесскую мэрию вынудили провести «рабочее» совещание с инициаторами кампании «Генеральный протест»
8.06.2013
14:37В Одессе в рамках проекта «Украинская трибуна» Ирина Фарион презентует новую книгу
12:43У здания Одесской мэрии разорвали генплан – объявлена акция протеста
7.06.2013
20:34Куяльницкий лиман нужно спасать
3.06.2013
16:48В Одессе впервые пройдет уникальный джаз-фестиваль «Master-Jam Fest 2013»
2.06.2013
16:31Лидер комик-труппы «Маски» Георгий Делиев поздравил одесский фан-клуб дуэта «Modern Talking»
1.06.2013
12:48Костусев отказывается покаяться перед одесситами, которых обозвал «фашистами»
Все новости
комментарии

Газовые аварии в Одессе высветили ставку на «авось» при прокладке коммуникаций

Две августовские аварии в Одессе, вызванные повреждениями газопровода высокого давления, обошлись без жертв. Спасатели МЧС ограничились блокированиями движения в жилых кварталах, где произошли утечки, а ПАО «Одессагаз» - суточными отключениями газоснабжения населению. Хотя при упоминании об аварийных ситуациях на Люстдорфской дороге, 86 и Большой Арнаутской улице, 83 инспекторы территориального управления «Госгорпромнадзор» в Одесской области просят не забывать о трагических последствиях взрывов газа в Ужгороде и Днепропетровске…
Основательный «разбор полетов» с целью установления виновников аварийных ситуаций на коммунальном газопроводе эксперты «Госгорпромнадзора» продолжают вести совместно со специалистами ПАО «Одессагаз», ОАО «Одессаоблэнерго» и компании «Комплексэнергомонтаж». Впрочем, расставить все точки на «і» пока не удалось. К примеру, претензии к работникам «Одессаоблэнерго», которых местные газовики считают виновниками повреждения газопровода диаметром 500 мм на Люстдорфской дороге, 86, с порога отметает юридическая служба энергетической компании. Предлагая, прежде всего, предъявить «заключение инженерно-технической экспертизы о причинах и обстоятельствах аварии», а также «проектно-техническую документацию» на строительство указанного участка газопровода.


11.09.2012Подробнее
Загрузка...
календарь
вс пн вт ср чт пт сб
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив

В Одесской области попал в ДТП кандидат по избирательному округу №141 Дубовой

23 октября, примерно в 04.00, утра кандидат в депутаты Верховной Рады по Белгород-Днестровскому округу №141 Александр Дубовой, поддерживаемый Объединенной оппозицией, попал в дорожно-транспортное происшествие, сообщили ОДЕСИНФОРМу в предвыборном штабе одесской ВО «Батькивщина». Когда А.Дубовой возвращался на автомобиле Mazda в дом родителей в селе Шевченково Килийского района Одесской области, чтобы немного отдохнуть, на дороге между селами Мирное и Шевченково он попал в созданную двумя грузовиками «специфичную аварийную ситуацию». Как уточнили в штабе, «на встречной полосе автодороги стоял грузовик (предположительно КамАЗ), из-за которого внезапно выехал еще один грузовой автомобиль. Эти машины заняли обе полосы автотрассы, тем самым заблокировав дорогу. И при этом почти одновременно включили дальний свет, в результате чего А.Дубовой временно потерял контроль над своей машиной». Чтобы избежать лобового столкновения, А.Дубовой вынужден был свернуть в сторону - машина слетела в кювет и перевернулась. Оказавшийся неподалеку случайный свидетель (Иван С.) заявил, что «встречные грузовики с места происшествия скрылись, даже не пытаясь оказать помощь пострадавшему по их вине водителю».

23.10.2012, 16:21

В Одесской области три разбойника ограбили семью пенсионеров, убив 77-летнего хозяина и избив его жену

Трое вооруженных разбойников в черных масках ограбили семью пенсионеров в селе Жеребково Ананьевского района Одесской области, убив главу семейства и завладев 24 тыс. грн., сообщили ОДЕСИНФОРМу в Отделе по связям с общественностью Управления МВД Украины в Одесской области. Как уточнили в облУВД, «злоумышленники внезапно проникли на минувшей неделе дом к сельским пенсионерам и стали избивать их деревянными дубинками, требуя отдать им имевшиеся небольшие накопления. Причем 77-летнего хозяина забили дубинками до смерти, чтобы завладеть 24 тыс. грн». Покидая убитого хозяина и его избитую супругу, соучастники разбоя несколько раз выстрелили в воздух из ружья, чем привлекли внимание соседей, которые оперативно вызвали на место происшествия наряд милиции и бригаду «скорой помощи».

22.10.2012, 11:14

Пограничники спасли двух рыбаков, которых уносило ветром в открытое море

Экипаж катера Морской охраны Госпогранслужбы спас двух рыбаков, которые при шквальном ветре ловили с резиновых лодок. Об этом сообщили сегодня ОДЕСИНФОРМу в пресс-службе Южного регионального управления Госпогранслужбы Украины. Как уточнили в ведомстве, сообщение о том, что на траверзе реки Барабоя рядом приморским поселком Грибовка Одесской области на отдалении 2 миль от береговой линии сносит в открытое море двух лиц на надувной лодке, поступило в четверг в Отдел пограничной службы «Ильичевск» Южного регионального управления». Стражи морской границы выяснили, на каком именно участке относительно берега находятся потерпевшие, которых порывами ветра действительно быстро уносило в море. И в район поиска, как отметили в пресс-службе, «вышел малый катер Морской охраны. Вслед за ним вышла в море спасательная моторная лодка, направленная пограничным участковым инспектором».

20.10.2012, 17:45

Газовые аварии в Одессе высветили ставку на «авось» при прокладке коммуникаций

Две августовские аварии в Одессе, вызванные повреждениями газопровода высокого давления, обошлись без жертв. Спасатели МЧС ограничились блокированиями движения в жилых кварталах, где произошли утечки, а ПАО «Одессагаз» - суточными отключениями газоснабжения населению. Хотя при упоминании об аварийных ситуациях на Люстдорфской дороге, 86 и Большой Арнаутской улице, 83 инспекторы территориального управления «Госгорпромнадзор» в Одесской области просят не забывать о трагических последствиях взрывов газа в Ужгороде и Днепропетровске… Основательный «разбор полетов» с целью установления виновников аварийных ситуаций на коммунальном газопроводе эксперты «Госгорпромнадзора» продолжают вести совместно со специалистами ПАО «Одессагаз», ОАО «Одессаоблэнерго» и компании «Комплексэнергомонтаж». Впрочем, расставить все точки на «і» пока не удалось. К примеру, претензии к работникам «Одессаоблэнерго», которых местные газовики считают виновниками повреждения газопровода диаметром 500 мм на Люстдорфской дороге, 86, с порога отметает юридическая служба энергетической компании. Предлагая, прежде всего, предъявить «заключение инженерно-технической экспертизы о причинах и обстоятельствах аварии», а также «проектно-техническую документацию» на строительство указанного участка газопровода.

11.09.2012, 08:32

В Одесской области двое человек погибли в ДТП, а пятеро – травмированы

В результате дорожно-транспортного происшествия на автодороге «Одесса-Рени» два пассажира погибли от полученных травм, а пятеро доставлены в больницу, сообщили ОДЕСИНФОРМу в Отделе по связям с общественностью Управления МВД Украины в Одесской области. Как уточнили в облУВД, «авария произошла неподалеку села Монаши. 31-летний водитель автомобиля «ВАЗ-21099» не выбрал безопасную скорость движения, выехав на встречную полосу, где совершил лобовое столкновение с машиной «ВАЗ-2107», управляемой 55-летним местным жителем».

09.09.2012, 10:40

Обвалившийся в Одессе дом был аварийным – МЧС

Рухнувший сегодня дом №15 на улице Отрадной, напротив Одесского театра музыкальной комедии, находился в аварийном состоянии и мог обвалиться из-за утраты прочности строительного камня-ракушника, сообщили сегодня УНИАН в пресс-службе Управления МЧС Украины в Одесской области. «У этого здания из ракушняка просто истек срок годности, который не превышает 200 лет, - отметила руководитель пресс-службы облМЧС Майя Гинько. – По этой причине жильцов выселили несколько лет назад, как из других ветхих зданий из ракушняка в исторической части Одессы, которые постепенно разрушаются». Однако в обвалившемся доме, выкупленном, очевидно, под новую застройку, вплоть до обрушения функционировал офис одной из фирм. И директор как раз прибыла к зданию на автомобиле «Peugeot-206», поднялась на второй этаж, чтобы просмотреть электронную почту, когда послышался треск фасадной стены и погас свет. Поскольку лестница уцелела - успела покинуть офис живой-невредимой.

21.06.2012, 17:38

В центре Одессы, напротив театра музкомедии, обвалился 2-этажный дом

Сегодня около 13.00 на улице Отрадной, 15 - напротив здания Одесского театра музыкальной комедии - рухнула фасадная стена 2-этажного жилого дома, принадлежащего Одесскому городскому обществу слепых Как сообщает корреспондент УНИАН, обломками серьезно поврежден легковой автомобиль Peugeot-206, припаркованный рядом с обрушившимся зданием. За несколько минут до ЧП владелица оставила Сегодня около 13.00 на улице Отрадной, 15 - напротив здания Одесского театра музыкальной комедии - рухнула фасадная стена 2-этажного жилого дома, принадлежащего Одесскому городскому обществу слепых Как сообщает корреспондент УНИАН, обломками серьезно поврежден легковой автомобиль Peugeot-206, припаркованный рядом с обрушившимся зданием. За несколько минут до ЧП владелица оставила иномарку на тротуаре у дома.

21.06.2012, 13:28

В Болградском районе 36 виноградарей отравились ядохимикатами

Прокуратура Одесской области проверяет факт отравления ядохимикатами 36 работников агрофирмы в Болградском районе, которые пострадали при опрыскивании виноградников, сообщили сегодня ОДЕСИНФОРМу в пресс-службе надзорного ведомства. Как уточнили в Управлении МЧС Украины в Одесской области, 20 июня были госпитализированы 36 виноградарей из села Оксамитное, причем трое пострадавших от паров пестицидного препарата "Би-58" сейчас находятся в реанимационном отделении.

21.06.2012, 10:19

Sinoptik: Погода в Одессе и Одесской области на среду, 7 сентября

В среду в Одессе, Раздельной, Котовске, Белгороде-Днестровском, Ильичевске, Измаиле и Болграде будет облачно. На всей территории региона прогнозируются кратковременные дожди. Температура воздуха ночью от +15 до +19 градусов, днем – до +25. Ветер северо-восточный, 5-10 м/с. Во второй половине неделе установится переменная облачность, в четверг высока вероятность дождя.

7.09.2011, 10:09

Sinoptik: Погода в Одессе и Одесской области на выходные, 3 и 4 сентября

В выходные в Одесской области ожидается переменная облачность. В субботу практически на всей территории региона пройдут дожди. В Котовске, Ананьеве осадков не предвидится. В воскресенье в Одессе, Раздельной, Ильичевске, Белгороде-Днестровском, Болграде, Котовске, Ананьеве сохранится сухая погода. В Измаиле будет идти дождь. Температура воздуха ночью от +14 до +19 градусов, днем – до +28. Ветер северо-восточный, 5-10 м/с. В начале следующей недели установится переменная облачность, преимущественно без осадков.

2.09.2011, 00:13