• Комп&ньоН
  • СТРАТЕГИИ
  • &ФИНАНСИСТ
  • Клуб Финансист
  • ПЕРЕЗАГРУЗКА
  • Сompanion Shop


Версия для печати
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Группа DCH приобрела "Малодивлинский гранитный карьер"

06 июня 2013
ООО "Украинская горнодобывающая компания" ("УГДК", Киев), консолидирующее нерудные активы группы DCH Александра Ярославского и являющееся одним из лидеров по добыче гранитного щебня в Южной и Центральной Украине, 31 мая приобрело ООО "Малодивлинский гранитный карьер" (Житомирская обл.).
"Группа компаний "УГДК", несмотря на неблагоприятную конъюнктуру на рынках отраслей-потребителей нерудной продукции, обусловленную системными кризисными явлениями в мировой экономике, ставит перед собой амбициозные цели по развитию уже имеющихся нерудных активов и по приобретению новых. Так, в конце мая 2013 года в структуру активов группы вошло Малодивлинское месторождение гранитов", - цитирует пресс-служба DCH генерального директора "УГДК" Виталия Баша.

Стоимость актива не разглашается.

По данным агентства "Интерфакс-Украина", основным участником ООО "Малодивлинский гранитный карьер" выступало ОАО "Бетонгруп", в свою очередь, подконтрольное ЧАО "Строительная компания "Комфортбуд" (оба - Киев).

По словам В.Баша, с учетом инвестиций DCH, направленных на модернизацию данного производства, эксплуатация нового карьера позволит добывать до 500 тыс. тонн гранитного щебня в год.

"В 2012 году была разработана и утверждена программа процессных инноваций на предприятиях УГДК. Помимо модернизации производства, она предусматривает существенные изменения управленческих бизнес-процессов, что позволит к 2015 году увеличить EBITDA на 30% по сравнению с базисным 2012 годом", - прогнозирует В.Баш.

Справка:

ООО "Малодивлинский гранитный карьер"
принадлежит Малодивлинское месторождение гранитов, расположенное в Лугинском районе Житомирской области. Здесь добывают крупно- и среднезернистые граниты серой и розово-серой расцветки. Активная разработка карьера началась в 2008 году. На горном комплексе установлено современное дробильное оборудование фирмы SANDVIK (Швеция).

ООО "Малодивлинский гранитный карьер" создано в 2004 году. 

ООО "Украинская горнодобывающая компания" ("УГДК", Киев), консолидирующее нерудные активы группы DCH и являющееся одним из лидеров по добыче гранитного щебня в Южной и Центральной Украине, управляет четырьмя карьерами: "Сосновский гранкарьер" ("СГК" пгт Клесов Ривненской обл.), Первомайский карьер "Гранит" (с. Болеславчик Николаевской обл.), Коломоевский гранитный карьер ("КГК", Кривой Рог Днепропетровской обл.) и Янцевский гранитный карьер ("ЯГК", пгт Каменное Запорожской обл.), а также пятью гранитными месторождениями Первомайский Кадыма, Швайское, Пекарщинское, Домолочское, Искоростенское.

На карьерах производится камнещебневая продукция и первоклассные изделия из гранита. Общая отпускная способность карьеров составляет более 50 железнодорожных вагонов в сутки.

Общие резервы добычи "УГДК" на июль 2012 года составляли около 193,7 млн куб. м гранита, площадь добычи – 405,5 га.

Группа DCH создана на базе активов А.Ярославского, вышедшего из состава акционеров УкрСиббанка в конце 2010 года. А.Ярославский выступает основателем, президентом и бенефициаром группы. Согласно сайту группы DCH, ее активы сосредоточены в сфере промышленности, финансов, недвижимости, транспорте и спорте. 

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Читайте также

наш выбор

01 июля 2013 Тренды Эффективный оn-line представитель в бизнесе, - тренд
25 июня 2013 События Инновационный день SAP
18 июня 2013 StartUp – открой бизнес История женщины-миллиардера: как за пять тысяч создать многомиллионный бизнес

популярное

29 марта Новости зарубежных компаний Концерн E.ON продал свой газовый бизнес в Венгрии за 870 млн евро
01 апреля Важные новости Импорт нефти в Украину с начала года снизился почти в 7 раз
01 апреля Новости зарубежных компаний Основатели дома мод Dolce & Gabbana оштрафованы на 343 млн евро за неуплату налогов

РЕКЛАМА

робота горничной в Днепропетровске, узнать погоду, новости, имя человека, технологии, Ико Ювайс, скай best друг, авто сэйл,