This version of the page http://www.business.ua/announces/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2013-06-30. The original page over time could change.
Читайте в следующих номерах
Читайте в следующих номерах
Макропрогноз
Как будет развиваться украинская экономика во втором полугодии.
Кредитование
После рекордных апрельских объемов реализации новых авто, обусловленных ажиотажем вокруг введения специальных пошлин, в мае рынок новых легковых автомобилей обвалился на 41%. БИЗНЕС разбирался, как это повлияло на рынок автокредитования.
Личная еффективность
Известный российский экономист, декан экономического факультета МГУ Александр Аузан — о природе креатива и об использовании человеком своего креативного потенциала на протяжении жизни.
Персона
Марину Степнову назвать автором начинающим нельзя. Но и к известным писателям относить ее, пожалуй, рановато, хотя ее роман “Женщины Лазаря” попал в шорт-листы сразу всех престижных российских литературных премий: “Большая книга”, “НацБест”, “Русский Букер”, “Ясная Поляна”. БИЗНЕС встретился с Мариной Степновой во время “Книжного Арсенала”, чтобы поговорить в том числе о природе литературного дара, прозе и поэзии, мастерстве и удаче, голой правде и художественном вымысле.
Слабое звено
После каждого визита круизного лайнера в городе его посещения могут “остаться” примерно EUR300 тыс. Однако Украина пока остается в стороне от основных туристических морских потоков Черноморья и Средиземноморья. БИЗНЕС выяснял, чего не хватает украинским черноморским портам для полноценного обслуживания морских круизов.
Инвестиции
В результате увеличения предложения свинины на внутреннем рынке в первой половине этого года, обусловленного ростом объемов производства и импорта мяса, а также сокращением экспорта в РФ, цены на эту продукцию в Украине упали. Эксперты прогнозируют, что и в дальнейшем предложение свинины будет увеличиваться, что удержит цены на невысоком уровне и снизит инвестпривлекательность отрасли.
Инвестиции
В Украине отмечается рост объемов твердых бытовых отходов, вывозимых и захораниваемых на более чем 4 тыс. полигонов общей площадью около 4 тыс. га, 80-90% которых не отвечают экологическим требованиям. А потому в крупных городах Украины необходимо строить мусороперерабатывающие заводы, которые бы помогли не только решить проблему отходов, но и, по сути, сформировать целую отрасль их переработки. БИЗНЕС разбирался, при каких условиях в нее возможен приток инвестиций.
Уважаемые читатели!
Приглашаем вас к диалогу. В комментариях к анонсу ближайших номеров БИЗНЕСа вы можете предлагать новые темы выпусков журнала, обсуждать уже определенные, а также выражать пожелания по поводу содержания материалов по той или иной тематике. Все мнения будут прочитаны, а пожелания учтены, насколько это возможно.
Для того чтобы оставлять комментарии вы должны зарегистрироваться на сайте