This version of the page http://eds.co.ua/ru/articles.htm (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2013-06-28. The original page over time could change.
Интересные статьи о дизайне, дизайне интерьера, творчестве и дизайн-мышлении | Европейская Школа Дизайна

 

(044) 331-37-00

(044) 331-37-08

Обучение в EDS
Расписание занятий
Галерея работ
О EDS
Клуб EDS
Услуги студий
Летняя Школа
Корпоративное обучение
Контакты EDS
Календарь мероприятий
Впечатления и отзывы
Дизайн-туры
Статьи
On-line заявка
Вход для участников
Запомнить меня
Забыл пароль Регистрация!

 

 
           

 

 

Какими социальными сервисами в интернете Вы пользуетесь регулярно?

Вконтакте
Одноклассники
Twitter
Facebook
LiveJournal
LinkedIn
Мой Круг
не пользуюсь

 

Клуб EDS  /  Статьи 
Tweet Share

Интересные статьи о дизайне, творчестве и не только

Memphis: большой взрыв

В кампусе Vitra 15 июня по случаю юбилея легендарного объединения Этторе Соттсасса Memphis ("Мемфис") состоялась инсталляция Hommage, развернутая в куполе Букминстера Фуллера.


Свежие идеи ландшафтного дизайна: Челси-2011 (Часть 2)

Artisan Gardens и Urban Gardens обычно занимают второстепенное место в великом ландшафтном состязании как более малые формы. Однако и здесь ярко проявляются тренды 2011 года. Например – рисайклинг или вторичное использование.


Свежие идеи ландшафтного дизайна: Челси-2011 (Часть 1)

Настоящий праздник для всех, увлеченных ландшафтным дизайном, – Королевская выставка цветов Chelsea Flower Show, ежегодно организуемая Royal Horticultural Society. Здесь презентуются новые виды растений, цветут розы и орхидеи, возвышаются композиции из овощей и фруктов, дамы в причудливых нарядах открывают летний светский сезон, обсуждая новую шляпку королевы, традиционно благословляющей выставку в первый день.


Форназетти в Киеве

В рамках Первого международного книжного фестиваля состоялась лекция Барнабы Форназетти, сына знаменитого итальянского художника, дизайнера и декоратора Пьетро Форназетти, основателя марки Fornasetti.


Символические знаки в современной архитектуре

Любое архитектурное произведение двойственно, двусмысленно. Как правило оно наделяется его создателями двумя смыслами, нераздельными, но и не слитными. Эти смыслы порождаются двумя разграниченными областями человеческой активности. Имеется ввиду, что архитектурное произведение – это прежде всего прагматическая конструкция, это оболочка с остовом, скорлупа, имеющая четкое утилитарное назначение, функцию, т.е. это – укрытие, защищающее человека от пагубного воздействия стихий и создающее необходимое условие для жизни. Но есть иное, второе назначение архитектурного произведения – быть произведением искусства...


Что такое workshop?

Слово WORKSHOP, которое переводится с английского как "цех, мастерская", в последнее время очень широко используется для обозначения особой формы работы с группой взрослых, в которой преобладают активные или даже интерактивные формы работы, и где основная роль в выработке решений принадлежит самим участникам группы.


Дизайн и дизайн-мышление

Дизайн-мышление это и процесс и тип мышления, и оно всегда начинается с потребителя. Все начинается с того, как дизайнера учили решать проблемы в школе дизайна. В бизнес школах и даже в машиностроении существует множество аналитических техник по решению проблем. Но дизайнеров нужно учить принимать решения по-другому. Они начинают с потребителя. И "подход, ориентированный на пользователя" (user-centered approach) является ключевым принципом дизайн-мышления. Пользователем может быть покупатель, служащий или кто угодно. Не важно кто ваш потребитель и чем вы занимаетесь, вы погружаетесь в потребности потребителя и наблюдаете за ними в контексте.


blog comments powered by Disqus
Анонсы
26.06.2013
Курс "Дизайн интерьера - Интенсив" 22 июня стартовала группа выходного дня! Есть 1 свободное место в группе, спешите!

26.06.2013
Открытая защита проектов по дизайну интерьера 4 июля в 14:00 состоится открытая защита квалификационных проектов по дизайну интерьера. Приглашаем всех желающих!

26.06.2013
Семинар "Все о мебели" 11 июля (четверг) в 19:00 в Клубе Европейской Школы Дизайна ART-UA состоится семинар от компании CASSONE "Все о мебели".

26.06.2013
Курс "Дизайнер-декоратор" 17 июля стартует дневная группа базового курса по декорированию. Регистрируйтесь!


Обучение в EDS Расписание занятий Галерея работ О EDS Клуб EDS Услуги студий Летняя Школа Корпоративное обучение Контакты EDS

© 2009 - 2012 Европейская Школа Дизайна

tel: (044) 331-37-00, (044) 331-37-08

e-mail: eds.co.ua@gmail.com