Драгобрат. Отдых в Карпатах

Карпаты. Отдых в Карпатах.

Квасы. Отдых в Карпатах

 
Квасы - Отель "Васкул" :: Квасы - Частная усадьба "Водограй"
Квасы - Частная усадьба "Анатолий" :: Квасы - Частная усадьба "Анна"

Первое упоминание поселка Квасы в исторических документах в 1684г. Поселок славится своими природными целебными минеральными источниками. Первые минеральные ванны появились в ХIX веке, но развитие поселка, как лечебного курорта, началось в середине 50-х г.г. прошлого века.

Главный лечебный фактор - минеральная вода:  слабоуглекислая, мышьячная, малой минерализации, хлоридно- гидрокарбонатно- калициево- натриева, холодная с повышенным составом метаборной кислоты. Было изучено, что минеральная вода влияет на секрецию желчи, поэтому ее рекомендуют при болезнях печени. Также, минеральная вода благотворно влияет на больных с гиперфункцией щитовидной железы.

Используется минеральная вода для ванн, ингаляций и внутреннего приема при сопутствующей патология гипо- и анацыдные гастриты, второстепенные металодефицитные анемии. В сочетании с минеральными водами используют озекеритно- парафиновые аппликации, физиотерапевтические процедуры, массаж и пешеходные прогулки.

Уникальность минеральной воды заключается не только в разнообразном влиянии на организм человека, но и в положительном терапевтическом эффекте.

Квасы - Отели :: Квасы - Частные усадьбы 

 

© 2004 - Ясиня
Рейтинг: