This version of the page http://www.gismeteo.ua/egorova.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2013-06-26. The original page over time could change.
GISMETEO.UA: Снежана Егорова: Я люблю природу и благодарна ей за любую погоду

Информация

  • О проекте
  • Предоставление погодных данных
  • Пользовательское соглашение
  • О рекламе на сайте
  • Часто задаваемые вопросы (FAQ)
  • Гостевая книга
  • Карта сайта
  • Контакты

Погода

Какая сейчас погода?
Отмена

Киев

Киевская областьУкраина

Малооблачно
+19°C
0м/с
Ш
746мм рт.ст.
80%

Снежана Егорова: Я люблю природу и благодарна ей за любую погоду

“Каждый человек приходит в этот мир для того, чтоб оставить свой отпечаток, нарисовать свою картину и быть счастливым”, - убеждена известная телеведущая Снежана Егорова. Мы беседовали с ней о любимых сезонах года, о сюрпризах, которые дарит природа и том, как Снежана справляется с капризами погоды.

 

Очень долгие годы я вообще не понимала, что такое зависимость от погоды, метеозависимость, - рассказывает Снежана. - А в последнее время начала замечать, что, в принципе, когда очень жаркая или очень облачная погода, чаще, когда атмосферное давление повышенное, я себя не очень хорошо чувствую. А что касается моей любимой погоды… Моя любимая погода – та, когда я счастлива. Потому что, по большому счету, отношение к погоде – это сопровождение наших эмоций, и мы обращаем на нее внимание тогда, когда нам очень плохо, и погода, например, может развеять наше отвратительное настроение или наоборот усугубить его своим отвратительным тоже поведением; либо когда нам очень хорошо и мы запоминаем эти прекрасные моменты. Я могу сказать, что за последние годы я с огромным удовольствием уже пару раз наблюдаю, что такое золотая, уникальная, такая уютная, теплая и сухая осень и наконец-то начинаю понимать поэтов и писателей, которые описывали бессчетное количество раз это волшебное состояние природы в своих лирических отступлениях. Золотая осень - это действительно очень здорово. По большому счету, на погоду и на природу люди начинают обращать внимание тогда, когда они приходят к такому возрасту, когда начинают понимать ценность каждого дня и каждого мгновенья. Поэтому, конечно же, у природы нет плохой погоды, есть только наше плохое настроение, плохое самочувствие и плохи наши дела. А так, конечно же, природа прекрасна и великодушна.

- И все-таки, какой сезон вы любите больше?

- Особенно я люблю два времени года. Когда расцветают первые почки, бутоны, такая теплая уже, глубокая весна. И когда выпадает первый снег. Боже, он так прекрасно своим белым покрывалом укрывает продукты распада человеческой деятельности! В общем, я люблю природу и благодарна ей за любую погоду. Вообще все прекрасно, пока мы живы.

- Сегодня выпал первый снег. Поздравляете ли вы своих знакомых с первым снегом?

- Конечно! Сегодня всем, кто нам звонил или писал, мы отвечали: «С первым снегом!» Все формальности соблюдаются по этому поводу! Наш сын Андрюша даже вышел на улицу, попытался катать там снежную бабу, к сожалению, слишком уж влажно…

- Вы из тех людей, которые любят проводить время на природе, активный отдых, пикники, прогулки...

- С тех пор, как мы выехали в загородный дом, для нас семейная традиция – проводить много времени на свежем воздухе. Загородный дом находится у самой кромки леса, этой осенью мы ходили за грибами, много гуляли. Это уникально, конечно, очень здорово! Городские люди, особенно те, у кого есть дети, должны усилием воли приучаться к этой хорошей доброй традиции. Потому что общение с природой - оно очень людей гармонизирует. Все эти материальные ценности, суета, борьба за существование – приводят человека в состояние легкого раздрызга. И только на природе можно восстановить эмоциональный баланс.

Оксана Гришина
30.11.2010

Наши проекты

  • Мобильные приложения
    Windows Phone
    iPhone & iPod Touch
    Android
    Windows Mobile
  • Радар
    Прогноз осадков и гроз
    на картах.
  • Браузерные расширения
    Google Chrome Extension
    Opera Plug-In
    Opera Speed Dial
    Mozilla Firefox Extension
  • Снежинки
    Поднимают настроение