This version of the page http://ko.com.ua/allcomments (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2013-06-25. The original page over time could change.
Список комментариев | Компьютерное Обозрение
 

25.06.2013 г.

`

СПЕЦИАЛЬНЫЕ
ПАРТНЕРЫ
ПРОЕКТА

  • Лаборатория Касперского
  • Adaptec
  • ColorWay
  • Entry
  • Integrity Systems
  • OKI
  • SMART business

Дайджест событий за неделю
№ 25 (877)

15.06 - 22.06

читать

Архив номеров


Работа в Киеве
Internet marketing
Программист php
Программист стажер
Php developer
Quality assurance engineer
работа Днепропетровск специалистом по обучению

Какие личные устройства ваши коллеги используют в работе?

Колонка

Александр
Орехов

Архитектурная

Best CIO

Определение наиболее профессиональных ИТ-управленцев, лидеров и экспертов в своих отраслях

Человек года

Кто внес наибольший вклад в развитие украинского ИТ-рынка.

Продукт года

Награды «Продукт года» еженедельника «Компьютерное обозрение» за наиболее выдающиеся ИТ-товары

 

>Список комментариев


Комментатор: Борис Зямов
Новости: 90-дюймовый телевизор Sharp будет стоить 175 тыс. грн
Адрес: ko.com.ua/78291

Нежили богато и нефиг начинать )

--

Комментатор: Алексей Дрозд
Запись в блоге: Тенденции в области защиты информации
Адрес: ko.com.ua/78406

Поэтому и хорошо иметь какую-никакую, а подстраховку. Либо иметь под рукой "рубильник", как это пару дней назад сделали в Facebook, когда утекло 6 млн. учёток (http://habrahabr.ru/post/184266/).

--

Комментатор: @lias
Запись в блоге: Тенденции в области защиты информации
Адрес: ko.com.ua/78406

"комплексные интегрированные системы избавляют специалистов по информационной безопасности от необходимости решать проблемы совместимости различных компонентов «заплаточной» системы между собой," - но это имеет и обратную силу, если найти уязвимость в такой комплексной системе, то вся безопасность накроется сразу, - значит искать ее будут более интенсивно и скорее всего найдут. А при "заплаточных" конструкциях компрометация любого из узлов, не будет иметь фатальных последствий для системы в целом...

--

Комментатор: Тимур Ягофаров
Новости: 90-дюймовый телевизор Sharp будет стоить 175 тыс. грн
Адрес: ko.com.ua/78291

а цена крупных бриллиантов не расстраивает? ;)

--

Комментатор: Борис Зямов
Новости: 90-дюймовый телевизор Sharp будет стоить 175 тыс. грн
Адрес: ko.com.ua/78291

однако (

--

Комментатор: Андрей Галковский
Статья: Виталий Волосецкий, Укргазтехсвязь: «Доказывать что-то бессмысленно, нам проще продемонстрировать рабочую систему»
Адрес: ko.com.ua/71399

На старте такого проекта нет конечно возможности рассчитать зарплату в первом этапе. Но было сделано другое - внедрена функциональность, кот. позволила компании управлять своими ресурсами с помощью "Администрирования" " Организационного менеджмента" и "Управления временными данными". Если Вам известно, то именно эти три составляющие есть базой для возможности рассчитать зарплату в такой компании с помощью ERP. Уверен, что не в далеком будущем компания сможет похвалиться и результатами расчета заработной платы для своих сотрудников ))))).

--

Комментатор: Андрей Галковский
Статья: Виталий Волосецкий, Укргазтехсвязь: «Доказывать что-то бессмысленно, нам проще продемонстрировать рабочую систему»
Адрес: ko.com.ua/71399

Если говорить о классике ведения проектов, то конечно необходимо иметь " Бюджет проекта", но деньги не решают все )))). Вы найдите людей, которые будут идти за Вами и реализовывать такие проекты в такие сроки и с такой отдачей. Боюсь Вас ждет разочарование....

--

Комментатор: suspekt
Запись в блоге: Еще разок о подкожных чипах
Адрес: ko.com.ua/78211

Это всего лишь нюансы и вопросы социальной инженерии.

--

Комментатор: Nick Rozhkov
Запись в блоге: Переход Apple через ОС
Адрес: ko.com.ua/78090

Ну в принципе это чем-то отдаленно напоминает ТУ ситуацию, кроме одного, Джобса нету, а значит нету тирана, который бы единолично принимал решение о том, чего не должно быть в интерфейсе IOS. Кроме того, бета это фактически готовый продукт (правда например в MS даже в RC2 Висты интерфейс быстренько изменли). Будем надеятся, что все-таки дизайнеры одумаются и прислушаются к пользователям, среди которых даже самые непритязательные признали что это отвратительно и безвкусно

--

Комментатор: Алексей Дрозд
Запись в блоге: Еще разок о подкожных чипах
Адрес: ko.com.ua/78211

И снова мы упираемся в предельное расстояние. Во-первых, прислониться надо вплотную, а во-вторых, нужно ещё знать, куда именно прислоняться. Наиболее вероятное место осуществления атаки - толкучка в общественном транспорте. Допустим у человека чип в правой руке. Промотайте в голове ситуации, когда ваш сценарий осуществить реально, и вы увидите, что их крайне мало. Продвинутый человек (согласитесь, именно продвинутому человеку могла залететь в голову мысль о вживлении себе RFID) в давке будет либо держаться за поручень, либо держать рюкзак. А теперь разберём второй сценарий с "левым" ридером. Учитывая, что в статье человек использует метку вместо пропуска на работу, то как вы себе представляете установку рядом с "легальным" считывателем "дополнительного"?

--

Комментатор: suspekt
Запись в блоге: Еще разок о подкожных чипах
Адрес: ko.com.ua/78211

Кладём ридер в сумку и "случайно" прислоняемся к жертве. Это - так, что первое пришло в голову. Что второе пришло - ставим свой "левый" ридер (рядом с легальным) в автоматах - там где требуется легальная авторизация - жертва сама будет делать всё необходимое.

--

Комментатор: Алексей Дрозд
Запись в блоге: Еще разок о подкожных чипах
Адрес: ko.com.ua/78211

Говорит. Только вы учитывайте, что из-за того, что сам чип находится под кожей, этот радиус крайне мал. Вот цитата из статьи по ссылке: "За это время были протестированы следующие считыватели: 1. PARSEC NR-EH09 – считывание на расстоянии 0-10 мм, без проблем. 2. BOLID C2000-PROXY – считывает после секунд 15 кручения и верчения рукой по нему, лучи ненависти, вспоминаем варнинг№2, хорошо, что у меня на текущей работе их нет. 3. Еще 3 вида неидентифицируемых PROXIMITY считывателей — считывание на расстоянии 0-10 мм, без проблем". В итоге, чтобы "незаметно" считать информацию с чипа, нужно "заметно" приблизиться к "жертве".

--

Комментатор: suspekt
Запись в блоге: Еще разок о подкожных чипах
Адрес: ko.com.ua/78211

Словосочетание "Несанкционированное считывание" - Вам ничего не говорит?

--

Комментатор: Дмитрий Луговой
Запись в блоге: Какие проблемы решают метаданные?
Адрес: ko.com.ua/78238

Естественно указанные проблемы могут быть вызваны абсолютно не теми причинами, которые я указал. И было бы глупо утверждать, что метаданные это панацея и она навсегда избавит вас от конфликтов между подразделениями :) Однако если причины имеют место быть, то проблемы решаться именно управлением метаданных в компании. И в общем, если хотя бы кому-то данный материал поможет взглянуть на свои проблемы под другим углом уже не плохо. Тем более что для многих компаний данные причинно следственные связи вполне даже актуальны.

--

Комментатор: Андрій Мельник
Новости: Уязвимость ядра Linux перенесена в Android
Адрес: ko.com.ua/77719

может существует закон, согласно которому устранить уязвимости в проектах размером с ОС в принципе невозможно? по крайней мере за тридцать с лишним лет существования персонального компьютинга этого делать не научились. а про Linux говорили и писали, что именно из-за его другой архитектуры в нем вирусы просто не работают. то, что в Windows нашли больше уязвимостей - понятно, что больше людей ее искали, больше и нашли. так что именно в принципиальных моментах, предотвращающих уязвимость - современный Linux получается не лучше современного Windows, просто фейковость давних заявлений стала очевидной сейчас, когда устройства на базе Android (читай "Linux") стали действительно массовыми

--

Комментатор: Viktor Kompaneyets
Запись в блоге: Финансовые выгоды от внедрения систем управления метаданными
Адрес: ko.com.ua/78123

Мне очень хочется донести до Вас то, что попытка решить фундаментальные задачи кибернетики косметическими средствами управления информацией - порочна изначально. Еще лет 10 назад под теми же знаменами проходило "управление знаниями", потом - оркестрация, потом - сервисная модель, теперь - BigData. И все упирается в то, что основной мотив развития в этом направлении - выведение человека из информационного управления. Да, а каких-то 25 лет назад все поголовно занимались "искусственным интеллектом". Но наткнувшись на иррационально-размерные задачи моделирования фрактальных структур Prolog, SmallTalk, Lisp, нейрокомпьютеры - заняли свои узенькие ниши, почти не выдав на гора ничего существенного. Ах да,- в шахматы научились играть да лица распознавать. На моей памяти ни одна система, пытающаяся решить фундаментальные проблемы кибернетики, не была доведена до промышленного использования, занимая свои узкие ниши и используемая только узкими специалистами. Осмелюсь сформулировать еще более крамольный постулат - управление знаниями не может быть реализовано на базе линейных алгоритмов даже теоретически. Размерность задач получается такая, что даже первое приближение зашкаливает от необходимости учитывать множество факторов. Сейчас зреет еще одна волна - фрактальный компьютинг, но это уже тема для совсем другого разговора.

--

Комментатор: Дмитрий Луговой
Запись в блоге: Финансовые выгоды от внедрения систем управления метаданными
Адрес: ko.com.ua/78123

Почему Вы склонны считать, что вся информация имеющаяся у компании хранится в базах? На базах свет клином не сошелся. Достаточно большое количество информации существует только на бумаге или, что еще хуже, исключительно в головах некоторых специалистов. Бумажные носители информации имеют свойство устаревать, так как их мало кто актуализирует, а специалисты частенько меняют свое место работы, передав только 10% знаний своим преемникам. Именно поэтому многие процессы часто приходится разрабатывать заново, заново строить уже ранее построенные отчеты, эмпирическим путем докапываться до смысла формулы расчета показателя и т.д. Построив процессы управления информацией, в частности метаданными, компания сможет избежать таких проблем. Хорошо было бы, если бы все специалисты всю информацию заносили в базы данных и неустанно ее актуализировали, но посмотрим правде в глаза такого не бывает. Пока не будет централизованной системы для сбора информации и построенных бизнес-процессов для ее актуализации, в компаниях по прежнему будет преобладать информационных хаос. И по прежнему для того чтобы что-то узнать нужно будет знать человека к кому обратиться, вместо того чтобы зайти в систему и быстро найти интересующее.

--

Комментатор: Viktor Kompaneyets
Запись в блоге: Финансовые выгоды от внедрения систем управления метаданными
Адрес: ko.com.ua/78123

Какой же вы наивный...

--

Комментатор: suspekt
Запись в блоге: Финансовые выгоды от внедрения систем управления метаданными
Адрес: ko.com.ua/78123

Ну, так это вопрос актуальной выборки из базы, а причём здесь сама база? Закон, как известно - обратной силы не имеет. К тому же, обсуждаемая тема - это просто комментарии к данным. "Кошка - останется кошкой, даже если её перекрасить в другой цвет"©

--

Комментатор: Viktor Kompaneyets
Запись в блоге: Финансовые выгоды от внедрения систем управления метаданными
Адрес: ko.com.ua/78123

О, специально для Вас я нашел очень хороший пример повседневной проблематики bigData - бухгалтерские системы 1С. Когда одни и те же данные в зависимости от учетного периода и изменения в налоговом законодательстве интерпретируются абсолютно по-разному.

--
123456789следующая ›последняя »
 
 

  •  Home  •  Рынок  •  ИТ-директор  •  CloudComputing  •  Hard  •  Soft  •  Сети  •  Безопасность  •  Наука  •  Карьера