This version of the page http://www.itbox.ua/Proektori-c27250/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2013-06-25. The original page over time could change.
Проекторы, купить проектор в Киеве и Украине, цены - интернет магазин ITbox.ua

ПРОЕКТОРЫ: ВЫБИРАЕМ БЕЗУПРЕЧНУЮ ПЕРЕДАЧУ

Краткие (и полезные) рекомендации по выбору данного вида цифровой техники

Слово это сравнительно недавно появилось в бизнес-лексиконе. Но те из нах, кто родился еще в прошлом веке, наверняка помнят диафильмы из детства, когда свет яркой лампы падал на экран, и мы смотрели мультфильмы в картинках. С тех пор изменилось многое, но принцип остался тот же: изображение передается на большой экран с помощью мультимедийного или видео- проектора. Вот об этом цифровом устройстве и поговорим.

Итак, его основная задача ясна - обеспечить передачу изображения на большой экран. Откуда? Уже не с кинескопа, а с более современного внешнего источника: компьютера или ноутбука, видеокамеры или DVD-проигрывателя. Причем это устройство полезно не только для бизнеса - с офисов оно постепенно перебралось и в наши дома, перейдя в категория товаров массового потребления.

Выбор подобной технической модели - дело не такое уж и простое, к тому же весьма ответственное. Посему давайте для начала определимся - какие задачи Вы ставите проектору? К каким источникам данных намерены его подключать? В каких условиях ему предстоит функционировать? Чтобы ответить на эти вопросы, для начала нужно классифицировать устройства на несколько разных классов.

ВНИМАНИЕ, КЛАССИФИКАЦИЯ НАЧИНАЕТСЯ

Она происходит исходя из функциональности продукта. Вот какие группы получаются в итоге:

'домашние (для использования дома);
'деловые (для образования и бизнеса);
'развлекательные (для индустрии развлечений).
Домашние. С них и начнем. Лидерами в их производстве являются такие бренды-гиганты, как ACER, Viewsonic, LG, Sharp, NEC, Optoma, Sanyo, SAMSUNG, SONY. Их продукция ориентирована в первую очередь на воспроизведение динамичного контента.

Деловые и развлекательные. Тоже воспроизводят динамичный, но кроме него еще и статичный контент - в основном, презентации. А есть еще и такая группа, в которой имеются ультраминиматюрные модели (мини-проекторы) - их вес всего-то полкилограмма, а то и меньше.

Сегодня набрал ход еще один класс подобных устройств - он умеет проецировать изображения в формате 3D! И популярен он стал прежде всего в индустрии кино, а уже после благополучно перекочевал в образовательные учреждения.

Отдельным планом упомянем от таком недавно появившемся устройстве, как светодиодный LED проектор. Здесь тоже без инноваций не обошлось - например, вместо лампы накаливания (более известной как 'энергетический обжора') он использует в работе светодиодные излучатели. Такую модель Вы можете найти у таких известных производителей, как BENQ, EPSON, CANON, PANASONIC, DELL - их продукция обладает небольшими габаритами и легким весом - за счет максимально плотному расположению внутренних компонентов. Также они потребляют гораздо меньше энергии.

LCD ИЛЬ DLP - ТИП КАКОЙ ИДЕТ К ТЕБЕ?

Рассмотрим теперь типы технологии, на которые подразделяются проектора. С этим вопросом Вы непременно столкнетесь во время выбора. Поэтому прежде чем совершить покупку, устраивающую Вас по всем параметрам, следует точно определиться со способом формирования изображения, которым будет обладать Ваше новое приобретение. Их два - LCD и DLP.

Рассмотрим их поподробнее. Технология DLP (расшифровывается как 'цифровая обработка света', англ. Digital Light Processing) способно формировать изображение при помощью специальной матрицы, состоящей из множества минизеркал. К достоинствам такой технологии можно причислить высокий уровень портативности - при аналогичных разрешениях матрицы и соответствующем уровне светового потока, вариант с DLP намного легче и меньше по габаритам, если сравнивать его с LCD.

Теперь подробнее про технологию LCD (расшифровывается как 'жидкокристаллический дисплей', англ. Liquid Crystal Display) - они уже работают по иному принципу. Он таков: через уменьшенную цветную жидкокристаллическую матрицу проходит свет от лампы накаливания, а уже далее он попадает в объектив проектора.

К достоинствам LCD-технологии следует отнести такие преимущества, как уменьшенный уровень энергопотребления и невысокая стоимость. Эти модели Вы найдете у таких мировых производителей, как ACER, NEC, BENQ, SONY, CANON, Sanyo, DELL, SAMSUNG, EPSON, Sharp, LG, Optoma, PANASONIC, Viewsonic.

РАЗРЕШЕНИЕ: ВИДЕТЬ БОЛЬШЕ ДЕТЕЛЕЙ

Каким бы ни был Ваш выбор (будь то продукция от ACER, Viewsonic, LG, Sharp, NEC, Optoma, Sanyo, SAMSUNG либо же SONY), в любом случае будет особенно важен такой параметр, как разрешение. Так же, как и в компьютерных дисплеях, этот параметр указывает возможную детализацию картинки. Чем выше разрешение, тем больше данных оно позволит вывести на экран, таким образом, Вы добьетесь более высокого качества изображения. Не стоит игнорировать этот фактор, если качество изображения для Вас особенно важно.

ЯРКОСТЬ, СВЕТОВОЙ ПОТОК: ВЫБИРАЙТЕ, ЧТОБЫ 'ОК'

Уровень светового потока не менее важен, чем все остальные вышеперечисленные параметры. В этом случае стоит быть особо внимательным, ведь ошибка может привести к негативным результатам - например, плохая видимость, а то и вообще ее отсутствие как таковой. Именно поэтому, выбирая товар от таких производителей, как ACER, NEC, BENQ, LG, CANON, EPSON, DELL или Optoma, помните об одном простом правиле. Оно гласит: чем больше размер демонстрируемого изображение, тем выше становятся требования к яркости Вашего протектора.

ВЫБИРАЙТЕ КОНТРАСТНОСТЬ СО СТРАСТНОСТЬЮ

Именно так - страстно добивайтесь оптимальных показателей в этом вопросе. Вообще контрастность можно определить как соотношение яркостей между самым темным и самым светлым участком демонстрируемого изображения. Если передача тончайших оттенков для Вас важна, то есть смысл выбрать товар с высокой контрастностью.

А если Вы ищите нечто особенно для презентаций, то, делая выбор, отдавайте преимущество проекторам, имеющих большую яркость светового потока, пусть даже это будет идти в ущерб контрастности. Для домашних же условий все с точностью до наоборот - на первое место лучше поставить контрастность, а уж нехватку яркости легко компенсировать, если дополнительно затемнить помещение.

КАК ДОЛГО ЛАМПА ВАМ ПРОСЛУЖИТ?

Вопрос далеко не риторический - срок службы лампы накаливания имеет большое значение. Особенно актуальной оно будет для тех пользователей, которые не хотят тратить лишние средства - ведь именно лампа и является одним из самых дорогих компонентов в этом устройстве. Следует помнить, что срок службы проекторов можно увеличить и без замены дорогостоящей лампы - для этого следует экономно ими пользоваться, использовать эко- режимы либо же режим просмотра с меньшей яркостью.

ИНТЕРФЕЙСЫ: ПРЕЖДЕ ЧЕМ ВКЛЮЧИТЬ, НАДО ПОДКЛЮЧИТЬ

Как и все остальные цифровые устройства, 'светопередатчики' оснащены определенным набором интерфейсов, служащих для подключения к источникам информации. Именно поэтому следует заранее убедиться в присутствии необходимых для Вас разъемов. Чем больше количество разных типов разъемов у Вашего нового приобретения, тем шире будут Ваши возможности в плане коммуникации.

ПОСЛЕДНИЕ НАСТАВЛЕНИЯ

Как видим, читая вышеперечисленные рекомендации, не такие уж это и сложные устройства. Главное, подходить к этому вопросу как можно более комплексно, и тогда выбор станет легким и приятным. Ключевым моментом выбора стает этап 'LCD или DLP', потому уже присматриваемся к цене, рассчитываем бюджет и подбираем вариант с максимальной яркостью и разрешением. Не стоит забывать и о таких 'тонких материях', как уровень утомляемости глаз и качество изображения - но это уже следует проверять непосредственно на практике.

'IT BOX' ДОСТАВЛЯЕТ

Итак, Вы окунулись в океан ассортимента нашего интернет-магазина (ACER, NEC, BENQ, SONY, CANON, Sanyo, DELL, SAMSUNG, EPSON, Sharp, LG, Optoma, PANASONIC, Viewsonic), внимательно прочитали наши рекомендации, посмотрели цены и выбрали пректор по душе. Теперь, если Вы живете…

В Киеве, Донецке, Львове, Житомире, Чернигове, Херсоне, Кировограде, Кременчуге, Полтаве, Черкассах, Виннице: забираете товар в пунктах выдачи или же заказываете доставку с помощью курьерской службы - разумеется, бесплатно.В других городах и населенных пунктах Украины: получаете заказанный товар с помощью курьерской службы доставки (подробности при оформлении товара)Как видите, Вашим желаниям нет у нас ограничений. Спасибо, что покупаете у нас.

 
О нас Кредит Доставка и оплата Сервис Вопрос - ответ
0 (44) 501-25-81, 0 (800) 501-258 Обратная связь
Каталог

Подобрать по параметрам


    RSS
    Новое в разделе
    Проекторы
    • Проектор BENQ MS517
    • Проектор Optoma EX565UT
    • Проектор BENQ MS507H
    • Проектор Viewsonic PJD5533W
    • Проектор Optoma HD25
    Главная →  

    Проекторы


    Проекторы по назначению
    Для домашнего кинотеатра
    Для проведения презентаций
    Профессиональные
    Портативные
    Карманные
    С поддержкой 3D
    Короткофокусные

    Все Проекторы 


    Все
    Для домашнего кинотеатра
    Для проведения презентаций
    Профессиональные
    Портативные
    Карманные
    С поддержкой 3D
    Короткофокусные
    Самые популярные
    ACER C120
    1 94838 грн.
    BENQ MS502
    2 32362 грн.
    DELL M110
    3 81522 грн.
    ACER K330
    4 72824 грн.
    EPSON EB-S02 LCD
    2 71470 грн.
    BENQ MX503
    3 11412 грн.
    EPSON EB-X11 LCD
    3 75000 грн.
    ACER K130
    4 15758 грн.
    EPSON EB-X12 LCD
    3 87228 грн.
    EPSON EH-TW480
    5 50272 грн.
    EPSON EB-X02 LCD
    3 53832 грн.
    EPSON EB-W12 LCD
    5 38044 грн.
    BENQ W710ST
    5 85354 грн.
    EPSON EB-X14G LCD
    4 50816 грн.
    NEC V260G
    2 43780 грн.
    Viewsonic PLED-W500
    4 50816 грн.
    ACER P1223
    4 15758 грн.
    ACER X1140A
    2 73126 грн.
    NEC V260XG
    3 27744 грн.
    EPSON MG850HD
    6 28830 грн.
    NEC V260WG
    4 36140 грн.
    Viewsonic PJD5233
    3 33426 грн.
    EPSON EB-420
    9 37500 грн.
    EPSON EB-1750
    7 25544 грн.
    EB-96W EPSON
    6 00030 грн.
    NEC U250XG
    10 56110 грн.
    EPSON EB-425W
    9 92934 грн.
    ACER P7215
    11 84570 грн.
    EPSON EB-905
    6 92964 грн.
    EPSON EB-925
    7 78506 грн.
    SONY VPL-VW95ES
    67 58290 грн.
    BENQ MX764
    9 90492 грн.
    SONY VPL-EX175
    7 15788 грн.
    SONY VPL-EX100
    3 40758 грн.
    EPSON EB-430
    9 92934 грн.
    EPSON EB-1761W
    10 88320 грн.
    ACER S1210
    5 07090 грн.
    ACER X1311WH
    3 66846 грн.
    DELL 4320
    8 28258 грн.
    EPSON EB-1840W
    12 64460 грн.
    EPSON EB-1860
    10 47990 грн.
    SONY VPL-HW30ESKIT, белый
    29 06250 грн.
    Viewsonic PJD7583Wi
    8 31522 грн.
    Optoma EW536
    5 04618 грн.
    NEC P420XG
    12 37470 грн.
    ACER P7203
    13 78260 грн.
    DELL 1610
    6 70926 грн.
    Optoma ES521
    2 57634 грн.
    Optoma EX555
    4 14132 грн.
    DELL 1510X
    4 96470 грн.
    W1070 BENQ
    9 06546 грн.
    SONY VPL-FX500L
    58 09180 грн.
    EPSON EB-435W
    11 28640 грн.
    Optoma EW762
    9 12228 грн.
    Optoma ML500
    6 15492 грн.
    Optoma HD25
    9 63558 грн.
    Optoma HD83
    31 79350 грн.
    Optoma EX565UT
    8 90190 грн.
    Новые поступления
    BENQ MS517
    2 76384 грн.
    Optoma EX565UT
    8 90190 грн.
    BENQ MS507H
    2 67390 грн.
    Viewsonic PJD5533W
    4 36956 грн.
    Optoma HD25
    9 63558 грн.
    Optoma HD83
    31 79350 грн.
    NEC V300WG
    4 80162 грн.
    W1070 BENQ
    9 06546 грн.
    SONY VPL-EX120
    3 52200 грн.
    Optoma ML500
    6 15492 грн.
    Optoma EW762
    9 12228 грн.
    Optoma EX555
    4 14132 грн.
    Optoma EX784
    11 36410 грн.
    ACER X1140A
    2 73126 грн.
    EPSON EB-435W
    11 28640 грн.
    ACER X1311WH
    3 66846 грн.
    Viewsonic PLED-W500
    4 50816 грн.
    BENQ MX503
    3 11412 грн.
    BENQ MS502
    2 32362 грн.
    ACER P7215
    11 84570 грн.
    ACER K750
    20 15440 грн.
    NEC V260WG
    4 36140 грн.
    EPSON EB-430
    9 92934 грн.
    EPSON EB-1860
    10 47990 грн.
    EPSON EB-1761W
    10 88320 грн.
    ACER S1210
    5 07090 грн.
    ACER P1223
    4 15758 грн.
    EPSON EB-1840W
    12 64460 грн.
    EPSON EH-TW480
    5 50272 грн.
    ACER K130
    4 15758 грн.
    SONY VPL-VW95ES
    67 58290 грн.
    SONY VPL-HW30ESKIT, белый
    29 06250 грн.
    EPSON MG850HD
    6 28830 грн.
    EPSON EB-425W
    9 92934 грн.
    DELL 4320
    8 28258 грн.
    DELL M110
    3 81522 грн.
    ACER C120
    1 94838 грн.
    EPSON EB-420
    9 37500 грн.
    DELL 1510X
    4 96470 грн.
    DELL 1610
    6 70926 грн.
    Optoma EW536
    5 04618 грн.
    ACER K330
    4 72824 грн.
    EPSON EB-X02 LCD
    3 53832 грн.
    EPSON EB-X14G LCD
    4 50816 грн.
    Viewsonic PJD5233
    3 33426 грн.
    EPSON EB-X11 LCD
    3 75000 грн.
    EPSON EB-S02 LCD
    2 71470 грн.
    BENQ MX764
    9 90492 грн.
    BENQ W710ST
    5 85354 грн.
    EPSON EB-W12 LCD
    5 38044 грн.
    EPSON EB-X12 LCD
    3 87228 грн.
    SONY VPL-FX500L
    58 09180 грн.
    NEC P420XG
    12 37470 грн.
    NEC U250XG
    10 56110 грн.
    ACER P7203
    13 78260 грн.
    NEC V260XG
    3 27744 грн.
    Viewsonic PJD7583Wi
    8 31522 грн.
    Другие пользователи сейчас смотрят
    Поделиться: