This version of the page http://www.ux.ua/a85 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2013-06-23. The original page over time could change.
Рабочие станции и каналы связи — Украинская биржа | Фондовый рынок
Авторизация
Ваш логин:
Пароль:
Забыли пароль | Регистрация
0 800 30 80 90 Регистрация Войти
Семинары Экспорт данных Форум Глоссарий Контакты Карта сайта
Воскресенье, 23.06.2013 22:12
English Українська мова
Частным инвесторам
Торговцам
Эмитентам
Фондовый рынок
Рынок заявок
Рынок котировок
Рынок репо
Рынок ОВГЗ
Порядок подключения
Тарифы
Ценные бумаги
Документы
Учебные торги
Срочный рынок
Приватизационные аукционы
Члены биржи
Информация о торгах
Индекс
Техническая поддержка
О бирже
Документы
Новости
Спецпроекты
Подписка на рассылки
Полезные ссылки
Глоссарий

» Фондовый рынок » Порядок подключения » Рабочие станции и каналы связи
 Версия для печати
  • Форум Техподдержки

Рабочие станции и каналы связи

I. Рабочие станции и Шлюзы


Рабочая станция/Терминал – Клиентская часть ПО, установленная и работающая на персональном компьютере Клиента и предоставляющая возможность интерактивного обмена информацией о котировках и сделках с ценными бумагами.

Рабочая станция в режиме торговли предоставляет возможность просмотра всех заявок, отчета сделок и выставления собственных заявок в рамках торгов, проводимых Биржей. Устанавливается только организациям, являющимся Участниками торгов Биржи.

Рабочая станция в режиме просмотра/Клиентская станция предоставляет возможность просмотра всех заявок в рамках торгов ценными бумагами. Может быть установлена в качестве дополнительной станции Участникам торгов, клиентам Участников торгов, а также любым лицам. 

Шлюз - ПО, предоставляющее возможность обмена данными между Серверной частью ПО (Торговой системой) и программным обеспечением Клиента.

Установка данного ПО Клиенту производится только после успешного предварительного тестирования ПО Клиентом в тестовой системе. Клиент вправе использовать данное ПО только в случае наличия у него не менее одной, установленной на отдельном компьютере, Рабочей станции в режиме торговли.

С помощью данного ПО  Клиент может передавать заявки на совершение сделок в Торговую систему с частотой не более 240 заявок в минуту.

Промежуточный сервер – Клиентская часть ПО, установленная и работающая на компьютере Клиента с целью уменьшения нагрузки на канал связи между Клиентом и Биржей. Установка данного ПО рекомендуется в случае, если количество Рабочих станций и Шлюзов, установленных у Клиента, больше пяти.

II. Варианты сетевого подключения к Бирже


  1. Выделенный канал
  2. Данный вариант позволяет Компании-участнику стать членом внутренней частной IP-сети Биржи. Используемые технические решения обеспечивают максимальное удобство, надежность, скорость и конфиденциальность информации.

    В случае подключения к сети Биржи через выделенный канал связи, требуется установка маршрутизатора.

    Требования к маршрутизатору:

    • маршрутизатор должен быть произведен компанией Cisco;
    • версия программного обеспечения маршрутизатора должна быть не ниже 12.3;
    • маршрутизатор не должен быть подключен к какому-либо провайдеру интернет или другой сети публичного доступа и должен использоваться только для соединения локальной сети Клиента и сети Биржи;
    • Клиент должен передать маршрутизатор под управление Биржи (то есть предоставить пароль на вход в маршрутизатор и пароль на изменение конфигурации);
    • настройку маршрутизатора производят специалисты Биржи.
       
  3. Доступ через защищенный канал сети интернет(VPN Client)
  4. Данный вариант позволяет Компании-участнику использовать существующий у нее доступ к сети интернет. Выбирая данный способ доступа, следует также помнить о принимаемых на себя рисках, обусловленных тем, что сеть интернет является публичной сетью с негарантированной доставкой данных.

  5. Доступ через сеть интернет
  6. Данный тип доступа возможен только для подключения Рабочей станция в режиме просмотра или Клиентской станции.

III. Повышение надежности и резервирование


Для повышения надежности доступа к Бирже рекомендуется использовать резервирование критических компонент - каналов связи, сетевого оборудования и промежуточных серверов доступа.

Добавить в закладки |


Copyright © Украинская биржа, 2008-2013. Все права на информацию и аналитические материалы, размещенные на этом сайте, защищены в соответствии с украинским законодательством.
Услуги интернет-трейдинга предоставляются участниками торгов ПАО "Украинская биржа".
Телефон: +38 (044) 495-7474. E-mail: info@ux.ua
Адрес: 01004, г. Киев, ул. Шелковичная, 42/44, Бизнес-центр "Горизонт", этаж 6
Форумы |  Версия для мобильных устройств |  Новости в RSS |  Схема проезда