• Заголовки
  • Список
  • Сетка

Доска объявлений Slando запустила мобильное приложение для Android

Новости Автор Вадим Карпусь 0

Украинский сервис доски объявлений Slando сообщил о запуске мобильного приложения для устройств на базе платформы Android.

Читать далее →

Первый взгляд: Samsung ATIV Tab 3 - 10-дюймовый планшет с Windows 8 в корпусе весом 550 грамм

Новости Автор Тарас Мищенко 7

На специальном мероприятии в Лондоне компания Samsung показала планшет ATIV Tab 3. На первый взгляд, устройство напоминает очередной Android-планшет, тем не менее, в нём установлена Windows 8. Это чуть ли не первая попытка сделать планшет с полноценной ОС Microsoft в компактном и лёгком корпусе без активной системы охлаждения. Подобный шаг также означает, что Windows RT перестала интересовать даже Samsung, компанию, которая активно поддерживает все более-менее популярные платформы. Таким образом, ATIV Tab 3 может стать одним из множества новых устройств, которые избавят Microsoft от необходимости поддерживать две версии Windows. Но давайте вернёмся к самому планшету.

Читать далее →

Samsung Galaxy NX – беззеркальная камера с ОС Android и поддержкой 3G/4G подключения

Новости Автор Вадим Карпусь 12

Компания Samsung сообщила о выпуске первой беззеркальной компактной камеру с возможностью 3G/4G LTE-подключения - Galaxy NX.

Читать далее →

Samsung представила планшет-трансформер ATIV Q с разрешением дисплея 3200х1800 точек и поддержкой Windows 8/Android

Новости Автор Тарас Мищенко 35

Сегодня в Лондоне компания Samsung представила планшет-трансформер ATIV Q с QWERTY-клавиатурой в металлическом корпусе, который выделяется поддержкой сразу двух операционных систем: Windows 8 и Android.

Читать далее →

USB Power Meter предупредит о самых опасных для батареи ноутбука устройствах

Новости Автор Роман Юрьев 14

Иногда бывает важно знать, сколько потребляет то или иное устройство, подключаемое к ноутбуку по USB. Особенно это актуально в пути, когда лишний раз подзарядить лэптоп бывает проблематично. Соответственно, если знать о примерном энергопотреблении аксессуаров, то можно воздержаться от использования особо прожорливых во время путешествия между электророзетками. Поможет в этом новый аксессуар USB Power Meter CT-USB-PW.

Читать далее →

Еще до старта розничных продаж NVIDIA снизила стоимость консоли Shield до $299

Новости Автор Вадим Карпусь 15

Во время проведения выставки CES 2013 компания NVIDIA анонсировала проект Project Shield - устройство, представляющее собой карманную консоль, совмещенную с геймпадом. Официальный релиз консоли под названием NVIDIA Shield состоялся в середине мая. Тогда же начался и сбор предварительных заказов на это устройство по цене $349.

Читать далее →

Toshiba анонсировала гибридный накопитель с толщиной корпуса 7 мм

Новости Автор Вадим Карпусь 5

Компания Toshiba анонсировала выпуск тонкого гибридного накопителя SSHD (solid state hybrid drive) под названием MQ01ABFH.

Читать далее →

Налоговики подробно рассказали о своих претензиях к WebMoney

Новости Автор Вадим Карпусь 36

После проведения обыска в киевском офисе WebMoney налоговая служба выдвинула обвинения против платежной системы, обвинив ее в нелегальных операциях и отмывании денег. В то же время НБУ обвинил WebMoney в осуществлении деятельности с электронными деньгами без получения соответствующей лицензии. Теперь же представители Министерства доходов и сборов более подробно осветили эти и другие претензии к WebMoney. Об этом сообщает ресурс "Корреспондент".

Читать далее →

Best Buy отозвала тысячи аккумуляторов для MacBook Pro

Новости Автор Роман Юрьев 10

Торговая сеть Best Buy объявила об отзыве 5100 сторонних аккумуляторов для замены отработавшей своё батареи в MacBook Pro. Произошло это после того как Комиссия по безопасности потребительских товаров США (Consumer Product Safety Commission, CPSC) сообщила о 13 отдельных случаях возгорания батарей, причем в одной из них серьезно пострадал владелец лэптопа, сообщает Associated Press.

Читать далее →

ROCCAT Savu – игровая мышь со встроенными «ачивками»

Обзоры Автор Олег Данилов 22

ROCCAT Savu – среднеразмерная игровая мышь с эргономичным корпусом и сенсором с инфракрасной подсветкой. Savu – старшая сестра ROCCAT Lua, более функциональная и дорогая. Конкурировать ей придется с сильными противниками – обновленной классикой Razer Death Adder 3500 dpi и дерзким новичком A4Tech Bloody V3.

Мыши, клавиатуры
ROCCAT Savu   от 404 грн.
Средняя цена: 454 грн   Предложений: 10   Сравнить цены
Читать далее →

Qualcomm обновила однокристальную систему-на-чипе для недорогих смартфонов и планшетов

Новости Автор Александр Иванык 4


Пока у всех на слуху новинки на базе однокристальной системы-на-чипе Qualcomm Snapdragon 800, американский производитель анонсировал шесть новых процессоров вошедших в класс Qualcomm Snapdragon 200, то есть, для смартфонов и планшетов начального уровня. Процессоры будут изготовляться по новому техпроцессу, получили обновленный видеоускоритель, поддержку 8 МП камер и могут работать с одной, двумя либо тремя SIM-картами.

Читать далее →

Feedly запустил облачную синхронизацию, веб-версию сервиса и поддержку сторонних приложений

Новости Автор Роман Юрьев 12

Чем ближе к закрытию Google Reader, тем большую активность проявляют альтернативные сервисы. В частности, ряд очередных нововведений был замечен в Feedly, могучими темпами привлекающем новых пользователей. Теперь этот сервис обзавелся полноценным веб-интерфейсом и больше не требует для своей работы специальный плагин.

Читать далее →

Восьмая международная открытая студенческая олимпиада по программированию имени С. А. Лебедева и В.М. Глушкова «KPI-Open 2013»

Новости Автор Реклама 4

 С 1 по 6 июля Национальный технический университет «Киевский политехнический институт» и Vanopl Development Group при поддержке Министерства образования и науки Украины, а также Кибернетического центра Национальной академии наук Украины проведёт Восьмую международную открытую студенческую олимпиаду по программированию имени С.А. Лебедева и В. М. Глушкова «KPI-OPEN 2013». Оба тура Олимпиады и все официальные мероприятия в её рамках пройдут в корпусах НТУУ «КПИ».

Читать далее →

Автоматически сгенерированный пароль точки доступа Wi-Fi на iOS можно взломать за 50 секунд

Новости Автор Руслан Темнюк 23

Трое исследователей из Университета Эрлангена, Германия, утверждают, что могут взломать автоматический пароль точки доступа Wi-Fi в iOS за 50 секунд, сообщает ZDNet. Автоматическая генерация паролей точки доступа Wi-Fi призвана защитить пользователей от несанкционированного подключения к их устройству, даже если они не намерены себя защищать.

Читать далее →

Словари Slovoed объединили в одно приложение

Новости Автор Руслан Темнюк 10

Компания Paragon Software объявила о запуске новой версии знаменитого словаря Slovoed. Теперь вместо множества отдельных приложений для каждого языка пользователь сможет скачать все словари непосредственно внутри одного приложения через in-app покупку, как и в Lingvo. Обновленная версия включает более 110 словарей для 30+ языков. Версия доступна пользователям iPhone, iPad и iPod с iOS 5.1 и выше.

Читать далее →

Microsoft и Nokia не смогли договориться о продаже мобильного подразделения Nokia

Новости Автор Вадим Карпусь 38

Как сообщает ресурс The Wall Street Journal, ссылаясь на осведомленные источники, представители компаний Microsoft и Nokia проводили переговоры относительно возможности покупки мобильного подразделения Nokia.

Читать далее →

Первый снимок дисплея iPhone 5s — почти никаких отличий

Новости Автор Роман Юрьев 30

Apple явно не намерена отходить от традиций в этом году и радикально менять дизайн iPhone, сообщает Crave, ссылаясь на фотографии одного из электронных компонентов якобы от iPhone следующего поколения, также известного как iPhone 5S. Первоисточником снимков оказался сайт FanaticFone. Это вполне может быть подделка, но оригинальные фотографии весьма качественные и с высоким разрешением.

Читать далее →

Вслед за WebMoney Минсборов займется «Яндекс.Деньгами» (обновлено)

Новости Автор Вадим Карпусь 64

В Украине началась полномасштабная борьба с системами электронных платежей. Напомним, на прошлой неделе Министерство доходов и сборов Украины провело обыск в киевском офисе системы электронных платежей WebMoney. Затем НБУ выступил с заявлением, указав, что регулятор не предоставлял разрешительных документов относительно деятельности WebMoney Transfer или выпуска электронных денег WebMoney Transfer (хотя по заверениям самой системы WebMoney Transfer, она оперирует не электронными деньгами, а титульными знаками — в соответствии со ст. 512 и ст. 656 Гражданского кодекса).

Читать далее →

В Xbox One не будет требования постоянного интернет подключения и жесткой привязки игр

Новости Автор Вадим Карпусь 48

Президент подразделения Microsoft Interactive Entertainment Business Дон Меттрик (Don Mattrick) заявил, что, прислушавшись к отзывам пользователей, компания решила внести некоторые изменения в условия работы новой консоли Xbox One.

Читать далее →

Видеообзор смартфона Xiaomi Mi-2

Видео Автор Александр Иванык 28

Xiaomi Mi-2 – смартфон с актуальной начинкой и невысокой стоимостью. Модель уже давно доступна для заказа из Китая, но с недавних пор, ее можно купить с официальной гарантией и в нашей стране. Именно это стало причиной, по которой мы взяли для обзора Xiaomi Mi-2

Смартфоны и мобильные телефоны
Xiaomi Mi-Two M2 (Black)   от 3 499 грн.
Средняя цена: 3 716 грн   Предложений: 2   Сравнить цены
Смартфоны и мобильные телефоны
Xiaomi Mi-Two M2 (White)   от 3 020 грн.
Средняя цена: 3 646 грн   Предложений: 6   Сравнить цены
Читать далее →

LG выпустила телевизор и моноблок на базе 29-дюймового монитора EA93

Новости Автор Вадим Карпусь 1

В модельном ряду компании LG имеется широкоформатный монитор UltraWide EA93. Он обладает 29-дюймовым экраном на базе матрицы IPS с разрешением 2560x1080 точек (соотношение сторон 21:9). Теперь же на базе этой матрицы были выпущены телевизор и моноблочный компьютер.

Читать далее →

Bloomberg: в некоторых версиях планшета Surface RT будут использоваться процессоры Qualcomm Snapdragon

Новости Автор Вадим Карпусь 9

Как сообщает Bloomberg, ссылаясь на осведомленные источники, корпорация Microsoft намерена обновить свои планшеты серии Surface RT с операционной системой Windows RT.

Читать далее →

Evernote расширила действие функции Web Clipping на почту Gmail

Новости Автор Вадим Карпусь 1

Сервис обновил функцию Web Clipping. Напомним, она позволяет отправлять в сервис для хранения просматриваемые веб-страницы. Теперь же пользователи смогут хранить в Evernote не только страницы, но и свою электронную корреспонденцию Gmail.

Читать далее →

Поисковая система DuckDuckGo обслуживает уже 3 млн запросов в день

Новости Автор Роман Юрьев 41

На фоне шумихи относительно американской программы PRISM, согласно которой некоторые правительственные учреждения и органы безопасности США получают доступ к данным пользователей, стали набирать популярность альтернативные поисковые системы. Напомним, что в ней участвуют Microsoft, Google, Facebook, Apple, Yahoo, AOL и другие компании, а значит, их базы данных потенциально доступны для правительства США. Пользователи не в восторге от того, что их телефонные разговоры, предпочтения, фотографии, документы, пароли и другие данные могут стать достоянием чиновников и ищут другие варианты, одним из которых оказался DuckDuckGo. 1445 дней с момента запуска ему потребовалось, чтобы набрать 1 млн поисковых запросов в день, 483 дня — до 2 млн и всего восемь дней, чтобы перешагнуть границу в 3 млн поисковых запросов.

Читать далее →