This version of the page http://www.citroen-donetsk.net/modelnyj-ryad/citroen-c-elysee/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2013-06-21. The original page over time could change.
Citroën C-Elysée | Citroën Донецк

г. Донецк
ООО ФРАНС СИТИ

официальный дилерский центр на Кирова / Ленинский

Citroën C-Elysée

Прайс-лист 
Руководство 
Тех. характеристики 

Стиль

Элегантный стиль кузова

Стильные и гармоничные линии Citroën C-Elysée моментально показывают характер автомобиля — это современный и просторный седан. Престижный и сбалансированный, с расширенной колеей колес, высокой поясной линией, и объемными крыльями, модель Citroën C-Elysée привлекает внимание и никого не оставит равнодушным.

Экспрессивный дизайн

С первого изгиба, с первой детали передней части кузова, дизайн Citroën C-Elysée указывает на принадлежность модели к семье Citroën. Об этом явно свидетельствует и крупная хромированная «подпись» фирменным двойным шевроном, которая обволакивает ребристый капот.

Современный интерьер

Просторный салон Citroën C-Elysée является важным преимуществом в классе седанов. Также следует отметить и привлекательную панель приборов, которая может быть выполнена в одной из нескольких цветовых схем. Сиденья очень удобны и могут предложить комбинированную оббивку из кожи*. Все материалы салона были отобраны с учетом их высокой износостойкости и элегатного внешнего вида. (* доступно с первого квартала 2013 года).

Качество

Безопасность высшего уровня

Модель Citroën C-Elysée предлагает высокий уровень безопасности — в каждом случае, в каждой детали. Автомобиль оснащен системой ABS, которая, в случае необходимости, регулирует тормозное давление на каждом колесе, чтобы предотвратить его блокировку. Также присутвует система помощи при экстренном торможении EBA — она срабатывает при резком нажатии на педаль тормоза, и позволяет немедленно увеличить давление, чтобы уменьшить тормозной путь, а также автоматически включает сигнальные лампы. Кроме того, Citroën C-Elysée может быть оснащен электронной системой курсовой устойчивости (ESP) и набором из четырех подушек безопасности (две фронтальные, две боковые). А в завершение — фирменная сигнализация с контролем периметра для защиты от кражи и взлома.

Надежность и долговечность

Автомобиль Citroën C-Elysée был разработан с учетом самых тяжелых дорожных условий: езда по проселочным дорогам, эксплуатация в жару и холод. Приоритет был отдан прочности ​​автомобиля — и это выражается в ряде деталей. К примеру, здесь использованы двойные уплотнители в дверях, защищающие от пыли и шума. Внешние материалы отделки выбирались, прежде всего, исходя из их прочности, качества, устойчивости к мелким повреждениям. Автомобили Citroën C-Elysée предварительно прошли более четырех миллионов тестовых километров — по всему миру, по разным дорогам, и в разных климатических зонах. Словом, было сделано все, чтобы точно сказать: Citroën C-Elysée — это надежный автомобиль, который был построен для долгой жизни, и его любая деталь готова с честью выдержать испытание временем.

Ноу-хау Citroën

Модель Citroën C-Elysée демонстрирует все наработки компании в области ходовых качеств, надежности, современных технологий. И здесь самым ярким примером может быть двигатель VTi 72, сочетающий хорошую производительность и контроль расхода топлива с надежностью и выносливостью.

Универсальный

Новый уровень простора

С просторным салоном и большим багажником, Citroën C-Elysée готов удовлетворить все Ваши запросы. Спереди предусмотрены уютные раздельные сидения, в то время, как пассажиры второго ряда будут наслаждаться простором на мягком диване. Запас места для колен достаточный, чтобы усадить назад любого члена Вашей семьи — от маленького ребенка до крупного человека.

Багажник, лучший в классе

Багажный отсек объемом 506 литров — очень много, учитывая еще и простор салона — является одним из наибольших в классе. При этом багажник отличается легким доступом и практичностью в обустройстве. К примеру, под полом багажника предусмотрено отделение объемом 20 литров для мелких вещей.

Масса отсеков для мелочей

Модель Citroën C-Elysée предлагает массу полезных, оригинальных и легкодоступных отсеков для мелочей. Для вещей водителя и пассажиров предусмотренны: огромный вещевой ящик в передней панели, практичные отделения в дверях, отсек в подлокотнике, карманы в спинках передних сидений.

Оснащение

Опция «Connecting Box»

Опция «Connecting Box» для Citroën C-Elysée включает в себя аудио-разьем (jack), порт USB, комплект «свободные руки» с поддержкой Bluetooth. Эта опция позволяет подключать Ваш MP3-плеер, USB-накопитель, или совместимый мобильный телефон самым быстрым и безопасным способом.

Аудиосистема

Фирменная CD-аудиосистема, установленная на Citroën C-Elysée, поддерживает MP3 и RDS, а также имеет блок управления под рулевым колесом. Обладая инновационной системой цифровой обработки звука, эта аудиосистема точно распределяет каждую ноту в мелодии и песне, позволяя пассажирам автомобиля расслабиться и погрузиться в атмосферу музыкального зала. С таким звуком каждая поездка приносит удовольствие.

Круиз-контроль

Для комфортной и расслабленной езды модель Citroën C-Elysée предлагает круиз-контроль и ограничитель скорости. Эти системы помогают поддерживать установленную скорость без постоянного нажатия педали акселератора, и вместе с тем, контролируют максимальную скорость, дабы не превысить заданный лимит.

Подогрев лобового стекла

Автомобиль Citroën C-Elysée был разработан так, чтобы адаптироваться к самым экстремальным климатическим условиям. Наряду с подогревом сидений, в модели есть и подогрев лобового стекла в его нижней части — для быстрого освобождения «дворников» даже в сильный мороз.

Кондиционер воздуха

Будучи готовым к любым экстремальным ситуациям, включая и сильную жару, Citroën C-Elysée отличается развитой системой кондиционирования воздуха. Помимо кондиционера с цифровым дисплеем, здесь также присутвует функция «AC Max», которая позволяет остудить салон максимально быстро.

Техника

Коробки передач

  • МКПП5

Все двигатели Citroën C-Elysée могут работать в паре с 5-ступенчатой ​​механической коробкой передач, которая отличается мягкими и четкими переключениями.

  • АКПП4

Двигатель 1,6i 115 также доступен в паре с 4-ступенчатой ​​автоматической коробкой передач. Причем эта трансмиссия может работать как в полностью автоматическом режиме, с адаптацией под Ваш стиль езды, так и в секвентальном режиме, когда нужную передачу выбирает сам водитель. Таким образом автоматическая трансмиссия дает Вам полную свободу выбора в переключении передач.

Ходовые качества

Сохраняя традиционные ценности Citroën, модель C-Elysée отличается высококлассным поведением на дороге и безопасностью при езде в городе или на загородных трассах. Этого удалось достичь благодаря длинной колесной базе, а также увеличенной колее передних и задних колес.

Двигатели

  • ДВИГАТЕЛИ

Citroën C-Elysée может оснащается новым двигателем VTi 72, который идеально подходит для любых условий движения и типов топлива. Этот двигатель современного поколения предназначен для достижения оптимальной производительности (72 л.с., 110 Нм при 3000 об/мин), расхода топлива (5,2 л/100км в смешанном цикле, на 22% лучше по сравнению с двигателем 1.4i, который он заменяет), высокой надежности и выносливости даже в самых экстремальных условиях эксплуатации. Двигатель VTi 72 предлагается с одной из двух 5-ст. КПП — механической или роботизированной.
Диапазон бензиновых двигателей закрывает новый мощный мотор 1,6i 115, который может работать в паре с 5-ступенчатой механической КПП или 4-ступенчатой автоматической КПП. Этот двигатель обеспечивает отличную динамику разгона: от 0 до 100 км/ч всего за 9,4 сек!
Citroën C-Elysée также доступен с дизельным двигателем HDi 92, который уже выпущен тиражом более 6 миллионов, и на деле доказал доказал свои отличные характеристики: высокую производительность (крутящий момент 230 Нм), низкий расход топлива (в смешанном цикле 4,3 л/100 км).

Размеры

Вид сбоку

Вид сверху

Вид сзади

Вид спереди

 

Акции

  • Пройди ТО – получи ТОпливо!

Новости

  • Новая акция «Пройди ТО – получи ТОпливо!» Posted on: Mar 29th, 2013
  • Второй выпуск передачи «Мотор ТВ» с участием CITROEN-центр на Кирова/Ленинский. Posted on: Mar 10th, 2013
  • Первый выпуск передачи "Мотор ТВ" с участием CITROEN-центр на Кирова/Ленинский. Posted on: Mar 3rd, 2013
  • CITROEN-центр официальный спонсор передачи «Мотор ТВ». Posted on: Mar 1st, 2013
  • CITROEN DS5 Автомобиль Года «За лучший дизайн». Posted on: Feb 27th, 2013