АККРЕДИТОВАННЫЙ ЦЕНТР СЕРТИФИКАЦИИ КЛЮЧЕЙ
"УКРАИНСКИЙ СЕРТИФИКАЦИОННЫЙ ЦЕНТР"
 
 
 
 
 

    

      Система сдачи отчетности в электронном виде с использованием ЭЦП – это возможность организовать безбумажный, защищенный и юридически значимый документооборот между предприятиями и организациями всех форм собственности.

      Обеспечение юридической значимости при обмене электронными документами между пользователями достигается путем наложения электронной цифровой подписи (ЭЦП) на документ.
   
      ЭЦП - это аналог собственноручной подписи. Она позволяет заменить при безбумажном документообороте традиционные печать и подпись. Пользоваться ЭЦП достаточно просто. Никаких специальных знаний, навыков и умений для этого не потребуется. Каждый пользователь ЭЦП должен получить пару ключей: закрытый (секретный) и открытый.
   
      Главной составляющей ЭЦП является секретный ключ. С его помощью подписывается документ. Хранить его нужно в надежном и недоступной другим пользователей месте. Для проверки подлинности ЭЦП используется открытый ключ, точнее, сертификат открытого ключа, который выдается центром сертификации ключей.
      Центр сертификации ключей осуществляет регистрацию и надежное хранение открытых ключей во избежание внесения искажений или попыток подделки. 
   
      Для подачи отчетности в государственные органы: Госудавственную налоговую администрацию Украины, Пенсионный фонд Украины и другие, ЭЦП необходимо получать в Аккредитованном центре сертификации ключей «Украинский сертификационный центр».
   

     Ознакомтесь с организацией подачи отчетности по электронной почте:

  • в ПФУ
  • в ГНАУ

   

   
info@ukrcc.com