• Заголовки
  • Список
  • Сетка

Солнечная панель в дисплее позволит продлить автономность смартфонов на 20%

Новости Автор Вадим Карпусь 31

Французский стартап SunPartner Group планирует увеличить продолжительность автономной работы смартфонов на 20% используя солнечную панель Wysips.

Читать далее →

Оживший Instagram: обзор Android-приложений для социальных видеосервисов

Обзоры Автор Сергей Светличный 13

Про Instagram знают если не все, то многие – это социальная сеть, в которой люди делятся своими фото. Популярность она получила благодаря простоте самого процесса, удобству использования (клиенты доступны для всех мобильных платформ) и возможности делиться фотографиями в других социальных сетях. Однако прогресс не стоит на месте, и теперь в трендах социальные видеосервисы – в общих чертах все то же самое, однако вместо фото люди обмениваются короткими, буквально в несколько секунд длиной, видеоклипами. Простор для творчества здесь оказался впечатляющий – ролики разнятся от банального «смотрите, где я иду» до эффектных анимаций и даже сюжетных произведений (впрочем, как водится, первых все же значительно больше). Обзору самых интересных приложений такого рода для Android и посвящен этот материал.

Читать далее →

AMD выпустит серверный процессор на базе архитектуры ARM

Новости Автор Вадим Карпусь 7

Согласно сообщению ресурса The Wall Street Journal, компания AMD намерена расширить свою деятельность и приступить к производству процессоров на базе архитектуры ARM.

Читать далее →

Yahoo заплатит 50 млн за аналог Vine

Новости Автор Роман Юрьев 4

Известный сервис обмена 6-секундными видеороликами Vine, запущенный Twitter в начале этого года, прилично взбудоражил рынок. Так, Instagram разрабатывает собственный аналог, запуск которого состоится буквально на днях. Кроме того, на этот рынок готова выйти и Yahoo, запланировавшая покупку соответствующего сервиса.

Читать далее →

Mad Catz нацелилась на консольный рынок с Android-приставкой MOJO

Новости Автор Роман Юрьев 17

Компания Mad Catz в первую очередь известна как производитель компьютерной периферии, но это не мешает ей пробовать силы в других областях. Например, в консольной. Более того, она позиционирует свою первую пробу, получившую название MOJO, как достойную альтернативу большим консолям от Sony и Microsoft. Хотя, по факту это конкурент таким продуктам как GameStick, Ouya и Shield, сообщает CNET.

Читать далее →

Репортаж: "Яндекс" представил мобильный браузер для Android-смартфонов и iPad

Новости Автор Тарас Мищенко 15

Сегодня в Москве компания "Яндекс" представила мобильный "Яндекс.Браузер" для смартфонов Android и планшетов iPad. Работает программа на основе движка WebKit, как и десктопный вариант. Как рассказал Тигран Худавердян, руководитель направления мобильных и программных продуктов "Яндекса", разработчики, в основном, работали над интерфейсом браузера и дополнительными функциями. На данный момент для загрузки пользователям доступны две версии программы: для Android-смартфонов и планшетов iPad. Выпустить "Яндекс.Браузер" для iPhone и Android-планшетов компания обещает осенью этого года.

Читать далее →

С выходом iOS 7 совместно с iPhone можно будет использовать игровой контроллер

Новости Автор Вадим Карпусь 12

Ресурс Kotaku поделился изображением игрового контроллера для смартфонов iPhone. Устройство можно устанавливать на iPhone 5 и использовать имеющиеся органы управления в игровом процессе. Источник не поделился какими-либо техническими характеристиками новинки.

Читать далее →

Ford создала робота для управления автомобилями при проведении тестов надежности

Новости Автор Вадим Карпусь 12

Многие автопроизводители в настоящее время работают над проектами самоуправляемых автомобилей, предназначенных для использования на общественных дорогах. Тем временем компания Ford пошла иным путем и создала робота для управления автомобилем во время проведения тестов надежности.

Читать далее →

Последняя в Индии телеграмма будет отправлена 14 июля (изменено)

Новости Автор Роман Юрьев 48

144 года назад Сэмюэл Морзе (Samuel Morse) отправил первую в мире телеграмму. Это произошло в Вашингтоне, США. В следующем месяце в Индии будет отправлена последняя в стране телеграмма.

Читать далее →

Обзор материнской платы ASUS Maximus VI Extreme

Обзоры Автор Олег Касич 5

С выходом новой десктопной платформы Intel, производители материнских плат серьезно обновили свои линейки устройств, предлагая самые разнообразные решения для процессоров с архитектурой Intel Core 4-го поколения. Символично обзор моделей для чипов Haswell мы начинаем с флагмана серии Republic Of Gamers – ASUS Maximus VI Extreme.

Читать далее →

Концепт: Google Glass в виде мотоциклетного шлема

Новости Автор Руслан Темнюк 26

Российская команда LiveMap работает над созданием мультимедийного шлема для мотоциклистов, сообщает Mashable. Концепт наследует идею дополненной реальности Google Glass. Основными функциями шлема Iron Man’a станут GPS навигация и голосовая связь. Согласно идее разработчиков, шлем будет выполнен из углеродного волокна и будет весить лишь 1,4 кг. Интерфейс навигации будет накладываться непосредственно на визор , таким образом позволяя водителю не отвлекаться на дорожные знаки и останавливаться для прокладки маршрута. Похожая система уже используется в шлемах пилотов истребителя F-35, правда цены аналогов находятся в разных весовых категориях.

Читать далее →

В Сети появились фотографии материнской платы Apple iPhone 5S

Новости Автор Руслан Темнюк 34

Японский производитель составляющих Moumantai опубликовал 3 фотографии материнской платы предполагаемого iPhone 5S, сообщает Macrumors. Неудивительно, что форма и размер материнской платы нового поколения iPhone практически идентична аналогичной в предшественнике. Единственное различие заключается в форме нижней части материнской платы, где будет находиться динамик. С первого взгляда может показаться, что было увеличено место для процессора, но на самом деле сама плата стала чуть уже, тем самым создавая оптический обман.

Читать далее →

Спецслужбы успешно взламывали смартфоны BlackBerry во время саммита G20 в 2009 году

Новости Автор Вадим Карпусь 39

Смартфоны BlackBerry считаются достаточно безопасными устройствами. Высокий уровень безопасности достигается благодаря использованию специального сервера BES (Blackberry Enterprise Server,) и возможности шифрования по стандарту AES для защиты сообщений от перехвата. Потому эти аппараты часто применяются бизнесменами и чиновниками. Однако оказалось, что и эта защита не способна обеспечить необходимый уровень безопасности.

Читать далее →

HTC готовит к выпуску смартфон начального уровня Desire 200

Новости Автор Вадим Карпусь 14

Согласно сообщению ресурса AndroidCentral, в настоящее время компания HTC работает над созданием новой модели смартфона начального уровня, который получит название Desire 200.

Читать далее →

Репортаж: презентация Nokia Lumia 925 в Москве

Новости Автор Александр Иванык 81


С момента мировой премьеры Nokia Lumia 925 прошел месяц, и вот с сегодняшнего дня в России уже можно оформить предварительный заказ на новинку. Стоимость смартфона 24990 рублей, приблизительно $790. Учитывая разницу в цене между Россией и Украиной, у нас она составит около 5800 гривен. На прилавках магазинов смартфон появится в третьем квартале этого года, пока же у вас есть возможность увидеть примеры фотографий снятых смартфоном, и почитать впечатления сложившиеся за непродолжительный период знакомства.

Читать далее →

В НБУ хотят ограничить возможность обналичивания электронных денег суммой 4000 грн. в месяц

Новости Автор Вадим Карпусь 88

Органы государственной власти Украины продолжают начатую ими кампанию по контролю электронных денег. Напомним, 12 июня Министерство доходов и сборов Украины провело обыск в киевском офисе WebMoney. При этом было конфисковано оборудование системы, а на банковских счетах предприятий, входивших в преступную схему, заблокировано свыше 60 млн грн.

Читать далее →

Instagram запустит аналог Vine 20 июня

Новости Автор Олег Данилов 26


Сервис обмена короткими 6-секундыми видеороликами Vine, запущенный Twitter всего полгода назад, уже подбирается по популярности к Instagram. Похоже, разработчики последнего не планируют сидеть сложа руки и на том самом секретном мероприятии Facebook, намеченном на 20 июня, будет представлен подобный видеосервис в рамках Instagram.

Читать далее →

Экскурсия в московский офис "Яндекса"

Блоги Автор Тарас Мищенко 80

Тарас Мищенко

Редактор ITC.UA, делаю ленту новостей, пишу о новых технологиях

О качестве офисов западных компаний давно хорошо известно. Apple, Google, Microsoft и другие всячески пытаются привязать сотрудников, создавая им очень и очень комфортные условия работы. Но, как оказалось, российский "Яндекс" по этому параметру спокойно может составить им конкуренцию. В Хамовническом районе города Москвы на улице Льва Толстого 16 расположился центральный офис компании. Он разбросан по нескольким зданиям, и мне удалось побывать в одном из них.

Читать далее →

Samsung начала массовое производство компактного высокоскоростного SSD для ультрабуков

Новости Автор Вадим Карпусь 16

Компания Samsung заявила о начале массового производства компактного, но в то же время производительного твердотельного накопителя XP941. Данная новинка ориентирована на применение в составе ультрабуков.

Читать далее →

Планшет Nexus 7 второго поколения поступит в продажу в июле

Новости Автор Вадим Карпусь 57

Как сообщает ресурс DigiTimes, ссылаясь на осведомленные источники среди поставщиков, выход планшета Nexus 7 второго поколения запланирован на июль этого года.

Читать далее →

Tianhe-2 – самый быстрый суперкомпьютер в мире создан в Китае

Новости Автор Олег Данилов 44


Китайский Tianhe-2 («Галактика-2») возглавил список самых быстрых суперкомпьютеров в мире, сдвинув на второе место недавнего фаворита Titan.

Читать далее →

Gigabyte представляет в Украине решения для Intel Core 4-го поколения

Новости Автор Олег Касич 11

Спустя несколько дней после официального анонса в Украине процессоров Intel с архитектурой Core 4-го поколения, компания Gigabyte провела отдельное мероприятие, посвященное своим новым продуктам: материнским платам, видеокартам и миниатюрным настольным системам, которые либо уже доступны или появятся в нашей стране в самое ближайшее время.

Читать далее →

3D принтер MakerBot Replicator 2 скоро появится в продаже в Amazon

Новости Автор Вадим Карпусь 24

Компания MakerBot анонсировала начало продаж своего 3D принтера Replicator 2 в интернет-магазине Amazon - в соответствующем разделе 3D Printer Store. Этот аппарат позволяет создавать слои с разрешением 100 микрон, а его рабочий объем составляет 410 кубических дюймов (около 6,72 литра).

Читать далее →

Вышла альфа-версия мобильной операционной системы Smartisan OS

Новости Автор Вадим Карпусь 34

Китайский стартап Smartisan уже некоторое время занимается разработкой одноименной мобильной операционной системы, основанной на Android. И теперь Smartisan OS стала доступна в статусе предварительной альфа-версии.

Читать далее →