This version of the page http://runet.tyzhden.ua/Node/78676 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2013-06-18. The original page over time could change.
Россия стала мировой финансовой окраиной -
Тиждень.ua
Проект має на меті моніторинг російських інтернет-ЗМІ та блогосфери. При перепублікації матеріалів мову оригіналу збережено.
ПублікаціїФотоВідеоКолонки
29 квітня, 2013
-25

Россия стала мировой финансовой окраиной

Россия оказалась почти не видна на карте мировых финансов, где размеры стран соответствуют их финансовому развитию
Зображення: crisis-blog.ru

Как передает «Финмаркет», карту составили экономисты Всемирного банка на основе собственной глобальной базы данных. В базе содержатся финансовые показатели для более чем 200 государств на период с 1960 по 2011 год. Каким образом во Всемирном банке оценивали финансовую систему Советского Союза, не уточняется.

Карта показывает, что доминирует на мировом рынке финансовая система Китая. В Германии же финансовая система оказалась больше, чем системы всех африканских государств, расположенных к югу от Сахары. Крупнейшие мировые системы по масштабам оказались в 34,5 тысячи раз больше самых маленьких.

Финансовые показатели в базе данных Всемирного банка приводятся для финансовых институтов (банков и страховых компаний), а также для рынков ценных бумаг. Учитываются их размер, устойчивость, доступность финансовых услуг для населения, а также эффективность финансовых операций и посредников.

На сайте Всемирного банка на момент написания заметки карта не была опубликована. В «Финмаркете» не привели список самых больших и самых маленьких финансовых систем мира.

В России с 2009 года разрабатывают программу превращения Москвы в международный финансовый центр (МФЦ). Изначально предполагалось, что российская столица станет МФЦ в 2012 году, но достичь этой цели не удалось. Москве удалось нарастить свой результат в индексе финансовых центров The Global Financial Centers Index с 414 до 585 баллов, но она по-прежнему остается в числе аутсайдеров — сейчас Москва находится в списке МФЦ на 64 месте из 77.

В феврале текущего года правительство одобрило создание МФЦ в Москве вместе с программой развития финансового и страхового рынков в России до 2020 года. Основными задачами властей являются увеличение объемов обращения акций российских компаний, а также упрощение доступа на российский рынок зарубежных инвесторов.

Оригінал публікації


Матеріали за темою:
  • Моніторинг Runet: пряма лінія з Путінім, розподіл Газпрому, справа Навального і Pussy Riot
  • Лідери компартій України, Росії та Білорусі прагнуть відтворення єдиного міждержавного простору
  • Росія стає напівколонією Китаю
  • Die Zeit: «російський особливий шлях» є химерою

0
Ви не оцінювали матеріал
Останні публікаціїзгорнутирозгорнути
  • "Семерка" против Путина: российскому лидеру на саммите G8 грозит изоляция
    Владимир Путин рискует оказаться в настоящей изоляции на саммите "большой восьмерки" в Лох-Эрне (Северная Ирландия): остальные семеро участников готовы выступить единым фронтом по проблеме Сирии и попытаются оказать давление на российского лидера.
    сьогодні
  • Записки из кавказской тюрьмы: обыски
    Дневниковые записи человека, который в данный момент отбывает срок в тюрьме на Северном Кавказе
    сьогодні
  • «Нашествие» казенных патриотов
    Государство принялось всюду навязчиво учить граждан как правильно любить Родину
    сьогодні
  • «ВКонтакте» и запрет на музыку: история и суть вопроса
    Удаление песен целого ряда исполнителей началось после принятия депутатами Госдумы в первом чтении антипиратского закона.
    сьогодні
  • Альянс белого человека — без России
    В международных политических кулуарах уже не первый год кружит идея «альянса белого человека», то есть американо-европейско-российского союза против Китая. В долговременной перспективе эта концепция могла бы быть полезной, однако в краткосрочной она может нанести Польше большой вред.
    сьогодні
  • Раскрыты владельцы 100 000 офшоров
    В обнародованной Международным консорциумом журналистов-расследователей (ICIJ) базе данных обнаружились сотни россиян-бенефициаров компаний с Британских Виргинских островов
    сьогодні
  • Пользователи «ВКонтакте» обещают удалиться из соцсети вслед за песнями
    Пользователи «В контакте» пожаловались на исчезновение из социальной сети большого количества музыкальных произведений, в основном зарубежных.
    вчора
  • Российские СМИ обяжут опровергать и уничтожать "порочащую информацию"
    Сведения о частной жизни можно будет распространять, только если есть уверенность, что удастся доказать суду их общественную значимость.
    вчора
  • Как устроены выборы мэра Москвы
    Муниципальная география города и настройка муниципального фильтра
    вчора
  • В Челябинске зафиксировали уникальное природное явление
    Явление, которое наблюдали жители области, - это серебристые облака, которые образуются в мезосфере на высоте около 80-90 километров
    вчора
Новини партнерів RedTram
RedTram
Зворотний зв'язок
Тиждень дуже цінує думки своїх читачів і намагається враховувати їхню думку. Відгуки, коментарі і просто враження від прочитаного матеріалу ви можете надіслати за допомогою системи зворотнього зв’язку. Редакція сайту обіцяє уважно вивчати ваші повідомлення — найцікавіші з них ми публікуватимемо у спеціальних статтях. Дякуємо за увагу та співпрацю.
Надіслати відгук