This version of the page http://www.oriontv.net/tv/agreement (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2013-06-15. The original page over time could change.
Орион - Типовой договор
Типовой договор
Model agreement
Кабельное телевидение
Личный кабинет Почта (e-mail) Тех. поддержка Авторизатор
ТВ-Программа
»
Программа передач
более 70 каналов
Лицензия Национального Совета Украины
по вопросам телевидения и радиовещания
НР № 0686-п
Лицензия Национальной комиссии
по вопросам регулирования связи Украины
АВ № 466058
ДОГОВОР № ___________
на предоставление информационных услуг
по телекоммуникационной сети
г. Энергодар ____________________ 20 __ г.
ООО фирма «ОРИОН»-Лтд, именуемое в дальнейшем «ОПЕРАТОР» в лице директора Фощана Анатолия Григорьевича, действующего на основании Устава с одной стороны, и _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ , (фамилия, имя, отчество) именуемый(ая) в дальнейшем «АБОНЕНТ», с другой стороны, совместно именуемые – «стороны», заключили настоящий Договор о нижеследующем:
1. Предмет Договора.

1.1. ОПЕРАТОР предоставляет АБОНЕНТУ информационные услуги (услуги кабельного телевидения) по телекоммуникационной сети и услуги по абонентскому обслуживанию по адресу: _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ , а АБОНЕНТ оплачивает стоимость предоставляемых услуг согласно условиям настоящего Договора.

1.2. Элементы телекоммуникационной сети расположенные от распределительной коробки ОПЕРАТОРА к телевизионному приёмнику АБОНЕНТА принадлежат АБОНЕНТУ.

1.3. В состав абонентского обслуживания включаются услуги определённые Прейскурантом ОПЕРАТОРА.

2. Права и обязанности сторон.

2.1. ОПЕРАТОР обязан:

2.1.1. Подключить АБОНЕНТА к своей телекоммуникационной сети в пятидневный срок с момента оплаты АБОНЕНТОМ стоимости данной услуги установленной настоящим Договором;

2.1.2. Принимать все необходимые меры для предоставления качественных услуг АБОНЕНТУ;

2.1.3. По заявке АБОНЕНТА устранять сетевые повреждения;

2.1.4. При изменении абонентской платы и других тарифов на оказываемые услуги, информировать АБОНЕНТА, не позднее, чем за семь календарных дней до их введения в средствах массовой информации или любым другим доступным для ОПЕРАТОРА способом.

2.1.5. Информировать АБОНЕНТА на своём телевизионном канале или другим путем о существующих услугах, а также о запланированных изменениях в услугах не позднее, чем за семь календарных дней до вступления в силу таких изменений.

2.1.6. Иметь книгу жалоб и предложений и выдавать её по первому требованию АБОНЕНТА.

2.1.7. Расторгнуть настоящий Договор, уведомив об этом АБОНЕНТА, письменно за тридцать дней до даты расторжения, если АБОНЕНТ в месячный срок после отключения не обратился в абонентский отдел для выяснения обстоятельств.

2.1.8. При расторжении настоящего Договора закрыть личный счёт, возвратив АБОНЕНТУ неиспользованные денежные средства.


2.2. ОПЕРАТОР имеет право:

2.2.1. Расторгнуть настоящий Договор при нарушении АБОНЕНТОМ его условий.

2.2.2. Остановить предоставление услуг путём отключения кабеля АБОНЕНТА от телекоммуникационной сети ОПЕРАТОРА, с предварительным сообщением АБОНЕНТУ за один месяц любым удобным для ОПЕРАТОРА способом, без любой компенсации в случае:
- задолженности у АБОНЕНТА по абонентской плате перед ОПЕРАТОРОМ больше одного месяца;
- невыполнения АБОНЕНТОМ договорных обязательств, в том числе в случае самовольного подключения к пакету телеканалов не предусмотренным настоящим Договором.
Прекращение услуг не освобождает АБОНЕНТА от оплаты задолженности.

2.2.3. Изменять размеры действующей абонентской платы и стоимость услуг по Прейскуранту в зависимости от:
- инфляции;
- количества телевизионных каналов;
- стоимости договоров на ретрансляцию;
- размера авторского вознаграждения и лицензионной платы;
- стоимости услуг, которые предоставляются ОПЕРАТОРУ третьими лицами;
- изменения цен на оборудование и материалы;
- энергоресурсы и других факторов, влияющих на стоимость услуг.

2.2.4. Изменять состав пакета и расположение телевизионных каналов ретранслируемых ОПЕРАТОРОМ в телевизионном диапазоне частот, в случае возникновения препятствий в зависимости от собственных технических возможностей. Об этих изменениях ОПЕРАТОР должен проинформировать АБОНЕНТА на своём телевизионном канале или любым другим удобным для ОПЕРАТОРА способом не позднее, чем за семь календарных дней до вступления в силу таких изменений.

2.2.5. При необходимости проводить регламентные работы на головной станции, прерывать предоставление услуг на время проведения профилактических работ.

2.2.6. В случае возникновения крупных аварий, ОПЕРАТОР имеет право на прекращение ретрансляции телевизионных каналов до полного устранения последствий аварии.

2.2.7. Заявлять в правоохранительные и судебные органы о фактах:
- подключения АБОНЕНТА к пакету телеканалов не предусмотренному настоящим Договором;
- передачи АБОНЕНТОМ телевизионного сигнала третьим лицам;
- невыполнения АБОНЕНТОМ п. 2.3.2. настоящего Договора.


2.3. АБОНЕНТ обязан:

2.3.1. Оплачивать предоставленные услуги в соответствии с п.3 настоящего Договора и Прейскурантом ОПЕРАТОРА.

2.3.2. Не препятствовать представителям ОПЕРАТОРА, которые имеют соответствующие удостоверения, проводить необходимые работы на телекоммуникационной сети.

2.3.3. Сохранять в целости и сохранности сетевое и другое оборудование, принадлежащее ОПЕРАТОРУ и находящееся в пользовании АБОНЕНТА.

2.3.4. Не допускать подключения третьих лиц к элементам телекоммуникационной сети находящимся в квартире.

2.3.5. Сохранять все расчётные документы, подтверждающие оплату услуг ОПЕРАТОРА, в течение трёх лет с момента оплаты услуг.

2.3.6. При расторжении настоящего Договора оплатить всю задолженность по Договору.


2.4. АБОНЕНТ имеет право:

2.4.1. Просматривать лишь пакет телеканалов определённый настоящим Договором.

2.4.2. Подавать ОПЕРАТОРУ заявки о предоставлении необходимых услуг по абонентскому обслуживанию.

2.4.3. Выбора оператора телекоммуникаций.

2.4.4. Выбора вида и количества телекоммуникационных услуг ОПЕРАТОРА.

2.4.5. На бесплатное получение от ОПЕРАТОРА исчерпывающей информации о содержании, качестве, стоимости, и порядке предоставления услуг ОПЕРАТОРА.

2.4.6. На государственную защиту своих прав.

2.4.7. Переоформлять Договор на другого жильца квартиры, с оплатой услуг по Прейскуранту.

2.4.8. Расторгнуть настоящий Договор, предупредив об этом путём подачи письменного заявления в абонентский отдел ОПЕРАТОРА, не менее чем за пять дней до запланированной даты расторжения.


2.5. АБОНЕНТ может приостановить пользование информационными услугами по собственному желанию на период не более чем на три месяца. Датой приостановки пользования информационными услугами считается день выполнения соответствующей заявки АБОНЕНТА и составление заявления о приостановке действия Договора.


2.6. Восстановление предоставления информационных услуг и абонентского обслуживания делается по заявке АБОНЕНТА при отсутствии задолженности по абонентной плате согласно действующему Прейскуранту ОПЕРАТОРА.

3. Стоимость услуг и порядок расчетов.

3.1. Стоимость услуг по подключению АБОНЕНТА к телекоммуникационной сети договорная и составляет _ _ _ _ _ _ _ _ гривен за подключение одного абонента. Указанная сумма оплачивается в виде предоплаты единовременно и возврату не подлежит.

3.2. На момент подписания настоящего Договора абонентская плата за один календарный месяц определяется Прейскурантом ОПЕРАТОРА в зависимости от выбранного АБОНЕНТОМ пакета телевизионных каналов и составляет:
- пакет № 1 «Универсальная программная услуга» (до 19 телеканалов), стоимость _ _ _ _ _ грн.;
- пакет № 2 «Общий» (до 70 телеканалов), стоимость _ _ _ _ _ грн.
Перечень телеканалов входящих в состав пакета определяется приложением к настоящему Договору.

3.3. АБОНЕНТ оплачивает предоставленные услуги и абонентскую плату в национальной валюте Украины (гривнах), на расчетный счет ОПЕРАТОРА до 5 числа последующего за отчётным месяца через отделения банков города Энергодар, пластиковыми картами в абонентском отделе ОПЕРАТОРА или через электронные платёжные системы.

3.4. Работы по монтажу внутриквартирной распределительной сети и настройке более одного телевизора не входят в стоимость подключения и оплачиваются отдельно по Прейскуранту.

3.5. Выполнение разовых услуг (подключение дополнительных абонентских точек и др.) производится за счет АБОНЕНТА при наличии их предварительной оплаты согласно Прейскуранта ОПЕРАТОРА.

3.6. ОПЕРАТОР имеет право изменять абонентскую плату и другие тарифы на оказываемые услуги по Прейскуранту, а также состав пакета и расположение телевизионных каналов в соответствии с условиями настоящего Договора. При этом Договор продолжает своё действие с учётом изменений.

3.7. АБОНЕНТ имеет право отказаться от пакета телевизионных каналов, который был ранее им выбран, и заказать другой пакет при условии оплаты стоимости данной услуги по Прейскуранту и подачи заявления ОПЕРАТОРУ.

4. Ответственность сторон.

4.1. За нарушение условий данного Договора виновная сторона несет ответственность в порядке, предусмотренном действующим законодательством Украины.

4.2. Сторона не несёт ответственности перед другой стороной за невыполнение обязательств по данному Договору в результате действия обстоятельств, возникших помимо воли и желания сторон и которые нельзя предвидеть или избежать, включая объявленную или фактическую войну, гражданские волнения, эпидемии, блокаду, эмбарго, появление помех в эфире в силу естественных причин и метеорологических условий, землетрясения, наводнения, пожары и др. стихийные бедствия.

4.3. В случае просрочки оплаты за оказанные ОПЕРАТОРОМ услуги в срок, установленный п.3.3 настоящего Договора, АБОНЕНТ уплачивает ОПЕРАТОРУ пеню в размере учётной ставки Национального банка Украины, действующей в период, за который уплачивается пеня за каждый день просрочки от суммы просроченного платежа.

4.4. АБОНЕНТ несет ответственность:
- за порчу оборудования ОПЕРАТОРА, установленного на лестничных площадках, а в случае его хищения обязан компенсировать материальные затраты по восстановлению оборудования;
- за тиражирование аудиовизуальных произведений, транслируемых в сети в соответствии с законодательством Украины об авторском праве.

4.5. За неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязательств по настоящему Договору в результате действий или бездействий третьих лиц и/или АБОНЕНТА (в том числе отключение электроэнергии), ОПЕРАТОР ответственности не несёт.

4.6. Поскольку ОПЕРАТОР не является создателем программ, он не несет ответственности за содержание, последовательность и время показа программ ретранслируемых телевизионных каналов.

4.7. ОПЕРАТОР не несет ответственности за качество информационных услуг и количество телевизионных каналов, которые принимаются телеприемником АБОНЕНТА, если:
- телевизионный приемник АБОНЕНТА не адаптирован к приему кабельного телевидения;
- при самовольном подключении АБОНЕНТА к телекоммуникационной сети ОПЕРАТОРА.

5. Срок действия Договора. Прочие условия.

5.1. Срок действия настоящего Договора устанавливается с момента подписания сторонами до _ _ _ _ _ _ _ _ _ _.

5.2. Договор считается продленным на следующий год, если ни одна из сторон письменно не заявит о расторжении Договора за один месяц до окончания срока его действия.

5.3. Настоящий Договор может быть досрочно расторгнут в случаях определённых его условиями или по соглашению сторон.

5.4. Все споры по настоящему Договору решаются в установленном законом порядке.

5.5. Договор составлен на русском языке, в двух экземплярах по одному для каждой из сторон, имеющих одинаковую юридическую силу.

5.6. Сторона этого Договора уведомляет другую сторону о каких-либо изменениях своих реквизитов определённых в настоящем Договоре, в течение 5 дней с момента их изменения.

6. Адреса и подписи сторон:.

ОПЕРАТОР:

ООО фирма «ОРИОН»-Лтд
71502, г.Энергодар, пр. Строителей, 22
Код ОКПО: 13616197
Р/с: 26002207557090 в ЭО ЗРУ ПриватБанк
г.Запорожье, МФО: 313399,
тел. 3-19-11
www.oriontv.net
E-maіl: orion@mail.zp.ua

Директор _ _ _ _ _ _ _ А.Г. Фощан

АБОНЕНТ:

Ф.И.О. _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Паспорт _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Дата выдачи _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Домашний адрес _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Тел.: _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _(подпись)

Показать точки реализации Интернет-карт »
Авторизатор для сети “Орион”
Программа для подключения к Интернет
Created by
Orion-Media
Энергодар, Строителей 22
Карта (Google-Maps)
Орион © 2012
Для наилучшего отображения сайта рекомендуем: Google Chrome