This version of the page http://www.uapp.org/news_media_world.htm (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2013-06-14. The original page over time could change.
Світовий ринок преси / Українська асоціація видавців періодичної преси

Інформація для членів УАВПП


 
Реєстрація
Забули пароль?
 


Підписка на новини УАВПП

 
Реєстрація
Забули пароль?
RSS 2.0    Версія для друку

Партнери УАВПП



Світовий ринок преси

  • 20 травня 2013Сайт Newsweek провёл глобальный и очень модный редизайн

    Печатная версия журнала Newsweek официально уже не выходит почти 5 месяцев. Поэтому все усилия команды проекта направлены на электронную составляющую. Несмотря на то, что Барри Дилер жалеет о существовании этого издания в портфеле своей компании, он продолжает развивать журнал.

    Вчера была выложена обновлённая версия сайта, который как бы и newsweek.com, но всё равно ведёт на поддомен The Daily Beast.


    Докладнiше
  • 15 березня 2013Местные спортивные новости в газетах вызывают большее доверие читателей

    На прошлой неделе вышло исследование, согласно которому американские болельщики больше доверяют местным печатным спортивным колонкам, чем общенациональным изданиям и интернет-ресурсам.


    Докладнiше
  • 4 березня 2013Две большие австралийские газеты перешли в формат таблоидов

    Если кто не в курсе, то «таблоид» это не синоним «жёлтой прессы». Таблоид — это размер и формат печатного листа (обычно, 432х279 мм), который отличается от другого популярного формата broadsheets размерами. Таблоид меньше, компактнее, его удобно листать, а broadsheets — разворачивают.

    Чтобы было понятнее, вот как в сравнении выглядят эти два формата:


    Докладнiше
  • 1 лютого 2013Группа жителей Филадельфии спасает газеты
    Трогательная история происходит сейчас в Филадельфии. Группа местных предпринимателей, членов профсоюзов, простых жителей объединились с целью спасти Philadelphia Inquirer и Daily News от исчезновения.
     

    Запустив сайт Save The Philadelphia Newspapers и страничку на Facebook, они собирают подписи в поддержку изданий.


    Докладнiше
  • 16 січня 2013Бывший и.о. главы «Yahoo!» займется изданием «The Hollywood Reporter»

    Бывший исполняющий обязанности гендиректора Yahoo! Росс Левинсон (Ross Levinsohn) возглавил компанию "Guggenheim Digital Media", которая издает журналы "The Hollywood Reporter", "Billboard" и "Adweek". Об этом сообщается на сайте THR.


    Докладнiше
  • 16 січня 2013В США журналистам запретили брать фотографии из Twitter

    Судья окружного суда Манхэттена Элисон Натан (Alison Nathan) постановил, что информагентство Agence France-Presse нарушило авторские права фотографа Дэниэла Морела (Daniel Morel), взяв снимки, опубликованные им в Twitter. Об этом 15 января сообщает Reuters.


    Докладнiше
  • 11 жовтня 2012Журнал Variety продан за $25 млн

    Медиакомпания Penske Media Corporation ( управляет сайтом о шоу- и медиабизнесе Deadline.com) приобрела за $25 млн американский журнал о кино и шоу-бизнесе - Variety. Об этом сообщает Guardian.


    Докладнiше
  • 27 серпня 2012«New York Times» продает портал About.com за $300 млн издателю «Newsweek»

    Газета "The New York Times" договорилась о продаже портала About.com за $300 млн, сообщает сайт издания вечером в воскресенье.


    Докладнiше
  • 21 серпня 2012Директор BBC Марк Томпсон станет главой The New York Times

    Читатели все чаще предпочитают бумажной версии газеты электронную

    Фото: REUTERS/Nigel Roddis/Files

     


    Докладнiше
  • 23 липня 2012Marie Claire отфотошопил принцессу по частям

    Кейт Мидлтон (Кate Middleton), герцогиня и супруга принца Уильяма, является мечтой для редакторов журналов о моде. Запросы сфотографироваться для обложек изданий Мидлтон регулярно отклоняет. И даже Анна Винтур, шеф-редактор американского Vogue, получила от нее отказ. Но странным образом Кейт оказалась на обложке южноафриканской версии журнала Marie Claire. Каким образом? Очень просто: с помощью фотошопа, пишет meedia.


    Докладнiше
  • 3 липня 2012Журнал Sports Illustrated створить власне телешоу

    Журнал Sports Illustrated працює над запуском однойменного телешоу, що виходитиме на каналі NBC, повідомляє The Wall Street Journal.


    Докладнiше
  • 3 липня 2012Единственная в мире ежедневная газета на санскрите может закрыться

    Единственная в мире ежедневная газета на языке санскрит "Судхарма" (Sudharma), которая издается в городе Майсур в индийском штате Карнатака, столкнулась с финансовыми проблемами, которые могут привести к ее закрытию. В преддверии 43-летия со дня первого выпуска издания его редакторы с трудом привлекают рекламодателей, которые еще несколько лет назад являлись одним из главных источников финансирования, сообщает информагентство ИАНС.


    Докладнiше