This version of the page http://www.imena.ua/blog/bitcoincurse (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2013-06-13. The original page over time could change.
Из-за событий на Кипре курс Bitcoin вырос до $90 | Блог Imena.UA

Из-за событий на Кипре курс Bitcoin вырос до $90

Рубрика: Интернет бизнес Тема: Bitcoin

31 марта курс виртуальной валюты Bitcoin достиг отметки в $90. Финансовые аналитики напрямую связывают это с событиями на Кипре.

 

 

Общая стоимость циркулирующих на рынке виртуальных монет, в свою очередь, достигла стоимости в $1 млрд.

Финансовые аналитики в один голос связывают такой рост курса цифровой валюты с решением властей Евросоюза экспроприировать денежные средства у вкладчиков банков на Кипре. В результате пострадавшими оказались как физические лица, так и целые компании – с их счетов было списано до 80% средств, а оставшиеся доступны лишь номинально. На сегодняшний день со своего счета в банках Кипра можно снять не больше 30 евро в день.

Дела виртуальной валюты реально идут в гору

Отметим, что хотя миллиард долларов – довольно мелкая сумма по мировым масштабам, в рамках виртуальной валюты, за которой нет золотого запаса или государственной машины это чудовищный успех.

Отдельные эксперты уже прогнозируют дальнейший рост курса Bitcoin. В нынешней экономической ситуации, когда банки не могут гарантировать сохранность вкладов, и доллары и евро выглядят в глазах инвесторов одинаково непривлекательно.

Напомним, что 25 марта 2013 года правительство США приравняло виртуальную валюту Bitcoin к реальным деньгам.


Читайте также:

10 устрашающих фактов о Bitcoin
Хакеры научили телевизоры добывать BitCoin
Bitcoin можно использовать как нотариальный сервис
Канада отказывается признавать Bitcoin деньгами

  Ð² начало страницы

© 2013 Блог Imena.UA. Все права защищены. При использовании материалов обязательным условием является наличие гиперссылки в пределах первого абзаца на страницу исходной публикация с указанием названия издания.

Контакты