This version of the page http://zp.comments.ua/news/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2013-06-10. The original page over time could change.
Новости / Запорожье.comments.ua - всё Запорожье в одном портале: новости, афиша, городской справочник...
Рейтинг губернаторов Украины
13:52

07/06/13

Якби Україною керував справжній холостяк Сміхуни
Кто худший отец города?
МИР
УКРАИНА

ЗАПОРОЖЬЕ

  • КИЕВ
    ХАРЬКОВ
    ДНЕПРОПЕТРОВСК
    ДОНЕЦК
    ЛУГАНСК
    ОДЕССА
    КРЫМ
    ЛЬВОВ
    КИРОВОГРАД
    ЧЕРНОВЦЫ

06:49

10.06

COMMENTS.UA
НОВОСТИ
ФОРУМ
ПОГОДА
АФИША
РЕПОРТАЖ
АРХИВ
НАВИГАТОР
КОНТАКТЫ

Новости

ЗА:

09 июня 2013

20:46

Утечка газа в Васильевке: трасса "Харьков-Симферополь" перекрыта, жертв нет

Эвакуация населения не проводилась

17:10

В Мелитопольской реке обнаружили холероподобный вибрион

Сотрудники Мелитопольского управления Госсанэпидслужбы сделали забор воды в реке Молочной для исследований. По информации главного санитарного врача Мелитополя  (Запорожская область) Ларисы Сапрыкиной, в воде обнаружен холероподобный вибрион и другие патогенные микроогранизмы, которые могут привести к заболеваниям.

16:18

В Софиевскую колонию пытались перебросить алкоголь и наркотики

В ночь на 7 июня в Софиевскую исправительную колонию (№ 55) пытались осуществить доставку запрещенных предметов.

15:07

Запорожские пенитенциарии обсуждали способы уменьшения детской преступности

6 июня, на базе территориального управления ГПтС Украины в Запорожской области, проведено совместное совещание руководящего состава районных подразделений уголовно-исполнительной инспекции. В ходе совещания было проанализировано  состояние выполнения судебных решений, поступивших на исполнение в подразделения уголовно-исполнительной инспекции за 5 месяцев текущего года.

14:14

Укрзализныця повышает тарифы на 10%

В 2013 году тарифы на железнодорожные перевозки повысятся на  10,1%

13:09

Школьникам Приморского района рассказали о трудоустройстве

2 июня Приморским районным центром занятости была проведена выездная акция мобильного центра ко Дню защиты детей. Местом расположения был выбран перекресток пешеходных дорог рядом с площадью города, где проходил праздник, посвященный Дню защиты детей.

12:05

Запорожских военнослужащих проконсультируют в центрах занятости

  11 июня в Бердянском, Мелитопольском, Энергодарском городских центрах занятости, а т также  в Южном, Шевченковском районных ЦЗ Запорожья, Приазовском районном центрах занятости будет проведена областная акция «День службы занятости для военнослужащих». В рамках этой акции будут проведены выездные информационные семинары, предоставляться консультационные услуги, желающие смогут ознакомиться с банком вакансий.

11:28

В Мелитополе братоубийцу приговорили к семи годам

 В Мелитополе (Запорожская область) убийцу собственного брата приговорили к семи годам. Преступление произошло еще в ноябре 2009 года, однако, слушание дела завершилось только на днях.

09:11

В Миндоходов хотят отложить подорожание алкоголя и табака до 1 сентября

Министерство доходов и сборов Украины предлагает ввести акцизные марки нового образца на алкогольные напитки и табачные изделия с 1 сентября вместо 1 августа текущего года.

08 июня 2013

17:16

В Мелитополе сменили главные кадры

 

14:26

На «Запорожстали» скончался сотрудник

 

14:06

В Запорожской области выберут самого сильного человека

В воскресенье, 9 июня в 11.00 в Мелитополе (Запорожская область) на площади Победы будет определен самый сильный атлет Запорожской области-2013, пишут «Мелитопольские Ведомости».

13:40

Мелитополь готовится к черешневому маскараду

 

13:26

Развалины в центре Мелитополя выставят на продажу

 

12:41

У мелитопольского территориального центра новый начальник

 

11:32

В Мелитополе дали 8 лет тюрьмы водителю, убившему несколько человек

 

07 июня 2013

17:59

ГПУ выяснила, что в школах детей кормят заграничной отравой

В учебных заведениях Украины дети потребляют зарубежные продукты сомнительного качества

17:46

Запорожская прокуратура борется с рейдерами и чиновниками-взяточниками

Борьба с коррупцией остается краеугольным камнем для органов прокуратуры Запорожской области. Об этом порталу «Запорожье. Комментарии» сообщили в пресс-службе прокуратуры Запорожской области.

17:37

Тимошенко продолжат судить через месяц

Как сообщает корреспондент «Харьков. Комментарии», на сегодняшнем заседании в зале присутствовали защитники Тимошенко - Сергей Власенко, Александр Плахотнюк и Андрей Кожемякин. Экс-премьера на суде не было.

17:22

В Токмаке определили обладателей Кубка по футболу

26 мая В Токмаке (Запорожская область) на стадионе «Авангард» состоялся финал, в котором сошлись Токмакские команды «Ветераны» и «Динамо» из с. Нового. Матч, как и положено решающему поединку, выдался интригующим и держал в напряжении футболистов и зрителей до последней минуты. Об этом корреспонденту портала «Запорожье. Комментарии» сообщили в пресс-службе ЗООПР.Сначала «динамовцы» усилиями Игоря Ковалевского открыли счет. Выровнять положение «Ветеранам» удалось благодаря Владимиру Куропятник. И когда загорелась перспектива дополнительного времени (ведь счет 1:1, а ничьи быть не могло), на последних минутах матча Сергей Гердов смог принести победу «Ветеранам».Победители получили Кубок, диплом и премию в размере 1000 гривен. Финалисты тоже получили диплом и денежное вознаграждение 500 гривен.Как ранее сообщал портал «Запорожье. Комментарии», в Запорожье состоялся всеукраинский детский футбольный турнир.

17:07

У запорожских экспертов есть замечания к качеству пшеничной и манной круп

 

16:53

В запорожских кинотеатрах детям демонстрировали фильмы со сценами жестокости и насилия

Прокуратурой г. Запорожья по результатам проверок соблюдения законодательства об интеллектуальной собственности изъяты из показа три кинофильма иностранного производства. Об этом порталу «Запорожье. Комментарии» сообщили в пресс-службе прокуратуры Запорожской области.

16:47

Житель Запорожья из-за шприца попал в милицию

Вчера, 6 июня, запорожские милиционеры задокументировали 7 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотического вещества. Об этом порталу «Запорожье. Комментарии» сообщили в отделе по связям с общественностью ГУМВД Украины в Запорожской области.

16:34

В Запорожье выбрали объекты финансирования за счет субвенции для зоны риска

Ежегодно, начиная с 2010 года, Запорожской области выделяется субвенция из государственного бюджета местным бюджетам на финансирование мероприятий по социально-экономической компенсации риска населения, проживающего на территории 30-км зоны. Об этом корреспонденту портала «Запорожье. Комментарии» сообщили в управлении по делам прессы и информации ОГА.Эти средства поступают в областной бюджет и бюджеты Энергодара, Васильевского, Великобелозерского, Запорожского и Каменско-Днепровского районов.В этом году Запорожской области предусмотрена субвенция на общую сумму 34130,1 тыс. грн., что на 22% больше, чем в 2012 году.Из общего объема средств государственной субвенции областному бюджету выделено 9503,3 тыс.грн., Энергодару - 12504,3 тыс.грн., Васильевскому району - 4066,8 тыс.грн. Великобелозерскому - 1334,2 тыс. грн. Запорожскому - 4,6 тыс.грн. Каменско-Днепровскому - 6716,9 тыс.грн.Перечни объектов, финансируемых за счет субвенции, формируются местными администрациями и исполнительными органами городских советов и утверждаются Министерством регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины.На прошлой неделе специалистами Департамента экономического развития и торговли облгосадминистрации обрабатывались в Минрегионе Украины документы и Перечень объектов, которые будут финансироваться за счет областного части субвенции на сумму 7577,576 тыс. грн. Предложения области приняты. Утвержденный документ позволит приступить к проведению реконструкции и ремонтов на объектах социальной сферы: в школах, дошкольных учреждениях, домах культуры и жилищном фонде, дорогах и т.п..Как ранее сообщал портал «Запорожье. Комментарии», Энергодар получит 89 миллионов компенсации.

16:22

В Запорожской области взрослые сознательно спаивают детей

С начала года в Пологовском районе (Запорожская область) зафиксировано пять фактов продажи несовершеннолетним алкоголя. По каждому факту нарушителей привлекли к административной ответственности.По словам Андрея Кургана, начальника СКМСД Пологовского РО ГУМВД Украины в Запорожской области, с начала текущего года во время организованных работниками милиции рейдов, отработок и проверок установлено, также 4 случая, когда взрослые сознательно доводили подростков до состояния алкогольного опьянения, пишет «Районка».Лица, которые, пренебрегая здравым смыслом, поощряли несовершеннолетних к употреблению спиртных напитков, также привлечены к административной ответственности.Как ранее сообщал портал «Запорожье. Комментарии», в Запорожье установлено более 200 фактов продажи спиртного подросткам.

16:10

Запорожские эксперты проверили качество сладких сырков. РЕЗУЛЬТАТЫ

 

16:04

Мелитопольская модель признана королевой украинского подиума

 

15:56

На запорожской трассе водитель "ВАЗа" протаранил грузовик и иномарку

На запорожской трассе водитель "ВАЗа" протаранил грузовик и иномарку. Об этом порталу «Запорожье. Комментарии» сообщили в отделе по связям с общественностью ГУМВД Украины в Запорожской области.

15:44

Доверчивая жительница Запорожья перечислила мошеннику на карточку 3 тыс. гривен

Доверчивая жительница Запорожья перечислила мошеннику на карточку 3 тыс. гривен. Об этом порталу «Запорожье. Комментарии» сообщили в отделе по связям с общественностью ГУМВД Украины в Запорожской области.

15:29

Выпускникам на ВНО задали вопрос, на который затруднились ответить филологи

Сегодня, 7 июня, в 16:00 должны огласить результаты тестов по украинскому языку. Они оказались одними из самых сложных. Некоторые вопросы просто поставили вчерашних школьников в тупик. Например, в каком слове ударение ставится на второй слог: «ознака» или «осока». Наутро после первого дня ВНО злополучные слова даже стали одним из интернет-мемов, ведь при разговоре в «ознака» и «осока» мы обычно ставим ударение на втором слоге. «Комсомолка» обратилась за консультацией к специалистам Института украинского языка. Но прежде, чем ответить, даже эксперты решили на всякий случай заглянуть в словарь. «В слове «ознАка» ударение однозначно ставиться на втором слоге. Хотя иногда говорят и «Ознака» - это неправильно. А в слове «осокА» ударение ставят на третьем слоге. Хотя часто приходится слышать по телевизору «осОка», так говорят даже некоторые учителя. Ударение на втором слоге в названии травы ставится в русском языке», - говорит Лариса Колибаба, кандидат филологических наук, научный сотрудник отдела грамматики Института украинского языка. Разговорный язык подвержен диалектическим влияниям, поэтому отличается от грамматики. Даже специалисты, чтобы убедится наверняка, лишний раз заглядывают в словари. Абитуриенты, увы, лишены такой возможности. Филолог согласилась, что этот кажущийся простым тест действительно с подвохом.Напомним, как ранее сообщал портал «Запорожье. Комментарии», в Мелитополе 80 выпускников потеряли шанс поступить в вузы.

Архив
Погода
Погода в Запорожье

влажность:

давление:

ветер:

Последние статьи

Топ-5 самых громких разводов лидеров государств »

Почему гибнут наши дети »

Один лишь Зубчевский захотел лишить Президента льгот »

Регионы

Киев

У Клименка придумали новий податок на купівлю валюти »

Харьков

К Тимошенко едут немецкие медики, - СМИ »

Днепропетровск

Водитель джипа сбил на набережной двух пешеходов тут же уснул (ФОТО) »

Запорожье

Утечка газа в Васильевке: трасса "Харьков-Симферополь" перекрыта, жертв нет »

Донецк

В Макеевке открыли пункт приема подкидышей »

Луганск

В субботу до +28 »

Одесса

В Одессе трамвай таранил легковушку »

Крым

Крымчанин убил железным прутом 85-летнего старика и поджег труп »

Львов

Оприлюднено фото жахливої аварії в Києві, що трапилася недільного вечора »

Кировоград

Яценюку напророкували ще чотири «тушки» »

Черновцы

На Харківщині під час пожежі згоріла матір з трьома дітьми (ФОТО) »

 
COMMENTS.UA
НОВОСТИ
ФОРУМ
ПОГОДА
АФИША
РЕПОРТАЖ
АРХИВ
НАВИГАТОР
КОНТАКТЫ

   © «Комментарии:», 2013

weblog.com.ua