This version of the page http://www.imena.ua/blog/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2013-06-09. The original page over time could change.
TOP | Блог Imena.UA

Новые статьи

Инфографика: кол-во установленных и используемых приложений в iPad

Рубрика: Прочее

Компания Software Usability Research Laboratory (SURL) провела опрос владельцев iPad с целью выяснить какое количество приложений в среднем у них установлено и какой процент их них используется регулярно.

читать далее »

Юрий Титков, WebPromoExperts: «На украинском интернет-рынке стоимость привлечения клиента мизерная»

Рубрика: Интернет реклама

Зачем владельцу бизнеса разбираться в SEO и контекстной рекламе? В каких случаях лучше нанять собственного SEO-специалиста, а когда обратиться специализированное в агентство?

читать далее »

Реорганизация Microsoft: цель – выжить

Рубрика: Технологии

Эпоха доминирования персонального компьютера в мире высоких технологий стремительно заканчивается. Продажи ПК по всему миру падают, и с этим, кажется, уже ничего не поделать. Главный игрок рынка операционных систем для настольных компьютеров и ноутбуков, компания Microsoft, затеяла масштабную реорганизацию своего бизнеса. Курс - на "мобилизацию" и постепенный отказ от программных продуктов для персональных компьютеров как главного бизнеса корпорации. Цель - выжить.

читать далее »

Великий «электрогород» из электронного мусора

Рубрика: Прочее

Фантазия человеческая поистине безгранична. И порой то, в чём одни видят только бесполезный мусор, у других становится материалом для проявления свой творческой натуры. И тогда, например старые, бесполезные компьютерные детали превращаются в новый мир.

читать далее »

Исследователи доказали, что хэштеги – зло

Рубрика: Интернет бизнес

Аналитики утверждают, что злоупотребление хэштегами может повредить продвижению аккаунта.      

читать далее »

Сколько пикселей до Марса?

Рубрика: Технологии

Теперь расстояние от Земли до Марса можно измерить не только в миллионах километров. Дизайнер из Америки Дэвид Паливода с помощью Джесси Уильямса создал специальный сайт, на котором отображается расстояние между этими планетами в … пикселях.

читать далее »

Простые пароли сложнее взломать?

Рубрика: Безопасность в сети

Сложившаяся на сегодняшний день ситуация с паролями позволяет хакерам расшифровать 60% паролей без особого труда.    

читать далее »

DNS Amplification DDoS: Анатомия атаки и защиты. Часть 1

Рубрика: Безопасность в сети

Сегодня у нас первая часть большой статьи про устройство ныне печально известной DDoS-атаки через отражение (DNS Amplification). Конечная цель статьи — показать, как можно эффективно бороться с паразитным DNS-трафиком, для чего сначала рассмотрим основы в первой части статьи, где исследуем механизмы и глубинное устройство этой атаки.

читать далее »

Компьютерное прогнозирование преступления – шаг к безопасному миру

Рубрика: Технологии

Полицейский смотрит на карту города на экране, и вдруг одна из областей начинает мигать красным цветом. Через несколько секунд, отдел получает данные о нападении, которое, вероятно, произойдёт в ближайшие несколько часов. Патрули прибывают как раз вовремя, чтобы предотвратить преступление. И никто не пострадал. Это может звучать как сценарий научно-фантастического фильма «Особое мнение», но технология аналитического прогнозирования для борьбы с преступностью уже существует и применяется на практике в США.

читать далее »

Русская версия клиента Google Talk не обеспечивает должный уровень шифрования переписки

Рубрика: Безопасность в сети

Как выяснили специалисты по сетевой безопасности, выполнение шифрование переписки зависит от локализации установленного на компьютере клиента. Так англоязычный клиент обеспечит необходимый уровень защиты, а вот русскоязычный, к сожалению, нет.

читать далее »

Инфографика: Кто сегодня реально управляет Интернетом?

Рубрика: Технологии

Известная сетевая организация Internet Corporation for Assigned Names and Numbers (ICANN) говорит, что она уже устала отвечать на вопросы журналистов и граждан: «как она управляет Интернетом?». На самом деле, утверждает ICANN, современная система управления Интернетом устроена так, что ни один отдельный человек, ни одна отдельная организация и страна, — не имеют полного контроля над глобальной сетью Интернет.

читать далее »

Откуда Яндекс берёт данные для сервиса Яндекс.Пробки

Рубрика: Технологии

Интернет-серис Яндекс.Пробки впервые была запущен в 2008 году и с тех пор приобрёл огромную популярность среди автолюбителей многих городов-миллионников, в частности – в Киеве. И вопреки распространенному мнению, что в формировании данных Яндекс.Пробок задействованы видеокамеры, это не так.

читать далее »
© 2013 Блог Imena.UA. Все права защищены. При использовании материалов обязательным условием является наличие гиперссылки в пределах первого абзаца на страницу исходной публикация с указанием названия издания.

Контакты