This version of the page http://www.kommersant.ua/doc/1879532 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2013-06-08. The original page over time could change.
Ъ.Украина-Приложение 50 ведущих банков Украины (7001033) - Обращение к читателям членов наблюдательного совета проекта "50 ведущих банков Украины"
 
Картина дня
Газета
Приложения
Weekend
  Ъ в России:   Газета «Ъ»  |  Власть  |  Деньги  |  Огонек  |  Радио «Ъ FM»  
Главное Политика Экономика Бизнес В мире Происшествия Общество Культура Спорт
Друзьям — все самое интересное
«Ъ-Украина» на Facebook
Присоединяйтесь!

Друзьям — все самое интересное
«Ъ-Украина» в Twitter
Присоединяйтесь!

Спецпроект
50 ведущих банков Украины

Валютный Ъ-индикатор
07.06.2013
 
Покупка
 
Продажа
 
1 $
 
8.140
 
8.148
 
UAH
1 €
 
10.760
 
10.790
 
UAH
10 RUB
 
2.512
 
2.522
 
UAH
Что такое Ъ-индикатор?
Архив
  RSS   
  PDA  
 FACEBOOK 
 TWITTER 
ФОТО

Венецианская биеннале - 2013
домработница с проживанием Одесса погода утро новини ужгорода Ричард Келли гурт тартак купить Ford Flex в Киеве
"50 ведущих банков Украины". Приложение, №42 (1532), 15.03.2012
ТЕКСТ КОММЕНТАРИИ: 0
Обращение к читателям членов наблюдательного совета проекта "50 ведущих банков Украины"
Фото: Александр Яловой, Коммерсантъ
Юрий Колобов

Такие исследования полезны и актуальны для банковского сектора. Этот рейтинг показывает качество и результаты труда менеджмента кредитных учреждений для простого пользователя. Он создан не на основании слухов и догадок, а составлен из конкретных показателей, позволяющих пусть и не идеально, но оценить работу банка.









Фото: Владислав Содель, Коммерсантъ
Петр Порошенко

Несмотря на то что многие рейтинги грешат необъективностью, исследование "50 ведущих банков Украины", подготовленное авторитетным изданием "Коммерсантъ-Украина" и компанией "Финансовый клуб", является качественным результатом кропотливого труда профессиональной аналитической группы. Именно поэтому такая работа является крайне важной и актуальной в сегодняшних реалиях.

Что касается банковской системы, то она плоть от плоти экономики, и ее состояние — это зеркальное отображение финансовой сферы. Вместе с тем последние данные свидетельствуют о том, что банковская система извлекла уроки и сделала правильные выводы из кризиса 2008 года. До него у большинства создавалось впечатление, что банкиром быть легко — достаточно раздавать деньги, обеспечивая рост активов. Успешная же работа кредитных учреждений в нынешних условиях означает профессионализм, в том числе банков, заслуженно вошедших в рейтинг.



Фото: Владислав Содель, Коммерсантъ
Валерий ГЕЕЦ

В современных условиях политика банков, направленная на рациональное перераспределение денежных ресурсов в экономике, не только гарантирует стабильность развития, но и необходима для экономического роста, более справедливого распределения ресурсов и, как результат, сокращения социального неравенства. Нынешний кризис наглядно это продемонстрировал.

Функциональная роль банковского сектора в экономике Украины делает очевидной особую важность эффективности деятельности банков именно с точки зрения обеспечения доступности и качества финансовых услуг для населения и бизнеса. Не открою большого секрета, если скажу, что нынешние проблемы наших банков стали следствием их излишне прагматичных и агрессивных бизнес-стратегий.

Объективные оценки эффективности украинского банковского бизнеса в отечественной деловой прессе представлены фрагментарно и в лучшем случае демонстрируют приблизительную картину.

Попытка аналитической группы "Финансового клуба" и ведущего делового издания "Коммерсантъ-Украина" восполнить пробел в области качественного анализа состояния банковского бизнеса в нашей стране заслуживает внимания не только потому, что была проделана большая работа по сбору и обобщению данных, но и в связи с тем, что и банки, и их клиенты должны четко понимать: конструктив и адекватность в цене и качестве финансовых услуг — благо для всех.

В СТАТЬЕ

РЕГИОНЫ (1)
Украина
Информация обработана
системой «Медиалогия»
ДОПОЛНИТЕЛЬНО
Все приложение от 15.03.2012 Версия для печати «Ъ-Украина» в Facebook «Ъ-Украина» в Twitter На главную страницу
Поместить ссылку в:
 
Другой блог
Скрыть код
Скопировать код
Предпросмотр