This version of the page http://www.kommersant.ua/apps/7001176 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2013-06-08. The original page over time could change.
Ъ.Украина-Приложение Стиль (7001176)
 
Картина дня
Газета
Приложения
Weekend
  Ъ в России:   Газета «Ъ»  |  Власть  |  Деньги  |  Огонек  |  Радио «Ъ FM»  
Главное Политика Экономика Бизнес В мире Происшествия Общество Культура Спорт
Стиль №150 от 27.09.2012
Архив

27 СЕНТЯБРЯ9 2012
ДЕНЬ
МЕСЯЦ
ГОД
Глянцевое бессмертие
Актрисы кино — на обложках
"Она — все! Она — видение пьяницы и мечта одинокого. Она смеется, словно юная девушка, так беззаботно и счастливо, а в ее глазах видится нечто, что никогда не обретет выражения в словах, слетающих с ее губ. Когда…
Успеть на выход
Тенденции осень-зима 2012/13
Вспоминать дела давно минувших красных ковровых дорожек в начале нового сезона на первый взгляд странно. Каннский фестиваль отгремел в мае, а времени до очередной оскаровской церемонии остается меньше, чем уже прошло после…
Марлен Дитрих
"Страх сцены"
Стандартная британская детективная история благодаря режиссеру Альфреду Хичкоку и исполнительнице главной роли Марлен Дитрих превратилась в крайне опасную, фатальную костюмную драму. Актерское выступление великой Дитрих в…
Келли Макгиллис
"Лучший стрелок"
Пилотская кожаная куртка с многозначительными нашивками, тяжелые ботинки, белая майка, джинсы: суровый женский образ, созданный Келли Макгиллис, стал в 1980-е одним из самых заметных. Белокурая красотка, легко управляющая…
Натали Портман
"Звездные войны"
Хорошо известно, что Натали Портман, сыгравшая роль Падме Амидалы в "Звездных войнах", пропустила премьеру фильма "Скрытая угроза": молодая актриса сдавала в тот момент экзамены в университете. Но отличнице Портман не удалось…
Одри Хепберн
"Моя прекрасная леди"
За оформление музыкальной комедии Джорджа Кьюкора "Моя прекрасная леди", снятой в 1964 году по мотивам пьесы Бернарда Шоу и мюзикла Фредерика Лоу, Сесил Битон получил заслуженного "Оскара". Платья исполнительницы роли Элизы…
Французский состав
Показ Louis Vuitton в Шанхае
Высшее руководство LVMH в лице президента группы Бернара Арно и президента дома Louis Vuitton Ива Карселя (он в конце года покинет свой пост) оказалось в числе зрителей дефиле женской коллекции Louis Vuitton осень-зима-2012/13…
Танк у себя дома
Премьера Cartier в Лондоне
В Лондоне прошла премьера обновленной часовой линии Tank Anglais, "английский танк", французского дома Cartier. В столице Соединенного Королевства на площади рядом с аркой Веллингтона находится множество памятников, посвященных…
"Я не шью костюм из цитат"
Антонио Маррас о театре и костюме как о тени
Миланское бюро Антонио Марраса напоминает заброшенную театральную сцену. И дело не только в обстановке, в декорациях, но и в персонажах, постоянно приходящих к Антонио Маррасу в бюро и уходящих от него. Этот странный офис…
"Мой стиль мягче, чем был у Франко Москино"
Росселла Джардини о dolce vita и математике
Креативным директором Moschino Росселла Джардини стала в 1994 году — после смерти основателя марки Франко Москино, у которого она работала ассистентом. Росселла Джардини ценит искусство военной униформы не меньше, чем…
Блестящее образование
О ювелирной школе Van Cleef & Arpels в Париже
В нашем классе — высокие французские окна, напоминающие дворцовые. Длинный стол посреди напоминает лабораторию. Перед нами пеналы, напоминающие школьные. Но в пеналах — не карандаши с ластиками, а драгоценные…
Модельный Улисс
Карл Лагерфельд преобразил "Метрополь" в Монте-Карло
В перерывах между работой в доме Chanel, строительством крытого парижского пассажа в "Гран Пале" — этим многотрудным делом Карл Лагерфельд занялся по просьбе организаторов Биеннале антикваров, решивших придать ей еще…
НОМЕР В ФОРМАТЕ PDF

PDF: Весь номер
ПРЕДЫДУЩИЕ НОМЕРА

№87 от 30.05.2013
НОВЫЙ СЪЕЗД В БАЗЕЛЕ // BASELWORLD 2013 ГОДА
В Базеле прошел самый старый из часовых салонов Швейцарии BaselWorld: в этом году он оказался едва ли не самым необычным за всю его длинную историю. Наконец-то была завершена длившаяся два года невероятная по размаху реконструкция выставочных павильонов. Мало что осталось от прежней ярмарки, которой скоро исполнится 100 лет. Она открылась в 1917 году как швейцарская промышленная выставка с часовым разделом, а в 1931-м стала часовой, в 1973-м объединила с часовщиками ювелиров, а в 1986-м согласилась принять первых участников, не принадлежащих к Европе. Ярмарка расширилась в 1999-м (тогда был построен Первый зал выставочного комплекса) и в 2003-м назвала себя BaselWorld.
...
МАЛЫЙ КАЛЕНДАРЬ // ЧАСЫ С ДАТОЙ
Функция даты в часах считается "маленьким" усложнением (таким же, как и, например, малая секундная стрелка). При этом функцию даты следует признать действительно полезной в повседневной жизни: не каждый обладатель, предположим, хронографа использует его функции по назначению, а вот на показатели даты обращают внимание все пользователи.
...
МАРШ РЕМЕСЛЕННИКОВ // METIER D'ART
Концепция художественных ремесел, Metier d'Art, столь популярная сегодня, имеет негласный девиз: часы как произведение декоративно-прикладного искусства. Словом, часы — это не только механический объект, сложный и точный инструмент для измерения времени, а именно объект искусства. В настоящий момент для изготовления моделей в духе Metier d'Art современные часовые ремесленники тратят не меньше времени и усилий, чем ювелиры при создании драгоценностей уровня high jewellery.
...
ИМЕНЕМ СТИЛЯ // АР-ДЕКО
Две недели назад на экраны вышел фильм "Великий Гэтсби" База Лурмана — новая экранизация одного из ключевых романов эпохи ар-деко. Символично, что сам роман Фрэнсиса Скотта Фицджеральда был опубликован именно в 1925-м, в том самом году, когда на Парижской выставке декоративного искусства было официально объявлено о рождении нового стиля — ар-деко.
...
№38 от 06.03.2013
№29 от 21.02.2013
№210 от 20.12.2012
№200 от 06.12.2012
№159 от 10.10.2012
№68 от 24.04.2012
№41 от 14.03.2012
№29 от 23.02.2012
Все выпуски  |  Все приложения
Друзьям — все самое интересное
«Ъ-Украина» в Twitter
Присоединяйтесь!

Спецпроект
50 ведущих банков Украины

Друзьям — все самое интересное
«Ъ-Украина» на Facebook
Присоединяйтесь!

Валютный Ъ-индикатор
07.06.2013
 
Покупка
 
Продажа
 
1 $
 
8.140
 
8.148
 
UAH
1 €
 
10.760
 
10.790
 
UAH
10 RUB
 
2.512
 
2.522
 
UAH
Что такое Ъ-индикатор?
Архив
  RSS   
  PDA  
 FACEBOOK 
 TWITTER 
ФОТО

Венецианская биеннале - 2013
работа юрист по земельному праву в Донецке погода у дніпропетровську пройти тест на iq бесплатно Перегудов Сергей александр рыбак небеса европы купить Subaru Outback в Харькове