This version of the page http://www.aif.ua/gallery (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2013-06-08. The original page over time could change.
Фотогалереи - АИФ - Аргументы и Факты Украина
Загрузка...

Фотоконкурс

Женщины против мужчин: Чье авто круче?

Победителю – GPS-навигатор в подарок!

ПОДРОБНОСТИ

Добавить свое объявление
Загрузка...

АКЦИЯ

Задайте вопрос – и получите подарок!

Онлайн-консультация

с юристом

Онлайн-консультация

с травматологом-ортопедом

Онлайн-консультация

с акушером-гинекологом

Архив фотогалерей

  • SIA-2013: автомобильная выставка в Киеве

    Опубликовано 03.06.13

    В Киеве в 21-й раз прошла выставка автомобилей SIA. Ведущие автоимпортеры, кроме «УкрАвто» и АИС, проигнорировали ее. Но интересные новинки все же были. Это Kia Quoris, первый заднеприводный автомобиль марки, за который просят от 600 тысяч гривен, Hyundai Santa Fe, Chevrolet Captiva и китайские SUV Tracker и Geely Emgrand X7. Европейский автопром особо много нового не показал: Opel провел премьеру кабриолета Cascada, а Mercedes-Benz выставил новый E-Class. Компания Renault на этот раз представлена не была. Новинок АвтоВАЗа на выставке также не было. А вот Горьковский автозавод презентовал новое семейство «Газелей». ЗАЗ тоже показал новый развозной фургон на базе Vida. Фото с сайта: УНИАН, Авто Бигмир

  • Как украинские гимнастки взяли в Европе «серебро»

    Опубликовано 03.06.13

    Сборная Украины по художественной гимнастике заняла второе место на XXIX чемпионате Европы в Вене. С 31 мая по 2 июня спортсменки соревновались с сильнейшими конкурентками, но так и не смогли одолеть российскую сборную. В то же время Анне Ризатдиновой удалось завоевать две серебряные медали. Посмотреть на выступления сборной украинцы смогут на Чемпионате мира в Киеве с 28 августа по 1 сентября.

    Смотрите видео: Украинские гимнастки взяли «серебро» на Чемпионате Европы

  • Последний звонок-2013: выпускники в фонтане

    Опубликовано 24.05.13

    Сегодня у всех выпускников Украины - последний звонок. В Киеве бывшие школьники по традиции поехали на Майдан Независимости. Они купаются в фонтанах, носят девушек на руках, даже карабкаются на памятники. В субботу, 25 мая, этот же праздник пройдет в школах с шестидневной неделей обучения. Государственная итоговая аттестация окончится 11 июня, а дипломы и выпускные вечера запланированы на 1 июня.

  • Как в Одессе спасали жильцов из-под завалов дома

    Опубликовано 24.05.13

    23 мая в Одессе в районе Привоза обрушился подъезд аварийного трехэтажного дома. Из-под завалов спасли пенсионерку и мужчину-инвалида, которые во время выселения в 2009 г. не покинули здание.

    Жильцы выжили благодаря мебели, которая приняла на себя удар рухнувших конструкций. Кроме того, дом был построен еще в позапрошлом веке из ракушечника и дерева, что также сохранило жизни людей.

    ГосЧС снесет дом и крыло соседнего здания. Без этого продолжать зачистку завалов опасно, сказали спасатели. Работы начнут после того, как жильцы заберут свои вещи.

  • Ураган в Сумах: сваленные деревья и билборды

    Опубликовано 23.05.13

    В ночь на 23 мая в Сумах ураган вырывал с корнями деревья, валил билборды и срывал с остановок крыши. Больше всего от сильного ветра пострадал микрорайон Химгородок, в котором многие деревья повалены одни за одним. Из-за сломанных веток на дорогах усложнен проезд для автомобилей. Жители также сообщили, что в некоторых местах ураган оборвал линии электропередачи. Последствия стихии в Сумах устраняет несколько аварийных бригад. Кроме того, ураган прошел и в Черкасском регионе. Притом в областном центре одно из поваленных деревьев повредило два легковых автомобиля.

  • Митинги в столице: драки с «Беркутом» и хулиганами

    Опубликовано 18.05.13

    18 мая прошла оппозиционная акция протеста «Вставай, Украина!», которая продлится до 22 августа. Она собрала около 20 тыс. активистов со всей страны. Параллельно больше 45 тыс. человек участвовали в антифашистском митинге Партии регионов. В ходе мероприятий не обошлось без кровавых столкновений и нападений хулиганов. Применяли силу к митингующим и бойцы «Беркута». Помимо прочего, на мероприятии пострадали и двое журналистов, которые снимали избиение «свободовцев». В ходе митинга лидеры оппозиции подписали декларацию о координации действий на президентских выборах 2015 г. Они заявили, что в готовы определить единого кандидата уже в первом туре, если власти «продавят» переход к избранию в один этап.

  • День Победы на киевском Крещатике

    Опубликовано 09.05.13

    Утром 9 мая в столице начали праздновать День Победы. После торжественного поднятия флага Украины на Крещатике прошел военный парад и проехала боевая техника. Несколько тысяч киевлян и гостей города увидели танк Т-34, автомобили Willys MB, грузовики с пушками на прицепе, бронемашины, пулеметные расчеты и группу мотоциклистов. Президент Виктор Янукович поздравил украинцев с Днем Победы. Он отметил, что народ никогда не забудет подвиг своих освободителей и их мужество. В этом году отметят 70-ю годовщину освобождения Киева, а в 2014 г. – всей Украины.

  • Гидропарк затопило

    Опубликовано 08.05.13

    В Днепре резко вырос уровень воды. На днях подтопило несколько пляжей, пешеходный переход возле Голландского моста, Трухановскую улицу и часть Оболонской Набережной. А в Гидропарке вода поднялась до такого уровня, что люди там плавают на лодка. Затоплены мусорные контейнеры, кабинки для переодевания и даже рестораны. По словам начальника управления по вопросам чрезвычайных ситуаций КГГА Сергея Рюмшина, до реального потопа еще далеко. Это случится, когда уровень воды в Днепре превысит отметку 715 см. Сейчас же там только 635 см. Кроме того, после 9 мая вода потихоньку начнет спадать.

  • Пасха в городах Украины

    Опубликовано 07.05.13

    Миллионы православных христиан по всей Украине 4-6 мая отмечали свой главный праздник – Пасху, Воскресение Иисуса Христа. Во время Великой субботы после пасхального богослужения в храмах освящали пищу. Этот обычай известен с VIII века. Пасхальное яйцо напоминает о крови, пролитой на Кресте Иисусом, и символизирует появление новой жизни. По преданию, Мария Магдалина поднесла в подарок императору Тиберию яйцо как символ Воскресения Христа. Но император, усомнившись, сказал, что как яйцо из белого не становится красным, так и мертвые не воскресают. Яйцо в тот же миг стало красным. Пасхальные яйца верующие дарят друг другу как символ Воскресения Христова. Хотя яйца красят в разные цвета, традиционным является красный, как цвет жизни и победы.

  • Открытая тренировка боксеров Кличко-Пьянета

    Опубликовано 03.05.13

    Абсолютный чемпион мира по боксу в супертяжелом весе Владимир Кличко и его итальянский соперник Франческо Пьянета провели открытую тренировку в Хайдельберге (Германия) в Центре олимпийской подготовки. 4 мая они выйдут на ринг Мангейме. Посмотреть на разминку и технику спортсменов пришли около 800 фанатов. Перед этим украинский боксер измерил силу своего удара на манекене для краш-тестов. Приборы зафиксировали показатель в 700 кг, что приравнивается к данным быка. Считается, что самый сильный удар – 800 кг – принадлежит экс-чемпиону мира Майку Тайсону.

  • Как празднуют 1 мая в Украине

    Опубликовано 01.05.13

    1 мая в большинстве крупных городов Украины прошли первомайские демонстрации. Например, в Днепропетровске на митинг вышли две тысячи сторонников Партии регионов и Коммунистической партии Украины, а также представители профсоюзов. В Харькове в шествии участвовали лишь тысяча человек, а в Крыму – аж 30 тыс. манифестантов, среди которых – байкеры и велосипедисты, проехавшие парадом вместе со спортивными багги.

  • Вербное воскресенье в Украине

    Опубликовано 29.04.13

    28 апреля украинцы отмечали праздник под названием Вербное воскресенье. В церковном календаре этот день называется входом Господа в Иерусалим. Этот праздник отмечается в воскресенье, предшествующее Неделе Пасхи, то есть шестую Неделю Великого Поста. Его название связано с тем, что в славянских странах традиционные пальмовые ветви, служившие атрибутом праздника, заменяли на вербу. По традиции, в этот день верующие приносят ветки распустившейся вербы в церковь для освящения. Кроме того, народный обычай предполагает символически бить друг друга освященными ветвям верб, а также посещать кладбища. Церковь относится к таким обрядам индифферентно, не проповедуя их.

  • Мертвый город Припять и ЧАЭС. По местам экологической катастрофы

    Опубликовано 26.04.13

    26 апреля 2013 года исполнилось 27 лет со дня катастрофы на Чернобыльской АЭС. Но эта катастрофа была не первой и не второй. 9 сентября 1982 года во время пробного пуска реактора первого энергоблока рухнула тепловыделяющая сборка, а также разорвался технологический канал. В окружающую среду было выброшено значительное количество радиоактивных веществ. Чтобы ликвидировать последствия аварии, потребовалось три месяца работ. Самая известная авария на ЧАЭС произошла в ходе испытания турбогенератора № 8 на энергоблоке № 4. От взрыва частично рухнула кровля машинного зала, но через несколько часов этот пожар успели потушить. Намного больше серьезные последствия повлек огонь, возникший после разотравления топлива разрушенного реактора в центральном зале энергоблока. В первые часы катастрофы остановился соседний 3-й энергоблок. В окружающую среду произошёл выброс до 380 миллионов кюри радиоактивных веществ, в том числе изотопов урана, плутония, иода-131, цезия-134, цезия-137, стронция-90. От взрыва погиб только один человек, ещё один скончался утром от полученных травм. 27 апреля 104 пострадавших госпитализировали, впоследствии 28 из них умерли от последствий облучения. Но катастрофы на ЧАЭС продолжались и позже. 23 мая 1986 года в кабельных туннелях насосного помещения и шахте для трубопроводов четвёртого аварийного энергоблока произошел пожар. Его спровоцировало короткое замыкание в силовом кабеле. Катастрофу засекретил лично генсек ЦК КПСС Михаил Горбачев, а ликвидация последствий аварии осложнялась острой радиационной опасностью. Последняя серьёзная катастрофа на АЭС произошла 11 октября 1991 года. Тогда горел сепаратор-пароперегреватель на втором энергоблоке станции.

  • Шторм, ураган и соляные бури в Крыму

    Опубликовано 19.04.13

    На Крымском полуострове уже пару дней действует штормовое предупреждение. На море наблюдался пятибальный шквал с порывами до 30 м / и с волнами до четырех метров, который частично разрушил набережную в Алуште. Возле Евпатории из-за него пострадала дамба, которую сейчас восстанавливают. Ураганный ветер накрыл соляной бурей село Наниково и развеял облако пыли на участки у поселка Коктебель. В Симферополе ураган сорвал крышу школы и, как во многих других крымских городах, повалил десятки деревьев. Из-за непогоды в Крыму обесточены десятки населенных пунктов и разрушены дороги. До начала курортного сезона власти обещают устранить нанесенный стихией ущерб, в частности, в Алуште. По предварительным подсчетам на полную ликвидацию последствий нужны десятки миллионов гривен. Деньги получат из резервного фонда Кабмина.

  • Фотоотчет по матчу «Арсенал»-«Черноморец» — 0:1

    Опубликовано 18.04.13

    17 апреля в матче Кубка Украины киевский «Арсенал» уступил одесскому «Черноморцу» со счетом 0:1. Эта игра определила автора самого красивого гола в ¼ финала, которым стал нападающий гостей румын Лучиан Бурдужан. На шестой минуте поединка он произвел отличный удар с 20 метров, попав в левую девятку.

  • «Беркут» задерживает активистов «Демократического альянса» под Межигорьем

    Опубликовано 15.04.13

    Под воротами резиденции Президента Украины произошла потасовка между участниками акции «нас не испугать» и бойцами спецподразделения МВД «Беркут». Когда несколько участников акции подошли к воротам резиденции, около 20 бойцов «Беркута» окружили митингующих и начали оттеснять их от ворот, применяя физическую силу, как к мужчинам, так и к женщинам, передают «Комментарии». При этом участники акции скандировали «Годі сцяти!». Одного из активистов «беркутовцы» скрутили и поместили в автобус.

  • Фотоотчет по матчу «Шахтер»-«Заря» — 3:0

    Опубликовано 15.04.13

    13 апреля на донецкой «Донбасс Арене» в рамках 24-го тура Премьер-лиги лидер турнира «Шахтер» обыграл луганскую «Зарю» со счетом 3:0. Таким образом клуб одержал 11 побед в одном чемпионате Украины, повторив свой рекорд 2007-2008 гг. По итогам тура «Шахтер» мог получить чемпионский титул досрочно в случае проигрыша «Металлиста» в матче с полтавской «Ворсклой», но этого не произошло (харьковчане победили со счетом 4:1).

  • Фотоотчет по матчу «Динамо»–«Шахтер» — 1:2

    Опубликовано 08.04.13

    В воскресенье, в матче 23-го тура чемпионата Украины киевское «Динамо» уступило на НСК «Олимпийский» донецкому «Шахтеру» — 1:2.

  • Митинг оппозиции возле Верховной Рады

    Опубликовано 03.04.13

    2 апреля в столичном Мариинском парке возле здания Верховной Рады собралось больше тысячи митингующих, поддерживающих как оппозицию, так и Партию регионов. Они требовали назначить дату киевских выборов – депутатов и мэра.

  • Киев после «уборки» снега

    Опубликовано 27.03.13

    Власти столицы продолжают твердить, что ситуация в городе стабилизировалась, а улицы убраны от снега. Тем не менее, в городе до сих пор можно наблюдать гигантские пробки, а некоторые районы, такие, как Виноградарь, и вовсе не очищены от снега. В некоторых районах же снег немного растаял и образовались огромные лужи с кусками льда.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9

Фотогалерея

Фотоголосование

SIA-2013: автомобильная выставка в Киеве

Как украинские гимнастки взяли в Европе «серебро»

Последний звонок-2013: выпускники в фонтане

Как в Одессе спасали жильцов из-под завалов дома

Все фоторепортажи

Фотоконкурс «Женщины против мужчин: Чье авто круче?». Победителю – GPS-навигатор в подарок!

Фотоконкурс «В первый класс с АиФ»

Украинский look: выбираем лучшую вышиванку

Фотоконкурс: стань лицом «Парада вышиванок»

Все фотоголосования

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...

traffim.com


Мета-Новости



Погода, Новости, загрузка...

Опрос

Все опросы

Итоги

Добавить свое объявление
Загрузка...

Я не понимаю

  • ЕДА

    ...Какой хлеб кому полезнее?

  • ОБЩЕСТВО

    ...Как оспорить баллы на тестировании?

  • ОБЩЕСТВО

    ...Кого и где бесплатно обучат новой профессии?

  • ДЕНЬГИ

    ...Куда уходят деньги, которые мы платим за услуги ЖКХ?

Архив рубрики

«А вы что думаете?»

  • Евросоюз выведет Украину на продовольственный рынок
    У нас все делается из химии, нормальных продуктов нет и в помине. К нам уже пришел поток всякой дряни, а начнется отток боле-менее нормальных продуктов. Сначала нужно ввести жесточайший контроль качества, а потом куда-то вступать, иначе "вступим как всегда".
  • Столичные студенты поддержали турков
    Пора уже и нашему правительству брать пример с Турции, Европы и США и начать разгонять митинги и демонстрации с помощью водометов и слезоточивого газа. А студентов - в армию! Пусть Родину любимую защищают!

ТОП-50 самых обсуждаемых материалов

Читают

Обсуждают

  • Нумизматы скупают украинские копеечные монеты по 500 гривен (114516)

  • Почему Злата Огневич не победила на «Евровидении»? (35152)

  • Чтобы не платить штраф ГАИ, достаточно показать дорогую визитку чиновника? (18509)

  • Давивший пешеходов киевский бизнесмен сидит под домашним арестом (13578)

  • Нумизматы скупают украинские копеечные монеты по 500 гривен (22)

  • Фарион: «Я не говорила, что русскоязычных украинцев нужно сажать в тюрьму» (18)

  • Почему Злата Огневич не победила на «Евровидении»? (6)

  • Кто ответит за гибель ребенка в санатории Симеиза? (5)

ТОП-50 самых читаемых материалов

.

Вход
Забыли пароль? Воспользуйтесь формой восстановления пароля
Восстановить
войти на сайт
Войти, используя
Добро пожаловать, login. Выход

Зарегистрироваться