This version of the page http://zlydni.com/pvs4.php (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2013-06-06. The original page over time could change.
Поверь в себя создай свой бизнес
Почему одни считают себя хуже других?
А это кому нибуть надо?
Почему все так происходит? 1 2
Вам дальше жить Вашу серую или яркую жизнь! 12
Где справедливость в этом мире? Формулирование цели.
Что дальше?
Продолжение следует!
Доска бесплатных объявлений
Каталог сайтов
Не много юмора

На главную

 

 

«Внутренняя борьба. Борьба с собой. Внутри себя. Это самое сложное,что можно пережить. Непременное условие борьбы - вы должны любить себя.  Любить своё отрицательное – Я»

Тод Вей.

Приходила ли вам в голову когда-нибудь мысль о том, чтобы стать независимым?... А вы заинтересованы, если не сказать, полны страстного желания действовать и стать вершителем своей судьбы?

Джон Каленч

Партнеры
интим магазины в Москве тут. | А кроме того, посмотрите : школьная парта купить детские столики и стульчики мягкая мебель для офиса
Посмотрите сюда:
Обратите внимание:

Поверь в себя, измени свою жизнь, живи на все 100%. Преодолей неуверенность в себе. Жизнь одна и она слишком прекрасна, чтобы тратить её в бедности и унылом одиночестве.

Часть пятая .


«Ни один человек не счастлив без цели, и ни один человек не сможет стать счастливым без веры в свою способность достичь этой цели.»

Олег Матвеев

Где справедливость в этом мире?

 Формулирование цели.

 

И так!

С места в карьер!!!

 

“У любого плана действий есть своя цена и свой риск. Но они

риск комфортабельного ничегонеделания” (Джон Ф. Кеннеди).

“Если Вы боитесь проиграть, то никогда не выиграете.

Идите на риск: с пола не упадешь” (Даниэль С. Пенья).

 

 

 Не зацикливайтесь на том, чего Вы не хотите. Наоборот сосредаточтесь на том, что Вы хотите. Действительно хотите, думайте об этом постоянно.

 

Повторю  чего Вы действительно хотите! Ваша конечная цель.

И что бы Вы себе не придумали, по большому счету - КОНЕЧНАЯ ЦЕЛЬ-

«Получить удовольствие от жизни - познать счастье!»

 

Но не жить для удовольствий, хотя-«Каждому свое» (помните откуда цитата!)

 

Лирическое отступление (ИКР).

Как Вам такая цель?

К 90 годам, сидя в кресле-качалке на своей роскошной вилле, на берегу тёплого моря,  вспоминая прошлое, могли сказать: «Жизнь удалась, мне нечего жалеть о прожитых годах. Я всего достиг. Мои дети, внуки материально обеспечены. Они меня не забывают.  Мои правнуки, регулярно у меня гостят и мне есть, что им рассказать. И у меня хватает сил не только поглядывать на роскошную блондинку, что стрижет кусты, в моем саду…»!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :)
Вот что я подразумеваю под конечной целью!

Конечно, каждый волен сам выбирать свой жизненный путь и никто не имеет права заставлять Вас, его насильно менять.  На то и данная Богом свобода воли…  Еще раз повторю - свобода воли.

Но, подумайте сами, не  может же быть целью жизни – однокомнатная квартира на 9 этаже ветхого дома, захудалого микрорайона и пенсия в 100$.  

 Смешно???

 Но реально! И не надо никаких сверх усилий! За то гарантировано первое место в хит-параде «Кого больше жалко!». И VIP место во всех фондах помощи нуждающимся, или в хвосте очереди за очередной подачкой правительства ...  (Уж простите за грустную иронию, не удержался…)

 

Так что если Вы ещё молоды.

Или считаете себя таковым.

И тяжелая болезнь не приковала Вас к кровати.

 

Ставьте перед собой самые высокие цели!

Не довольствуйтесь малым!!

И двигайтесь к своей цели!!!

 

И снова на повестке дня повис вопрос: «Какова цена нашего успеха?»

Только давайте сразу договоримся, идти к поставленной цели мы будем:

 

 ЗАКОННЫМ ПУТЁМ. 

 

Мораль - как обще принятые правила в обществе, законы  и совесть - наше кредо, без всяких НО!!!

 (Не важно, какие законы в данное время в Вашей стране, хорошие или плохие. Если не исполнять законы, только если Вам показалось что они не совершенны, то известно, куда можно докатиться…)

 Вопрос: «Ладно, друзья, семья, здоровье - это достойные цели. Это все понятно. А что? Можно разбогатеть законным путём и при этом иметь чистую совесть?»

Ответ: «Конечно можно! Укрепим веру в себя! Научимся идти к поставленной цели! И тогда Вы сами найдёте способ разбогатеть! Богатство это только одна из составляющих общего жизненного успеха…»

 Идем дальше!

 Формулируйте цель – не боритесь против…, не сражайтесь за…, не все силы на победу над чем-то… Вообще, если Вы не военный, не пожарник или не спортивный комментатор, то не употребляйте этих слов для формулировки пути к достижению цели.

 

Вообще постарайтесь использовать слова и выражения, которые вызывают позитив.

 

Не «борьба за мир» -  А «стремиться к миру».

Не «искоренять недостатки в себе» - А «улучшать себя».

Не «железной рукой искореним недостатки в коллективе»- А «улучшим отношения в коллективе».

 

Поняли, о чем я?

 

Скептики скажут: «А какая разница, ведь выражения означают практически одно и тоже?»

 

А разница принципиальная!

 

В зависимости от того, как Вы формулируете свои цели. Вы так же выбираете и пути реализации своей цели.

 

Кто застал советские времена помнит, чем заканчивалась «борьба за мир» и «битва за урожай»… Или, в нынешние времена, к чему приводит «борьба за демократию». Напоминать не надо?

Третий закон Ньютона для социальных отношений: «сила действия, порождает как минимум не меньшее  противодействие». И это еще мягко сказано.

Хотя самый эффектный и эффективный способ достижения независимости страны продемонстрировал Ганди. Не помню, сколько лет Индия была под оккупацией англичан. Сколько боролись индусы с оружием в руках. Сколько людей с обеих сторон полегло, просто не счесть. А независимость пришла под лозунгом «тихого противодействия», акция народного неповиновения. Народ просто перестал повиноваться и никакого силового противодействия!

В чем суть феномена?

Сила порождает противодействующую силу. И побеждает та сила, потенциал которой окажется больше. А сила, примененная к пустоте (не к слабости, а именно ник чему, к 0) приводит к пустой трате силы. Скажем так, ей просто не к чему приложиться, это вроде того рычага, которым Архимед хотел сдвинуть Землю.

 

 Ну, это мы отвлеклись…

 Если произнося в уме конечную цель Вы не ощущаете возбуждения, не чувствуете прилива сил, энергии  и энтузиазма. Значит это не цель, а так пустая бесплодная фантазия. Значит, Вы всего уже достигли, и Вам больше ничего не надо!!!! Одним словом - цель должна вести Вас за собой, от одной вершины к другой. Если цель не ведёт за собой – понятное дело не куда не дойдёте, заснёте на пол пути. Цель -  это сосредоточенность на результате. Но помните - без затраченных усилий и ежедневных тренировок Ваше возбуждение проходит, а мечты бледнеют.

 

Запомните величайшую аксиому в мире – не пытайтесь, что-то делать - Делайте!!!!!

 

Ведь всегда есть, кто-то  в глубине Вашего сознания который подленько, тихонько, но настойчиво повторяет - «Да зачем мне это нужно и так хорошо... А вдруг будет хуже.… Это всё не для меня.… А вдруг с меня будут смеяться.… Вот я подойду к нему (к ней), а он (она) меня пошлёт подальше, а я этого не переживу…»- море слёз. А надо этому мелкому бесу внутри ВАС просто  сказать--- НЕ МЕШАЙ ПОЛУЧАТЬ УДОВОЛЬСТВИЕ!!!!!!!!!!!! И никаких более отрицательных эмоций. Не боритесь, не злитесь не нервничайте. Тренируйте силу духа.

 

Прежде всего, найдите то, что Вам мешает, если еще не поняли.

Цель деятельности находиться за пределами деятельности.

Еще раз - не  зацикливайтесь на своих недостатках!

Запомните есть два пути либо Вы устраняете причину Ваших комплексов, либо перестаёте обращать внимание на причины. Я лично, опробовал оба пути. Оба действуют эффективно.

Тут конечно стоит пояснить, что значит устранить причину. (Надеюсь, никто не подумал об устранении, кого либо? Только этого не хватало!).

 

а) У вас недостаток веса - наберите мышечную массу.

б) Избыток веса – похудейте.

в)……….

 Ну, а если устранить недостатки невозможно (проблемы со зрением, большой или маленький рост, родимые пятна и т.д.), то перестаньте обращать внимание, снизьте  значимость.

 

Но главное – это идти по пути наименьшего сопротивления. Как все в природе.

А выбирать пути - Ваше личное решение.

 

А для формирования цели и для путей ее реализации, запомните несколько необходимых истин:

·        Те вещи или действия,  которых мы боимся (оставим в покое смерть, боль…), чаще всего дают наибольшие удовольствия в жизни.

·        Научитесь свои вчерашние страхи превращать в сегодняшние удовольствия. Не для того чтобы показать их другим и похвастаться, смотрите какой Я. Ни в коем случае не на зло кому-то.  Просто для себя получайте удовольствия и ВСЕ ТУТ!

·        Представьте ВСЮ ВАШУ РАБОТ ПО ВНЕТРЕННЕЙ ПЕРЕСТРОЙКИ СЕБЯ – как весёлую увлекательную игру. Ведь вещи и действия – это именно то, что мы воспринимаем.

·        Устраните боязнь потенциальной ошибки!!! Обычно страшит не сама ошибка, а опасение ошибки. Успех по ту сторону ошибки. Напишите на бумаге самое страшное что произойдет. А теперь сравните!.. Не напоминает все написанное Ваши предыдущие «отмазки».

·        Сохраните уверенности в себе перед лицом опасности и отрицательно настроенных людей. Никому не позволяйте украсть у вас мечту. Знайте – на Вашем пути встретятся люди, которым  недостаточно достичь чего-то, им нужно, чтобы их друзья потерпели неудачу.

 

С честью пройдите  три этапа пути ( Бодо Шеффер):

 1. Этап: Насмешка. Не принимают всерьез, некоторые делают

громкие замечания.

2. Этап: Критика. Насмешка уже не актуальна, так как заметен

успех. Поэтому следует критика. Второй этап, по существу, считается

прогрессом. Потому что критику нужно заслужить.

3. Этап: Признание. У кого достаточно выдержки и он остается

верен своим принципам, того больше не критикуют. Место критики

занимает признание. Имеются, правда, еще такие, которые радо

критикуют, но это просто уже не модно.

 

<<<____>>>

Povervs@mail.ru