This version of the page http://aweb.ua/advices/2013-10-04 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2013-06-03. The original page over time could change.
Как продвигать оптовый и розничный интернет магазин

Вопрос

Здравствуйте. Есть магазин женской одежды, на сайте реализована возможность покупки одежды как оптом, так и в розницу. Приоритет отдается рознице. Подскажите, как правильно совмещать продвижение магазина по опту и рознице что бы не навредить и успешно вывести сайт по ключевикам по двум направлениям?

Вячеслав
10 апреля 2013

Здравствуйте, Вячеслав!

Я бы посоветовала Вам оптимизировать и продвигать страницы Вашего магазина под запросы, не связанные с оптом, а для привлечения трафика по оптовым ключевым словам создать отдельную посадочную страницу.

Эту страницу необходимо оптимизировать под оптовые запросы, то есть прописать соответствующие мета-теги, написать уникальный контент, содержащий необходимые ключевые фразы. В тексте можете указать условия работы с оптовыми покупателями и поставить ссылку на каталог с товарами для повышения конверсии.

Обратите внимание, что для успешного продвижения очень желательно, чтобы страница была второго уровня вложенности. Для этого создайте в меню соответствующий раздел и добавьте ссылку на новую страницу.