Поиск | Авиабилеты | Подписка на новости | Размещение рекламы на сайте | Авиационные ресурсы | English
    Главная
    Украина
    Россия
    СНГ
    Мир
    Происшествия
    Авиационный блог
  Законодательство
    Маршруты из Украины
  Права пассажира
    Авиакомпании
    Самолеты
    Аэропорты
    Термины
    Отзывы пассажиров
    История авиации
  Фоторепортажи
  Авиа фотографии
  Форум



 

Тестируем авиакомпании и аэропорты :: Простым языком о полетах на самолетах

avianews.com
22 ноября 2010 года:
 
В июне 2012 года на украинский рынок выходит новый low-cost — Norwegian Air Shuttle. Что это за зверь, и что ожидать пассажирам? Корреспондент avianews.com в Копенгагене протестировал классика SAS и Norwegian на одном маршруте....>>>

Хотите поделиться своими впечатлениями о своих авиапутешествиях? Присылайте ваши заметки нам, и они обязательно будут опубликованы.

Air Onix: отзыв пассажира о полете Киев-Братислава-Киев
10 марта 2013 года: 1 марта. Первый рейс Киев-Братислава в исполнении новой украинской авиакомпании Air Onix. Прямые рейсы в словацкую столицу выполнялись 10 лет назад из Жулян на Ан-140. Теперь туда полетит Boeing 737 из этого же аэропорта.
 
Air Koryo: отзыв пассажира о рейсе в Северную Корею Владивосток-Пхеньян
24 ноября 2012 года: Air Koryo — одно из самых закрытых авиапредприятий мира, каждый год включаемое в "черный список" авиакомпаний ЕС. Наш корреспондент слетал из Владивостока в Пхеньян и обратно, чтобы рассказать вам о северокорейском национальном авиаперевозчике.
 
Чешские авиалинии: отзыв пассажира о полете Киев-Прага
12 ноября 2012 года: Перелет Чешскими авиалиниями (Czech Airlines) пришелся на конец сентября 2012 года, когда авиакомпания обслуживалась еще в старом терминале Б аэропорта Борисполь.
 
Austrian Airlines: отзыв пассажира о полете из Киева в Вену и обратно
26 августа 2012 года: avianews.com протестировал главный маршрут Austrian Airlines из Украины: Киев-Вена и посмотрел новый терминал в хабе Австрийских авиалиний.
 
Отзыв пассажира о полете Wizz Air Киев - Катовице через аэропорт Жуляны
04 августа 2012 года: Полет по маршруту Киев-Катовице авиакомпанией Wizz Air, несмотря на повышение цены на билеты в разы по сравнению с тарифами в начале запуска линии, остается одним из наиболее удобных и относительно дешевых способов добраться в Польшу
 
Air France, KLM и Amtrak: в Америку и обратно из Украины
25 июля 2012 года: Всегда хотелось прокатиться по США (ещё со времён, кто помнит, программы "Будильник", где была рубрика "рейс 910" после потепления отношений).
 
Отзыв пассажира LOT: Киев-Варшава-Вроцлав-Краков
13 июля 2012 года: Билеты были куплены на сложный маршрут Open-jaw "классической" польской авиакомпании LOT Polish Airlines Киев-Варшава-Вроцлав и Краков-Варшава-Киев.
 
Тестируем Аэрофлот: Копенгаген - Минск со стыковкой в Москве (Шереметьево)
13 апреля 2012 года: Какие только иногда пути не выбирает пассажир, чтобы дешевле добраться из точки А в точку Б. Так и в моём случае и вышло – лететь из Копенгагена в Минск пришлось через Москву.
 
Испытываем датского викинга Cimber Sterling на рейсе из Киева в Копенгаген
17 марта 2012 года: Вот уже как с полгода авиакомпания Cimber Sterling выполняет рейс, соединяющий столицу Украины и Дании.
 
Ютэйр Украина: Киев-Львов-Киев из Жулян на ATR-42
23 февраля 2012 года: С 14 февраля Ютэйр Украина начала выполнять регулярные рейсы Киев - Львов - Киев из аэропорта Жуляны. Учитывая более низкий тариф, чем у нынешних монополистов на данной линии, а также удобное расписание, было решено облетать нового игрока на линии Киев - Львов.
 
Скандинавский классик SAS или лоу-кост Norwegian? Отзыв пассажира-испытателя
16 января 2012 года: В июне 2012 года на украинский рынок выходит новый low-cost — Norwegian Air Shuttle. Что это за зверь и что ожидать пассажирам? Корреспондент avianews.com в Копенгагене протестировал классика SAS и Norwegian на одном маршруте.
 
Такие разные low-cost
03 декабря 2011 года: Какие типы бюджетных авиакомпаний существуют на рынке, и в чем между ними разница?
 
Из Риги в Дюссельдорф Weeze с Ryanair
28 августа 2011 года: Облетывает крупнейший европейский лоу-костRyanair из Риги в Дюссельдорф Weeze
 
Из Киева во Львов на латвийском Fokker-50
04 июля 2011 года: Облетываем латвийский Fokker-50 Air Baltic на возобновленных рейсах Международных авиалиний Украины Киев-Львов-Киев...
 
Облетываем Lufthansa на рейсе в Франкфурт
14 апреля 2011 года: Попасть мне предстояло из Варшавы в Франкфурт-на-Майне и вернуться в Краков. Оба перелета обошлись в 126 долларов США (при условии покупки билета за 2 месяца).
 
Одним днем в Стамбул из Харькова с Pegasus Airlines
10 января 2011 года: Почти сутки в Стамбуле. avianews.com протестировал новый маршрут турецкого бюджетника Pegasus Airlines Харьков-Стамбул, который в конце октября 2010 года открыл дешевые перелеты для нескольких миллионов жителей восточных областей Украины и приграничных областей России.
 
Днеправиа: тестируем внутренние перелеты
22 ноября 2010 года: Одним днем на чашку кофе во Львов из Киева и обратно...
 
Wizz Air Украина: альтернативный путь в Польшу. Тестируем линию Киев-Катовице
03 октября 2010 года: За крайние 2 года на этом маршруте удалось полетать 6 раз туда и назад, что позволяет в некоторой степени объективно судить о сервисе и его изменениях.
 
Роза Ветров: обзор сайтов авиакомпаний
26 сентября 2010 года: Сайт авиакомпании в наше время - это не только лицо, не только страничка для имиджа - в первую очередь это инструмент продаж авиаперевозок и справочный центр для пассажиров.
 
Air France, Париж – Марсель: "Просто и со вкусом"
26 сентября 2010 года: Уже во второй раз за этот год мне выпала возможность побывать в столице Франции. На самом же деле, вопрос заключался в том, как из Кракова попасть в Марсель (второй по величине город на юге Франции).
 
Люфтганзой в Дрезден на концерт
06 августа 2010 года: Хотя мажором не являюсь, лететь в немецкий Дрезден пришлось немецкой же авиакомпанией Lufthansa. Я просто выиграл билеты на концерт немецкой группы a-ha, которые также включали оплату проживания в отеле и перелет.
 
Из Киева на восток Etihad + МАУ через Абу-Даби
27 июля 2010 года: Все началось в январе 2010 года, когда я начал думать, куда слетать в свадебное путешествие в мае.
 
Air Berlin: (Киев)Краков-Берлин-Краков. Классика по бюджетным ценам?
12 июля 2010 года: Тестируем регулярные рейсы Air Berlin Краков-Берлин-Краков...
 
Роза Ветров. Из Киев в Москву-Домодедово
28 февраля 2010 года: Тестируем регулярные рейсы авиакомпании "Роза Ветров" на линии Киев-Москва-Киев 7W 701/704. Аэропорты: "Борисполь" и "Домодедово".
 
Международные авиалинии Украины. Из Киева во Франкфурт
21 февраля 2010 года: Тестируем регулярные рейсы "Международных авиалиний Украины" Киев-Франкфурт PS401 и Франкфурт-Киев PS402...
 
Germanwings и Wizz Air Ukraine: одна концепция, один маршрут. Киев-Кельн
09 мая 2009 года: Две авиакомпании. С разными названиями и владельцами: одна немецкая, другая с венгерскими корнями. Но объединяет их - одна концепция, один маршрут и даже расписание полетов! Wizz Air Ukraine и Germanwings - первая уже летает в Украине, вторая только собирается.
 
Борисполь: багажный фарс продолжается
04 декабря 2008 года: Злой пассажир о проворных грузчиках...
 
Low-cost: все просто!
01 декабря 2008 года: Из точку А в точку Б с минимальными затратами и на самолете! Фантастика? Реальность, в том числе и в Украине. Бюджетные (low-cost) авиакомпании уверенно заняли свою нишу на рынке и продолжают наращивать объемы перевозок и географию полетов.
 
В Рим на выходные с SAS Scandinavian Airlines
27 ноября 2008 года: "Добрый день, уважаемые пассажиры! Рейс SK681 SAS по маршруту Копенгаген - Рим, начинается посадка в самолёт", - раздался голос из динамика аэропорта "Каструп"...
 
Классика или лоу-кост: тест-драйв на маршруте Киев-Львов
02 ноября 2008 года: Классика или лоу-кост? Выбор за Вами. АТ протестировал две авиакомпании, работающие по классической и лоу-кост схемах на одном маршруте.
 
Из Копенгагена в Киев через Прагу Чешскими авиалиниями
31 мая 2008 года: В декабре 2007 года свой отпуск было решено провести в Украине. Когда заказывались билеты, самые дешёвые оказались у у "Чешских авиалиний" (Czech Airlines - CSA).
 
10 правил, которые помогут вам сохранить свой багаж и нервы
09 апреля 2008 года: По статистике авиакомпаний, теряется только 1% багажа. Но вам-то разве легче, если вдруг в этот злосчастный процент попадет именно ваш чемодан? Чтобы не оказаться в первый день отпуска без самого необходимого, лучше подстраховаться и проверить все еще раз.
 
Виртуальная авиация - заметки симмера
16 января 2008 года: Вам никогда не хотелось бы узнать, что значит управлять многотонным самолётом, уметь разбираться в приборах, увидеть красоту земли с высоты из кабины пилотов? Увы, нам не всем суждено попробовать это по-настоящему. Но есть и другой способ, это всё можно сделать в виртуальной авиации...
 
Из Минска в Копенгаген с AirBaltic
03 ноября 2007 года: В апреле прилетал в Минск по делам, и как обычно перевозчиком был AirBaltic. Настало время возвращаться домой, в Данию. Рейс предстоял с посадкой в Риге: Минск-Рига-Копенгаген.
 
Utair: Харьков-Москва-Харьков
03 августа 2007 года: С 21 по 26 августа в Москве проходил авиасалон МАКС-2007. Это событие, безусловно, нельзя было оставить без внимания. Впрочем, целью поездки в столицу Россию было не только посещение авиашоу, но и съемки в аэропортах.
 
По Беларуси на динозавре: на Ан-24 из Гомеля в Минск
31 июля 2007 года: 26 апреля 2007 года: так совпало, что в очередную годовщину аварии на Чернобыльской АЭС я решил слетать в Минск.
 
PS или VV. Вот в чем вопрос (или лоу-кост по-украински)
30 июля 2007 года: Так уж случилось, что в конце июня надо было ехать в Польшу из Львова. Преодолеть расстояние от Киева до Львова решено было на самолете. Посмотрев тарифы на сайтах "Международных авиалиний Украины" (PS – 50 долларов) и "Аэросвита" (VV)...
 
Аэрофлотом из Москвы в Пекин и обратно
18 сентября 2006 года: Отмечено, что сервис на международных рейсах "Аэрофлота" на порядок выше, чем на внутрироссийских. Так оказалось и в этот раз при полете этой авиакомпанией из столицы России в Пекин.
 
История одного полета бизнес-классом. Зачем платить больше?
20 ноября 2005 года: Недавно занесла меня нелегкая в город Дрезден, что в Германии. До пункта назначения пришлось добираться бизнес-классом Lufthansa. Друзья, часто посещающие Германию, завистливо присвистывали - мол, полетишь со всеми удобствами и кормить будут вкусно...
 
Korean Air: На крыльях ужаса
04 сентября 2005 года: Как в настоящем фильме ужасов – свет включается и выключается, телевизоры то открываются то закрываются, обстановка накаляется, народ в округе начинает нервничать не по детски, бегают бортпроводники, все просят чего-нибудь, чтобы не видеть всего этого...
 
Из Ханоя в Бангкок Вьетнамскими авиалиниями
03 сентября 2005 года: Из Ханоя в Бангкок Вьетнамскими авиалиниями: пилот перепутал части света...
 
"ГазпромАвиа" из Внуково в Пулково на ЯКе
03 сентября 2005 года: Вылет самолета в 18-00, регистрация началась в 16-55, а не за полтора часа, как принято. Порадовал аэропорт Внуково - нет толп Шереметьево и Домодедово, можно спокойно найти место в зале ожидания, зал прилета выглядит вполне прилично...
 
El Al: гусиная кожа на регистрации
21 июня 2005 года: Контроль, который практикует авиакомпания El Al, заставляет чаще биться сердце – и приводит к удивительному пониманию...
 
Полеты с Аэрофлотом: аромат туалета и советская каша
12 мая 2005 года: "А сейчас стисни зубы и держись, последний решающий рывок", – сказал я себе. Нет, речь идет не о соревнованиях по бегу, а о полетах. Точнее сказать, о полетах с "Аэрофлотом".
 


Цитирование этого материала разрешено ТОЛЬКО при условии активной гиперссылки, не закрытой для поисковых систем, на www.avianews.com


    Tweet  





Подпишитесь на новости


Пришлите свою новость

 

  Планируйте свое путешествие
  Подпишись на самое интересное
Follow @twitterapi
 
  Крайние обсуждения на форуме
  Фоторепортажи
Аэропорт Харьков (HRK)
  Тестируем

- Air Koryo: Владивосток-Пхеньян

- Czech Airlines: Киев-Прага

- Austrian Airlines: Киев-Вена

- Wizz Air: Киев-Катовице

- Air France, KLM и Amtrak

- LOT: Киев-Варшава-Краков

- Аэрофлот: Копенгаген-Минск

- Cimber Air: Киев-Копенгаген

- Ютэйр Украина: Киев-Львов

- Другие обзоры



  Авиакомпании

- Авиакомпания Wizz Air

- Авиакомпания Air Onix

- Авиакомпания Ютэйр Украина

- Авиакомпания МАУ

- Авиакомпания Pegasus Airlines

- Авиакомпания Turkish Airlines

- Авиакомпания Lufthansa

- Авиакомпания Роза Ветров

  Аэропорты

- Аэропорт Борисполь (KBP)

- Аэропорт Киев Жуляны (IEV)

- Аэропорт Львов (LWO)

- Аэропорт Донецк (DOK)

- Аэропорт Харьков (HRK)

- Аэропорт Катовице (KTW)

- Аэропорт Домодедово (DME)

- Аэропорт Одесса (ODS)

- Аэропорт Франкфурт (FRA)

- Аэропорт Кельн/Бонн (CGN)

- Аэропорт Минск 2 (MSQ)

- Аэропорт Симферополь (SIP)

- Аэропорт Вена Швехат (VIE)

- Аэропорт Днепропетровск (DNK)

- Стамбул Сабихи Гекчен (SAW)

- Аэропорт Прага Рузине (PRG)

- Аэропорт Минеральные Воды (MRV)

 
© 2004-2012 avianews.com by Aviation Today.
Руководитель проекта: Владимир Мироненко
© 2004-2012 AM Photo. Все права защищены.
Условия использования материалов сайта.
Выслать пресс-релиз/новость
— Контакты
— Размещение рекламы на сайте
— Бронирование авиабилетов
— Бронирование отелей




Купить авиабилеты в городах Киев, Днепропетровск, Донецк, Львов, Харьков, Симферополь