This version of the page http://www.4tivo.com/for_designers/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2013-05-30. The original page over time could change.
Книги, журналы и литература по теме: Дизайнерам
Регистрация на сайте

Выберите категорию:

Азбука Компас-3D V12



Наименование: Азбука Компас-3D V12
Создатели: Коллектив
Издательство: ЗАО АСКОН
Дата выпуска: 2010
Листов (страниц): 332
Расширение: DJVU
Объем файла: ~11 Мб
Качество: отличное
Язык издания: Русский

Книга представляет собой современное учебное пособие рассматриваются фундаментальные сведения относительно средств трехмерного моделирования деталей. Описаны сборочные единицы в системе КОМПАС 3D. Представлен также комплект дополнительной документации – чертежи и спецификации.

Шрифты для печати и Web-дизайна. Энтони Файола. (djvu 10.5 мб) Санкт - Петербург



Наименование: Шрифты для печати и Web-дизайна
Создатель: Энтони Файола
Издательство: BHV - Санкт - Петербург
Дата выпуска: 2003
Листов (страниц): 288
Расширение: djvu
Объем файла: 10.5 мб
ISBN: 5-94157-164-X
Серия или Выпуск: Мастер медиа

Настоящее издание рассказывает о теоретических особенностях типографики. Рассматривается проектирование страниц для печати и Web-систем. Описаны также различные исторические очерки евро-американских и отечественных шрифтов. В книге представлены принципы проектирования шрифтов, а также их широкого использования в печати и Web-дизайна. В книге представлены также характеристики современных популярных шрифтов, а также зависимость композиции страницы от этих характеристик. На страницах настоящего пособия рассмотрена теория цвета, а также ее влияние на использование текста. В книге сделан упор на вопросам Web-дизайна: достижение визуальной четкости предоставления данных, узнаваемость, а также менеджмент контента Интернет ресурса. Книга изобилует практически применимыми рекомендациями.

Фотоприколы с помощью Photoshop (Гурский Ю. А., Кондратьев Г. Г.)  PDF 11 мб



Наименование: Фотоприколы с помощью Photoshop
Создатели: Гурский Ю. А., Кондратьев Г. Г.
Дата выпуска: 2010
Листов (страниц): 393
Расширение: PDF
Объем файла: 11 мб
ISBN: 978-5-49807-578-5

На страницах этой веселой развлекательной книги автор делится секретами создания хорошего настроения путем познания чудес компьютерной графики. Книга содержит несколько глав. В первой из них представлены теоретические азы цифровой графики, функциональные возможности Photoshop. Затем приведены практически приемы работы с этой программой. Далее следуют веселые и смешные примеры создания веселых коллажей из фотографий. Самые забавные затеи, которые можно использоваться для фото, открыток, а также плакатов и календарей. Пользуйтесь достижениями современной компьютерной графики и цифровой фотографией в радость! Для пользователей ПК.

Книжный шрифт. ( Большаков М.В., Гречихо Г.В., Шицгал А.Г.)  8.33 MB



Наименование: Книжный шрифт.
Создатели: Большаков М.В., Гречихо Г.В., Шицгал А.Г.
Издательство: Книга
Дата выпуска: 1964
Листов (страниц): 312
Расширение: DjVu
Объем файла: 8.33 MB
Качество: нормальное
Язык издания: русский

Автор этого издания стремились заполнить пробел в отечественной литературе по тематике общей теории шрифта. В книге представлены не только основные теоретические сведения, но и материалы относительно его формирования и рисования. Также авторы учли программу курса "Шрифт и орнамент", который читается на факультете художественного оформления печатной продукции Московского полиграфического института. Представлены профессиональные рекомендации относительно выбора шрифта, а также представлены самые удачные классические шрифтовые комбинации. Книга содержит множество примеров, которые можно свободно применять на практике. Книга подразумевает наличие предварительных знаний по теории книжного оформления. Книга представляет собой интерес для художников и прочих специалистов, которые трудятся над оформлением печатной продукции.

Самоучитель. Издательство на компьютере



Наименование: Самоучитель. Издательство на компьютере
Создатель: Владимир Молочков
Издательство: БХВ-Петербург
Дата выпуска: 2004
Листов (страниц): 736
Расширение: PDF
Объем файла: 19.6 Мб
ISBN: 5-94157-372-3
Качество: достойное
Язык издания: русский

Настоящее издание представляет собой учебное пособие для самостоятельного изучения основ издательских систем (DTP), а также цифровой допечатной подготовки документов. Книга базируется на актуальных версиях самых авторитетных и актуальных софт-продуктов. Книга прекрасно иллюстрирована. Применяется значительно число рисунков для демонстрации примеров. Есть пошаговые описания всех действий. Изложены наиболее часто возникающие вопросы относительно DTP. Приведены справочные данные по компьютерной графике. Представлены определенные программные средства для понимание читателями материала. Будут полезны также поле каждой главы контрольные вопросы для самопроверки. Книга может использоваться как самостоятельно, так и в комплексном обучении.

Мультипликация и Flash



Наименование: Мультипликация и Flash
Создатель: Сандро Корсаро
Издательство: Символ-Плюс
Дата выпуска: 2008
Расширение: pdf
Объем файла: 71.1 мб
ISBN: 5-93286-102-9

Составитель этого справочного пособия - Сандро Корсаро, которые занимается Flash-анимацией. На страницах своей книги он делится со всеми желающими секретами и основами работы с использованием принципов традиционной анимации в среде Flash. Книга разделена на две главы. В первой даны обобщенные сведения об анимации, приведены аспекты ее психологического влияния на человека. Представлены технические приемы мультипликации во второй части справочника. Автор рассказывает, как на их основе можно создавать замечательные фильмы на базе Flash. Книга отличается обилием понятных примеров, а также удачно подобранными иллюстрациями, которые подтверждают слова автора. Модно добавить, что книга – одна из самых удачных по Flash-анимации. Ориентирована на тех, кто уже знаком с Flash. Будут полезны секреты и уловки в процессе создания фильма.

Справочник по Adobe Photoshop CS5



Наименование: Справочник по Adobe Photoshop CS5
Создатели: Коллектив
Издательство: Adobe
Дата выпуска: 2010
Качество: отличное
Язык издания: русский
Расширение: PDF
Объем файла: 15,45 Mb

Представляем последнее справочное пособие по работе с графическим редактором Adobe Photoshop CS5. Книга построена как обучающий курс, в которой приведены различные способности и функции новой версии графической среды в сравнении с предыдущими. Книга включает в себя теоретическую часть, а также понятные примеры.

Macromedia Flash Professional 8. Справочник дизайнера



Наименование: Macromedia Flash Professional 8. Справочник дизайнера
Создатели: Дмитрий Альберт, Елена Альберт
Дата выпуска: 2006
Листов (страниц): 544
Расширение: pdf
Объем файла: 9.1 мб
ISBN: 5-94157-914-4

На страницах настоящего справочного издания приведены материалы относительно интерфейса, инструментария, а также функциях и путях работы в приложении по созданию мультимедийных проектов - Macromedia Flash Professional 8. В книге читатели найдут максимально простые и доступные сведения о том, какие пути применения и обработки векторной графики доступны в настоящее время, описывается применение растровой графики, а также сопровождение график звуком. Рассмотрены разнообразные способы создания анимации, а также классических функций, приведены материалы о публикации документа и его интеграции в HTML окружение. Справочное пособие в деталях классифицирует материалы, включает в себя удобные перекрестные ссылки. Изобилует табличными данными. Весьма приятными будут многочисленные иллюстрированные примеры, где отражена сущность и алгоритм операций. Пособие включает в себя рекомендации относительно их выполнения, что дает возможность уменьшить время поиска информации, а также быстрее ее осваивать.

Macromedia Flash Professional 8. Графика и анимация



Наименование: Macromedia Flash Professional 8. Графика и анимация
Создатель: Дронов В.
Дата выпуска: 2006
Листов (страниц): 656
Расширение: pdf
Объем файла: 4.28 Мб
ISBN: 5-94157-907-1

На страницах настоящего учебного пособия приведены азы формирования актуальной веб- графики, а также анимации, которая совершается при помощи инструментов Macromedia Flash Professional 8. рассмотрены различные функции и опции для рисования и правки графики, применение слоев, а также библиотек образцов, текстовые элементы, импорт графики, мультимедийные особенности. видео и звука. Будет полезен детально описанный процесс организации фильмов традиционными Flash атрибутами. Бегло рассмотрены встроенные средства программирования Flash – ActionScript, приводится его методика использования в целях создания интерактивных элементов. Особое внимание уделено передачи готового мультимедиа в Интернете.

Photoshop CS. Библиотека пользователя



Наименование: Photoshop CS. Библиотека пользователя
Создатели: Гурский Ю., Жвалевский А.
Дата выпуска: 2005
Листов (страниц): 640
Расширение: PDF+OCR(текстовый слой)
Объем файла: 22,8 Мб
ISBN: 5-469-00928-9
Качество: достойное
Язык издания: русский

Одно из наиболее полных и востребованных практических пособий для тех, кто изучает Photoshop CS. В деталях рассмотрена его рабочая область, функции и инструменты. Для тех, кто занимается компьютерной графикой.

CorelDRAW X4. Начали!



Наименование: CorelDRAW X4. Начали!
Создатели: А. Жвалевский, Д. Донцов
Дата выпуска: 2008
Листов (страниц): 144
Расширение: PDF+OCR(текстовый слой)
Объем файла: 3.8 Мб
ISBN: 978-5-388-00288-4
Качество: достойное
Серия или Выпуск: Начали!
Язык издания: русский

Практическое пособие для тех, кто хочет в сжатые сроки освоить работу в графическом векторном редакторе CorelDRAW X4. Самоучитель написан простым и понятным языком. На его страницах приведены материалы об основных функциях в программе: описываются интерфейс, команды, базовые операции. Целевая аудитория: новички в компьютерной графике, которые расширяют свои знания в сфере векторной графики. Для тех, кто хочет в быстро изучить средства и инструменты CorelDRAW. Для опытных мастеров сгодится в роли справочного пособия с иллюстрациями.

Дизайн и основы композиции в дизайнерском творчестве и фотографии



Наименование: Дизайн и основы композиции в дизайнерском творчестве и фотографии
Создатель: М.В. Адамчик
Издательство: Харвест
Дата выпуска: 2010
Листов (страниц): 192
Расширение: djvu
Объем файла: 8.98 Мб
ISBN: 978-985-16-7195-9

Книга посвящена композиции, которая является неотъемлемым и даже ключевым элементом практически для всех художественных направлений. При помощи композиции каждое визуально искусство имеет целостность, гармоничность и структуру. На страницах настоящего издания рассмотрены азы композиции в контексте графических и пластических объектов дизайна, рассмотрены также и черно-белых и цветных фотографии. Книга ориентирована на творческое развитие тех, кто хочет изучить основные формальные композиционные средства, техники и правила.

Вахтанг Бахтадзе



Наименование: Вахтанг Бахтадзе
Создатель: Якубович О. В.
Издательство: Минводы, Кавказская здравница
Дата выпуска: 1985
Листов (страниц): 62
Расширение: pdf
Объем файла: 5.8 Мб
Язык издания: русский

Представляем уникальное пособие, основанное на реальных документах и фактах, которое повествует о жизни и творчестве Бахтадзе. Именно этот человек завоевывал сердца аудитории своей искренностью. Он был всегда максимально открытым. Он – не имеет второго дна, у этого человека все эмоциями оголены. Его рукотворным персонажам не чужды социальные эмоции.

Альбом обмеров мебели



Наименование: Альбом обмеров мебели
Создатель: под ред. Н.Н. Соболева
Издательство: изд. Академии Архитектуры СССР
Дата выпуска: 1940
Листов (страниц): 159
Расширение: JPG
Объем файла: 22.78 Мб

В альбоме содержится тридцать шесть образцов русской мебели конца восемнадцатого - начала девятнадцатого веков. Среди таковых - кресла, стулья, столы, консоли, ширмы, шкафы, буфеты, каждый из которых содержит несколько фотоснимков, а также чертежи с точными размерами. Рассматривается также материал изготовления и временной период популярности.

Ландшафтный дизайн



Наименование: Ландшафтный дизайн
Создатели: Алан и Джилл Бриджуотер
Издательство: Клуб семейного досуга
Дата выпуска: 2010
Листов (страниц): 112
Расширение: DJVU
Объем файла: 30,53 мб
ISBN: 978-5-9910-1112-9, 978-966-14-0679-6
Качество: отличное
Язык издания: русский

Книга посвящена вопросам ландшафтного дизайна. В ней приведены азы обустройства приусадебного участка, а также в подробностях рассмотрены принципы оформления ландшафта. Поэтапно рассматривается оформление сада – от проекта до высадки зелени. Будут полезны любителям-садоводам советы от профессиональных ландшафтных дизайнеров по эффективному планированию участку, а также расположению хозяйственных построек, а также выбору средств озеленения и водоемов.
Книги постранично:
Назад 1 2 3 Далее