This version of the page http://mariupol.hh.ua/employer/3400 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2013-05-28. The original page over time could change.
Вакансии компании АстраЗенека
Работа в Мариуполе
  • Работа в Мариуполе
  • Украина
    • Киев
    • Днепропетровск
    • Донецк
    • Львов
    • Одесса
    • Харьков
  • Россия
  • Беларусь
  • Казахстан
  • Азербайджан

История компании «АстраЗенека» начинается с возникновения фармацевтической компании «Астра» в Швеции и компании «Зенека» в Великобритании.

1913

В г. Сёдерталье в Швеции основана фармацевтическая компания «Астра» (Astra AB). Компания занималась исследованием, разработкой, выпуском и продажей фармацевтических препаратов.

1914

«Астра» приступает к производству своего первого фармацевтического продукта – кардиологического препарата Digitotal.

1926

В Великобритании была основана компания Империал Кемикал Индастрис PLC (Imperial Chemical Industries - ICI).

1931

«Астра» начинает собственную научно-исследовательскую деятельность.

1934

«Астра» начинает выходить на внешние рынки. Первые филиалы компания открывает в Финляндии и Латвии.

1941

Основана компания «Астра Аргентина» (Astra Argentina).Таким образом «Астра» получает возможность передачи технологий «резервной» аргентинской компании.

1943

«Астра» открывает новую головную исследовательскую лабораторию в г. Сёдерталье, Швеция.

1947

Начинается экспансия компании на рынок США: в городе Вустер, штат Массачусетс, открыта компания «Астра Фармасьютикал Продактс» (Astra Pharmaceutical Products).

1948

«Астра» начала продажу Ксилокаина, местного анестетика, широко используемого и в настоящее время.

1957

ICI открывает отдельное фармацевтическое подразделение для проведения научно-исследовательской деятельности.

1960

ICI открыла научно-исследовательский центр в Одерли Парк. Джеймс Блэк совместно с исследователями ICI разработал Индерал (пропранолол). В 1988 году он получил Нобелевскую премию.

1973

ICI выпускает Нолвадекс (тамоксифен), который становится «золотым стандартом» гормональной терапии рака молочной железы на ближайшие 30 лет.

1975

Беталок (метопролол), b-адреноблокатор для лечения артериальной гипертонии и стенокардии, одобрен к применению в Швеции. «Астра» строит новый завод в г. Йертуна, Швеция.

1981

Пульмикорт (будесонид), ингаляционный кортикостероид, используемый при лечении бронхиальной астмы, одобрен к применению в Великобритании.

1986

«Астра» открывает свои первые доклинические исследовательские подразделения за пределами Швеции – в Индии (Бангалор) и Великобритании (Лондон).

1988

На рынок выходит Лосек (Прилосек, омепразол) - первый в мире ингибитор протонной помпы, используемый при лечении язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки.

1993

От компании ICI отделяются 3 структурных подразделения (Фармацевтика, Агрохимия и Специализированная химия), которые образуют компанию «Зенека» (Zeneca).

1995

Начаты продажи Аримидекса (анастрозол), ингибитора ароматазы, применяемого при лечении рака молочной железы.

1996

Лосек становится самым часто назначаемым препаратом в мире.

1997

В Великобритании начаты продажи Атаканда (кандесартан).

1999

В результате слияния компаний «Астра» (Astra) и «Зенека» (Zeneca) появляется «АстраЗенека».

2000

В Швеции начаты продажи Нексиума (эзомепразол) – преемника омепразола, а также Симбикорта (комбинация будесонида и формотерола) – препарата, применяемого при лечении бронхиальной астмы.

2000

На российском рынке появился препарат Сероквель.

2002

Фазлодекс (фулвестрант) выходит на рынок США.

2003

На рынок выходят два новых препарата – Крестор (розувастатин) для лечения атеросклероза и Иресса (гефитиниб) для лечения местно-распространенного рака легкого.

2005

Американский Национальный Совет по бизнесу и проблемам нетрудоспособного населения назвал Сероквель «Продуктом года».

2007

Получила международное одобрение принципиально новая концепция лечения бронхиальной астмы Симбикорт SMART.

2007

«АстраЗенека» становится владельцем одной из ведущих биотехнологических компаний - Medimmune. На рынок выходит Сероквель XR - кветиапин с медленным высвобождением.

2008

«АстраЗенека» и Bristol-astra-Myers Squibb подали на регистрацию инновационный препарат для лечения сахарного диабета 2-го типа - саксаглиптин (Онглиза).

2009

«АстраЗенека» объявила о приобретении французской биотехнологической компании Novexel, что позволит ей расширить портфель противоинфекционных лекарственных средств.

2010

«АстраЗенека» подписала соглашение с Torrent Pharmaceuticals Ltd., по условиям которого Torrent будет производить и поставлять дженерики.

подробнее

«Наша миссия – существенное улучшение жизни и здоровья пациентов благодаря нашим отличным препаратам»

Равенство возможностей и вознаграждение, основанное на заслугах и успешности работы сотрудника - важнейшие принципы нашего подхода в кадровой политике, которая базируется на 4-х основных ценностях:

  • Уважение личности и признание индивидуальных различий
  • Открытость, честность, доверие и взаимная поддержка
  • Высокие этические стандарты
  • Вдохновляющее лидерство

В основе нашей корпоративной культуры лежат такие качества как:

  • Смелость
  • Сотрудничество
  • Креативность

Главным преимуществом компании «АстраЗенека» является сочетание научного опыта с высоким уровнем инноваций. Компания является экспертом как в области исследования химических соединений, так и в области разработки биотехнологических продуктов и вакцин. В настоящее время в разработке у компании находится 150 новых молекул, в том числе вакцины и биотехнологические продукты.

Мы фокусируем нашу деятельность в шести терапевтических направлениях, где, по нашему мнению, наши навыки и ресурсы способны принести наибольшую пользу:

  • Заболевания центральной нервной системы
  • Cердечно-сосудистые заболевания
  • Заболевания желудочно-кишечного тракта
  • Онкологические заболевания
  • Инфекции
  • Воспалительные и респираторные
    заболевания

Главная ценность нашей компании, основной капитал и ресурс развития – это люди. Именно от профессионализма наших сотрудников, от их лояльности к компании и заинтересованности в успехе зависит процветание бизнеса

Свыше 61 000 сотрудников работают в «АстраЗенека» по всему миру. Число сотрудников в России составляет более 1000 человек. Мы – команда единомышленников, мы ценим вклад каждого в развитие бизнеса.

Вы получите поддержку в развитии своего потенциала, а Ваш индивидуальный вклад будет признан и достойно вознагражден.

Мы также заинтересованы в образовании и повышении квалификации своих специалистов. Именно поэтому в компании «АстраЗенека» созданы все условия для обучения и развития персонала.

Россия – один из приоритетных рынков для «АстраЗенека»

Главная задача «АстраЗенека» в России – выпускать качественные инновационные лекарственные средства, которые будут способствовать улучшению здоровья и повышению качества жизни российских пациентов.

Ненад Павлетич

Президент компании «АстраЗенека Россия»

Смотреть презентацию о компании «АстраЗенека»

«АстраЗенека» - международная инновационная биофармацевтическая компания, нацеленная на исследование, развитие и коммерческое использование рецептурных препаратов.

На сегодняшний день «АстраЗенека Россия» - одна из самых динамичных компаний как с точки зрения роста количества пациентов, получающих лечение, так и роста объема продаж.

Одна из ключевых задач компании – внести весомый вклад в формирование инновационной фармацевтической промышленности в России.

Мы стремимся создать все условия для эффективной работы

Компания «АстраЗенека» требует от своих сотрудников соблюдения высоких стандартов честной и добросовестной работы, а также проявления заботы, осмотрительности и справедливости во всех направлениях своей деятельности.

подробнее (PDF версия)

Глобальная политика компании «Охрана труда, окружающей среды и безопасность»

подробнее (PDF версия)

Инновации лежат в основе нашей деятельности. «АстраЗенека» входит в ТОП-3 мировых фармацевтических компаний, активно инвестирующих в научные исследования и разработки (R&D).

Являясь одним из лидеров фармацевтической индустрии, «АстраЗенека» постоянно заботится о том, чтобы высочайшие этические принципы ведения бизнеса были нашим самым сильным преимуществом.

Вся деятельность «АстраЗенека» оказывает влияние на жизнь людей во всем мире – и это огромная ответственность.

В центре внимания - пациент

Потребность в медицинской помощи
С ростом населения и продолжительности жизни человека усиливается потребность в качественной медицинской помощи. За последние 50 лет численность населения в мире увеличилась с трех миллиардов до шести миллиардов человек, а к 2050 году ожидается, что эта цифра достигнет девяти миллиардов.

Мы хотим раздвинуть границы медицинской науки во благо пациентов во всем мире.

АстраЗенека» в мире и в России

Мы ведем эффективный бизнес в 100 странах мира. Общемировой объем продаж в 2010 году составил $33,26 млрд. Вклад «АстраЗенека» в экономику России в течение последующих 5 лет составит более $1.2 млрд.

Ежегодно мы инвестируем свыше $4 млрд. в научные исследования по всему миру. 15 000 ученых в 14 R&D центрах обмениваются инновационными идеями. Мы также привносим свой передовой исследовательский опыт в российскую науку.

26 производственных комплексов работают в 18 странах. Мы начали строительство фармацевтического завода в России в Калужской области и вкладываем в этот проект более $150 млн.

Работа в компании «АстраЗенека»

Компания «АстраЗенека» предлагает разнообразные карьерные возможности
в динамичной атмосфере, где ваши идеи, знания и умения оценят по достоинству.

Коммерческий отдел
Работа с дистрибьюторами, аптечными сетями,
закупки и поставки препаратов на территорию РФ


Отдел по развитию бизнеса
Поддержка и реализация проектов
по развитию бизнеса


Специализированная помощь
Продвижение препаратов в направлениях
Онкология, Анестезия, Антибиотики, ЦНС
Административные подразделения
HR, финансовый отдел, организация поездок, IT и
другие подразделения, поддерживающие работу
бизнеса

Медицинский отдел
Медицинская информационная поддержка работников
здравоохранения и сотрудников «АстраЗенека»,
регистрация препаратов, наблюдательные исследования

Поликлиника
Продвижение препаратов в направлениях
Кардиология, Пульмонология, Гастроэнтерология,
Диабет

Успешным кандидатам мы готовы предложить:

  • Конкурентоспособную заработную плату
  • Участие в бонусной схеме в соответствии с корпоративной политикой
  • Добровольное медицинское страхование
  • Дополнительный оплачиваемый отпуск
  • Корпоративный автомобиль (для медицинских представителей), мобильный телефон и компьютер (согласно политикам компании)
  • Возможность получения компенсации за турпутевки, занятия спортом, обучение, приобретение страховки для членов семьи
  • Возможности профессионального и карьерного роста, обучение и развитие
  • Возможность изучения английского языка за счет компании (согласно политикам компании)
  • При необходимости компания оказывает поддержку новым сотрудникам при переезде из одного города в другой

RSS Вакансии компании «АстраЗенека»

Информационные технологии, интернет, телеком5
 
Бухгалтерия, управленческий учет, финансы предприятия2
 
Маркетинг, реклама, PR5
 
Банки, инвестиции, лизинг1
 
Управление персоналом, тренинги2
 
Высший менеджмент1
 
Добыча сырья1
 
Медицина, фармацевтика31
 
Начало карьеры, студенты3
 
Продажи34
 
Производство6
 
Строительство, недвижимость1
 
Туризм, гостиницы, рестораны1
 
Закупки2
 
In English