This version of the page http://www.daruyou.com/pryanik (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2013-05-25. The original page over time could change.
Метод «кнута и пряника»
+38 044 333-30-10 info@DaruYou.com

Метод «кнута и пряника»:

как мотивировать сотрудников?

Весны, говорят, не будет. Казалось бы – что ж такого? Дела идут, бизнес налажен, но вот энтузиазма в глазах коллектива как-то поубавилось. Следовательно, сотрудникам нужен стимул, нечто такое, что отвлечет от мрачных мыслей, создаст необходимый эмоциональный фон и, соответственно, увеличит работоспособность. Исследования, проведенные экспертами из Red Balloon Австралия свидетельствуют, что люди, которые искренне увлечены своей работой, показывают более высокие результаты, чем те которые работают в четких временных рамках, так сказать, «от звонка до звонка» и за фиксированную сумму денег. Вовлеченность безусловно приводит к тому, что сотрудники говорят о компании хорошее и рекомендуют ее как хорошее место работы (67%), рекомендуют продукцию и услуги компании (78%) и редко уходят из компании из-за того, что в другом месте предлагают больше (4%) .

Если говорить о других преимуществах, которые для компании обеспечивает высокий уровень вовлеченности персонала, то можно отметить:

  • более высокий уровень лояльности клиентов к продуктам и услугам компании;
  • на 5 - 10% выше уровень удовлетворенности клиентов;
  • на 10 - 20% выше прибыльность от работы с клиентами;
  • на 3 800 USD в год больше прибыли на сотрудника;
  • ниже расходы на привлечение и удержание талантливых сотрудников;
  • вдвое больше квалифицированных заявок на открытую вакансию.

 

Короче говоря, необходима мотивация. И мотивация не финансовая. Казалось бы, что может быть проще и удобнее, чем выписать премию отличившемуся сотруднику или поднять зарплату ударнику труда? Денежная мотивация если и приносит эффект, то, к сожалению, недолгосрочный. Психология человека такова, что он быстро привыкает к хорошему. Премия будет потрачена, более высокая зарплата будет восприниматься как должное. И вновь встанет вопрос мотивации.

Давайте обратимся к традиционным нематериальным способам поощрения. Личная благодарность, фото на доске почета, медаль «за качество работы», грамоты «лучший продавец» или «ударник месяца», ужин с гендиректором или поход в аквапарк. Казалось бы, интересно, работник видит внимание к себе, осознает свою значимость. Вот только есть одно «но».  Мы работаем в Украине и с украинцами. Менталитет наших соотечественников таков, что большинство сотрудников на ваше: «Спасибо!», получит в ответ «В карман не положишь!».

Одним словом, если говорить о методе «кнута и пряника», нужно отыскать того, кто отвечает именно за «пряники». При поисках оптимального способа мотивации отличный вариант предлагаем Мы - компания "DaruYou". Это новая и, пожалуй, лучшая разработка в сфере корпоративных подарков – подарочный сертификат, сочетающий и материальный, и нематериальный компоненты мотивации. Ваши коллеги получат именно тот подарок, который максимально отвечает их ожиданиям — будь то  одежда, аксессуары, посещение салона красоты, визит в ресторан или поездка на отдых. Можно порадовать сотрудников  несколькими подарками - сертификат можно тратить постепенно. Сеть подарков постоянно расширяется, соответственно возможностей для поощрения более чем достаточно. При этом, компания активно использует в разработке BTL-проектов рекламные агентства, кроме того в расширении разнообразия идей для подарков принимают участия ведущие ивент-агентства.

Многие известные бренды уже обратили свое внимание на этот мотивационный продукт. В частности, благодаря универсальному и, в то же время, разнообразному сервису, "UniCredit Банк Украина" делает приятные сюрпризы сотрудникам ко дню рождения, "Кока-Кола Бевериджиз Украина" сделала индивидуализированные подарки персоналу к Новому году и Международному женскому дню, презенты к 8 Марта сделал женской части коллектива и банк Аваль. Компания "Rehau" мотивировала студентов, участников корпоративной системы обучения. Регулярно повышают уровень мотивации коллектива такие известные бренды, как "СушиЯ" и "Поверхность ТВ". Интересный вариант использования подарочных сертификатов предпочла страховая компания "Cardif". Сертификаты на туристические поездки получают представители банков-партнеров, обеспечивших наиболее высокое результаты.

Праздников в нашей стране, к счастью, хватает. Почему бы и вам, в преддверии майских каникул, не попробовать одарить своих коллег этим замечательным «пряником»? Учитывая, что на Первомай у нас не приняты личные подарки, прекрасной идеей будет устроить корпоративное празднование. Вариантов предостаточно. Например, презентуйте бухгалтерии поход в боулинг. Или отправьте отдел логистики в ресторан за счет компании.. Попробуйте – и эти инвестиции таки принесут свои дивиденды.

DaruYou на Instagram