This version of the page http://www.rekord.ua/sport-i-igri/blog (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2013-05-23. The original page over time could change.
Спорт и игры - Национальный реестр рекордов

Спорт и игры

Рекордсмен рекордсменов

Спорт и игры

 

Блохин Олег Владимирович родился 5 ноября 1952 года в г. Киеве. На его счету 302 забитых мяча. 211 в отечественных чемпионатах и Кубках. В Еврокубках  -26 мячей. В сборных СССР (олимпийской и национальной) – 44 мяча. За «Динамо»  (Киев) провел 432 матча. Член клубу «100» УЕФА. Семикратный чемпиона СССР, пятикратный обладатель кубка СССР. Обладатель кубка обладателей кубков европейских стран 1975 и 1986 гг. Обладатель Суперкубка 1975 года.

 


 

Cамое большое количество отрывных календарей, разорванных за две минуты

Спорт и игры

 

Cамое большое количество отрывных  календарей, разорванных за две минуты

Кто пробовал разорвать руками отрывной календарь в 365 страниц? А если не один такой календарь, а максимально возможное количество за ограниченное время?

 

Автомобильные рекорды: спорт для настоящих мужчин

Спорт и игры

 

По итогам автомобильных соревнований 2012 года в Национальный Реестр Рекордов Украины внесены новые достижения!

 

Cамый сильный мальчик в Украине

Спорт и игры

 

Самый сильный мальчик в Украине живет в Сумах. Как муравей, который считается одним из самых сильных на земле, потому что может поднять вес больше собственного, так и восьмилетний мальчик Егор Леоненко, который сам весит 39 кг, поднял штангу на 2 кг тяжелее себя. Во время областных соревнований по пауэрлифтингу, проходивших в Институте физической культуры Сумского педуниверситета, мальчик последовательно и уверенно сначала выжал штангу весом 37,5 кг, повторив рекорд мира, установленный в 2007 году восьмилетним американцем Ракимом Ведингтоном.

 

 

Cамая массовая утренняя гимнастика

Спорт и игры

 

 

«Вдох глубокий руки шире не спешите три четыре…» - так началась самая необычная в истории Украины гимнастика, которая состоялась на Оболонской набережной г.Киева по инициативе президента Фонда поддержки молодежного и олимпийского плавания, чемпиона мира, четырехкратного обладателя Кубка мира и серебряного призера Олимпийских игр по плаванию Дениса Силантьева.

 

Cамый большой кемпинг

Спорт и игры

 

 

Благодаря Швеции в мире появились спички, динамит, автомобили Volvo, группа АВВА и самый большой кемпинг в Украине. Перед началом ЕВРО-2012 кемпинг возвели в Киеве на Трухановом острове согласно договоренности шведской футбольной фан-ассоциации и киевской мэрии.

 

Cамый протяженный пробег на квадроциклах

Спорт и игры

 

25 октября 2012г. успешно завершилась Первая украинская экспедиция на квадроциклах «KVADROLOM Can-Am BRP».

С 16 по 25 октября экспедиционная группа проекта "KVADROLOM Can-Am BRP" преодолела 1710 км с севера  на юг Украины по максимально прямому маршруту.

 

Тяга зубами пассажирского трамвая

Спорт и игры

Силачи так часто берутся за перетаскивание голыми руками и зубами многотонных машин, что у этого занятия давно появилось свое название – трак-пул. Смысл трак-пула – буксировка крупных транспортных средств на максимальное расстояние с максимальной скоростью.

 

Семилетний школьник установил рекорд Украины по беспрерывному отжиманию от пола

Спорт и игры

 

 

10 сенября 2012 года в Киеве в спортивном клубе «Энергия» в присутствиии многочисленных журналистов состоялось незаурядное событие – эксперты Национального Реестра Рекордов (НРР) зафиксировали  феноменальный рекорд «Самое большое количество отжиманий за один поход».

 

Страница 1 из 4

  • Первая
  • Предыдущая
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Следующая
  • Последняя

Категории рекордов

Поиск по рекордам



Люди Живая планета Наука и техника Искуcство и СМИ В ногу со временем Вокруг света Спорт и игры

Присоединяйтесь