This version of the page http://lady.tsn.ua/authors/put-telki.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2013-05-21. The original page over time could change.
Путь телки - Авторская колонка - LADY.tsn.ua
Марина Фролова

Путь телки

20 ноября 2012, 11:00
Друкувати

Есть такая суровая женская профессия – "быть телкой". Быть телкой трудно, еще сложнее телкой не быть. Так быть или не быть? Именно этот вопрос беспокоит Марину Фролову.

Вы когда-нибудь задумывались, почему среди женщин так мало умных существ? Впрочем, этот вопрос скорее риторический. Причем в контексте не только национальном, но и общемировом. Кризис налицо. Впрочем, недостаток ума по внешности определить в наши дни сложно. Лицо может при этом быть очень ухоженным, подтянутым и красивым так же, как и фигура. Иногда губы выдают, что с обладательницей этого лица  что-то не то.

Ученые проводили исследования, согласно которым у многих женщин, когда они обувают каблуки или надевают соблазнительное платье, атрофируется часть мозга. Могу подтвердить это на своем опыте. В таком виде хочется в основном, чтобы тебя обнимали, оберегали и защищали, особенно если шпилька 15 сантиметров. Работать в таком виде сложно, ходить тяжело. Тут мы не берем в расчет работу, где упор делается на внешность, а не на мозг и интеллектуальные способности.

Бытует мнение, что женщине мозг  ни к чему. Особенно если она красивая.  Такие слухи часто распространяют мужчины. Тем более если женщина умная и красивая, она старается не показывать свои мозги, ибо мужчины этого не любят и не прощают. Женское счастье – был бы милый рядом и ничего не делать. Многие об этом мечтают, а в Украине, вполне вероятно, об этом мечтает большая часть женского половозрелого населения. А  вот когда мечты сбываются, то телочка задумывается над тем, что же с этим делать.

недостаток ума по внешности определить в наши дни сложно

Я вот иногда смотрю на странички знакомых моделей в соцсетях. Красивые такие девушки, вышли удачно замуж. Детей еще нет.  И при этом не могу понять, чем же они занимаются целыми днями? Ходят каждый день в гости к подружкам, в спортзал и ресторан? Социально активны, судя по всему. Вполне вероятно. А дальше что?

Одна моя знакомая все время ходит на работу. Работа так себе. Да, она могла бы туда и не ходить, но ведь скучно. Да и мозг может атрофироваться от ничегонеделания или домохозяйства.

 – Ты представляешь, у меня муж постоянно ездит за границу. Мой шкаф забит дизайнерскими шмотками. А надевать-то и некуда. И не видит никто. Я утром сажусь в машину, полчаса еду на работу, а там только мой бухгалтер да охранник любуются новыми нарядами, – жалуется она. И это не худший вариант.

Мне почему-то всегда везло на определенный типаж женщин. Это последний год я над собой работаю, вокруг одни самостоятельные женщины, а раньше... Есть такой типаж, который кратко можно охарактеризовать так: зачем работать, если есть муж или папа. Иногда есть мама.

Это когда она бьет себя каблуком от Лабутена и Диора в грудь и кричит: "Да ты знаешь, кто мой папа?". Это была моя лучшая подружка. Нам было 16. Ее парень решил влюбиться в меня, и у нас случилась драка с выбрасыванием моих вещей в ближайшую помойку. Впрочем, меня тогда парни вообще не интересовали, только олимпиады и Малая академия наук. А как она гостей на свадьбу приглашала! Эти фамилии слишком известны. Многие не пришли. Я тоже. Потом мы с ней попрощались. Но она не верила, писала СМС: "Кому ты нужна кроме меня, такую духовно-девственную натуру никто не поймет". Печалька. Да. И обещала отправить с сотрясением мозга в больницу. Сколько лет прошло, до сих пор ходит ко мне на "Одноклассники" и ставит единицы. Что-то ее тревожит. Бывшие лучшие подружки – это что-то.

Но эти подружки не прекращались, они были снова и снова.

Только моя лучшая подружка могла произнести: "Ты представляешь, у нее даже айфона нет", или позвонить с сообщением: "Я туфли Ив Сен-Лоран купила", – и молчать в трубку, ожидая реакции. Класс,  там, на Лесном массиве возле озера, самое то в них гулять. Экономная она, однако. Когда жила в "Ритц-Карлтон" в разных странах с тогдашним бойфрендом, вывозила из номеров все на память: карандаши, пакеты для обуви, одноразовые зубные щетки, гели для душа, мыло, блокноты, нитки с иголками и тапочки. Голодное детство в маленьком поселке среди крымских лесов, где она прожила лет до восемнадцати, давало о себе знать. Но хорошее в ней тоже было – она отлично готовит, поэтому уже счастливо замужем. И хотя у мужа не то что на "Ритц-Карлтон", на ялтинский отель средней руки не сильно есть деньги, но все же.

что-то в ней было, но часто не было даже на бензин
Еще одна барышня, как сказали бы в старые времена, "наследница знатного, но местами обнищавшего рода". Фамилия известная, у самой с приданым не густо. Вот этой весной мы попали в аварию. У нее была маленькая царапина на машине, она позвонила всем. Приехало десять дорогущих тачек, и эта сакраментальная фраза: "А я ведь даже не сказала, кто мои родственники". Нет, что-то в ней было, но часто не было даже на бензин. Зато у нее был благотворительный фонд.

Или вот еще одна история из жизни.

– Ой, у меня туфли "Диор". Правда, красивые? – спрашивает девушка бальзаковского возраста, которая уже много лет не работает и ездит на черном большом авто с водителем. Ее целый месяц показывали по телевизору, и она поняла, что теперь стала круче, чем Юлия Тимошенко. Ее подружка в соседнем кресле была на дне рождения Горбачева в Лондоне, чем очень гордится и рассказывает знакомым:

– У меня тоже "Диор", – говорит она о своих туфлях и обращается ко мне:

– А у тебя?

– А у меня неизвестный английский дизайнер, родом из Лугано с китайскими корнями, – отвечаю я ей про себя.

Это я не всех вспомнила. И главное, что каждый раз с ними все заканчивается одинаково. Крутые телки. Про некоторых даже газеты уже пишут.

По всей видимости, я сама латентная кретинка. Что не отрицаю. Но я работаю над собой. И не надо забывать, что от большой мужской заботы и опеки женщины часто превращаются в беспомощных овец. И стоит помнить, что высокие каблуки и декольте – это важно, но сиськи надо показывать в несколько иных местах и по иным поводам, а мозг надо развивать. Он ведь, как и любая мышца, имеет свойство к деградации. И образ жизни "шпильки-авто-шпильки-ресторан-авто" – это путь в никуда. Иногда полезно проехаться в метро, чтобы посмотреть на умных женщин. А если ездить там целый год, то однозначно наступит просветление. Правда, оно придет, если пережить первые два месяца ненависти к пассажирам вагона.

По теме:
  • Лучший возраст для мужчины

    8 ноября 2012, 11:00
    8
  • Пока смерть не разлучит нас

    18 октября 2012, 10:30
  • Поколение травмированных мачо

    3 сентября 2012, 10:30
    6
  • Девочка и медные трубы

    17 сентября 2012, 11:30
  • У политики не женское лицо

    4 октября 2012, 11:30
  • Девочка и непризнанный гений

    30 октября 2012, 11:30
    5
Теги: Авторская колонка, Марина Фролова, мужчины, отношения, телка, женщины
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Разместить в блоге Переслать Печатать
По материалам: Марина Фролова
Сортировать по:
дате    
популярности    
  • 4 комментария
  • Комментировать
  • Людмила 27 ноября, 23:29
    5  
    не согласен
     
    согласен
    Боже, какой бред. Мать моя женщина. Дочитала до конца только потому, что принципиальная вся такая. Первое предложение сразу вынесло мозг. Не знаю, как у автора, а в моем окружении практически все женщины - умные. Мудрые. Думающие. Пользующиеся мозгами. Зарабатывающие этими самыми мозгами. Второй момент - обуваем платье. Отлично. Серьезнее надо относиться к тексту. Вы пишете как-то бессвязно, нехотя. Вроде и тема есть, а толку...Присоединюсь к Миколе. И да - что ж так не везет с подругами-то? Или это зависть банальная?
    ответить цитировать
    пожаловаться на комментарий
  • Микола Кульчинський 21 ноября, 23:02
    5  
    не согласен
     
    согласен
    Дивний текст. Дивний Автор. Ніколи раніше не чув про таку... Марина Фролова... З одного боку, я розумію, що їй треба про щось писати, є дедлайн, певна періодичність подачі. І знаю як це тупо іноді "рожать" доводиться ці колонки, але... От я не вірю, що воно їй самій сподобалося. Тобто... У тебе є цей дедлайн, ти себе напрягаєш, але потім бац-бац - ніби пішло. Йде. Пишемо, пишемо. І в кінці ти так його дивишся і кажеш: Фу, класно! А тут, я от сумніваюся, що вона таке сказало. Хіба Акторка і містифікаторка, і всі ті героїні - вигадані. Тоді це високий пілотаж - перевтілення у Супер Стерву, але, якщо ні, то... ето... тягомотіна якась. Жовчна. Дурні заголяси. Ми всі - еґзґібіціоністи - до певної міри, але ... ну, навіщо було тих подруг сюди перти, щоб, користуючись "службовим становищем", роздати всім їм "по сєрьгам"?... І, знову ж таки. Або це подруги і май до них снісхождєніє, або визнай, що й ти - така як вони. Бо як інакше вам вийшло довший час дружити, проводити разом час і т.п. О
    ответить цитировать
    пожаловаться на комментарий
  • Инна 20 ноября, 14:13
    4  
    не согласен
     
    согласен
    насчет "Иногда полезно проехаться в метро, чтобы посмотреть на умных женщин" не согласна. Сразу вспоминается "батьку, а чого бідні - бо дурні, а чого дурні - бо бідні". Но в целом статья достойная внимания. понравилось про пафосных телок с образом жизни "шпильки-авто-шпильки-ресторан-авто". здорово написано.
    ответить цитировать
    пожаловаться на комментарий
  • tosia1902 20 ноября, 12:39
    2  
    не согласен
     
    согласен
    100% правда!!!!!!!!!!!!!!!! класна стаття!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    ответить цитировать
    пожаловаться на комментарий