This version of the page http://www.imena.ua/blog/apperror (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2013-05-21. The original page over time could change.
В 99% web-приложений имеется критическая уязвимость | Блог Imena.UA

В 99% web-приложений имеется критическая уязвимость

Рубрика: Безопасность в сети Тема: кибербезопасность

Эксперты компании Cenzic подсчитали, что практически каждое web-приложение обладает уязвимостью, способной навредить его пользователю.

 

 

Согласно новому отчёту специалистов по безопасности компании Cenzic, в 99% web-приложений существуют уязвимости, угрожающие безопасности пользователя. Так, согласно исследованию, 57% всех уязвимостей в мобильных устройствах составляют ошибки в проверке входных данных (21%), ошибки управления сессией (11%), и бреши раскрытия важных данных (25%). Еще 42% приходятся на «прорехи», оставленные по невнимательности и лазейки, позволяющие хакерам, так или иначе, получить доступ к приложениям.

Никто не застрахован от уязвимостей

Помимо подсчётов, исследователи в общих чертах спрогнозировали, каким именно уязвимостям будут подвержены жертвы взлома в текущем году. В частности, немало проблем пользователям могут доставить «облачные» сервисы, повсеместно заполоняющие рынок.

Аналитики Cenzic возлагают вину за существующие уязвимости и любой ущерб, который они могут нанести пользователям, в конечном счете, на компании-производителей приложений. Количество угроз, с которыми сталкиваются пользователи, растет из-за того, что создатели приложений и программного обеспечения весьма небрежно относятся к защите себя и своих клиентов от опасностей Сети.


Читайте также:

У сегмента кибербезопасности проблемы с молодыми специалистами
Кабмин одобрил законопроект о кибербезопасности

  в начало страницы

© 2013 Блог Imena.UA. Все права защищены. При использовании материалов обязательным условием является наличие гиперссылки в пределах первого абзаца на страницу исходной публикация с указанием названия издания.

Контакты