This version of the page http://www.imena.ua/blog/usavstrolls (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2013-05-19. The original page over time could change.
Власти США получили просьбу осадить патентных троллей | Блог Imena.UA

Власти США получили просьбу осадить патентных троллей

Рубрика: Интернет бизнес Тема: Ð¿Ð°Ñ‚енты, суд

Четыре крупных международных компании обратились к властям США с просьбой принять меры против патентных троллей.

 

 

Google, Blackberry, Red Hat и Earthlink составили обращение в Министерство юстиции США и Федеральную комиссию по торговле США с просьбой обратить внимание на деятельность патентных троллей.

Согласно документа, отдельного внимания заслуживают такие компании как Lodsys и Intellectual Ventures, которые не используют свои патенты для произведения каких-либо товаров или услуг, а используют их для получения лицензионных отчислений или штрафов от прочих компаний.

Рост доли патентных троллей (PAE) в общем числе патентных исков

По сообщению компаний подавших обращение, за период с 2005 года, количество исков от патентных троллей увеличилось в четыре раза и составило 62% от общего числа патентных исков. В свете этой ситуации вполне возможно принятие закона, согласно которому при патентном судовом разбирательстве, все судебные издержки обязан будет заплатить проигравший. Такая мера поможет немного уменьшить количество «тролльских» исков.

Не менее плохо обстоят дела и с крупными компаниями, которые в целях получения выгоды передают свои патенты троллям. В качестве такого примера приводится Ericsson, которая передала 2000 своих патентов Unwired Planet, которая подает немалое количество исков против крупных игроков рынка и, в случае победы, производит отчисления в пользу Ericsson.


Читайте также:

Хакер взломавший Sony PlayStation Network в суде отделался лёгким испугом
Техногиганты устали от патентных войн
Google объявил «патентное перемирие»
Очередной истец массово «троллит» техногиганты

  Ð² начало страницы

© 2013 Блог Imena.UA. Все права защищены. При использовании материалов обязательным условием является наличие гиперссылки в пределах первого абзаца на страницу исходной публикация с указанием названия издания.

Контакты