This version of the page http://www.goravsky.ua/ru/ustrmorshin (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2013-05-19. The original page over time could change.
Ботулотоксин (Ботокс, Диспорт). Морщины - удаление морщин в Киеве
ЦЕНТР ЭСТЕТИЧЕСКОЙ МЕДИЦИНЫ
КОНСУЛЬТАЦИЯ ОН-ЛАЙН
+ 38 044 220 47 17
Киев, ул. Днепровская набережная 23
  • Главная
  • О клинике
  • Наши услуги
  • Новости
  • Акции
  • Журналы
  • Статьи
  • Бутик
  • Цены
  • Контакты
 
Виски пеленания
Подарочные сертификаты
Лазерное удаление сосудов
ПОДТЯЖКА ГРУДИ

Инъекции Ботокс (Диспорт), удаление морщин и лечение гипергидроза

В широком смысле, морщины на лице человека появляются по двум причинам: кожа с возрастом теряет эластичность и под действием гравитации растягивается и обвисает, а также из-за постоянной мимической активности залегающих под кожей мышц образуются гипердинамические складки, которые в молодости сопровождают эмоции, а с возрастом остаются на лице даже в покое. И, если в первом случае эффективной всегда была пластическая хирургия, сейчас свое место заняла лазерная терапия, то во втором нет никакой альтернативы ботулотоксину.

Показания для инъекций ботулотоксина в косметологии:

  1. Мимические морщины.
  2. Коррекция ассиметрии лица (в т.ч. перенесенный инсульт, воспаление лицевого нерва).
  3. Гипергидроз (повышенная потливость).
Устранение морщин с помощью Ботокса, Диспорта Фото
Как проходит процедура в нашей клинике

Во время посещения клиента, оценивается наличие мимических морщин в той или иной зоне. Мы рассказываем клиенту о возможности применения в этих областях ботулотоксина, а также об альтернативных методах лечения.

Процедура очень малотравматична, уже через несколько минут не заметны даже следы уколов, а длительность сеанса около 10 - 15 мин.  Результат наступает на 4-5 день после инъекций, а максимальный на 14 день. Именно через 2 недели пациент должен прийти на повторный осмотр и оценку результатов.

Инъекции ботулотоксина практически безболезненны, если же у клиента низкий болевой порог, то всегда можно нанести анестезирующий крем, тогда время процедуры несколько увеличится.
После процедуры 4 часа нельзя ложиться (соблюдать вертикальное положение), не желательно употреблять алкоголь в день после процедуры.

Ответы на часто задаваемые вопросы пациентов, читайте в статье ведущего специалиста "Наши страхи перед Ботоксом"

Многих людей с показаниями к терапии ботулотоксином пугает «замороженное» выражение лица, которое появится после инъекции. Сегодня уход за внешностью означает максимальное сохранение природной красоты и, при проведении ботулотерапии, важно ограничить движение мышц, а не полностью его исключить. Желаемый эффект всегда предварительно обсуждается с пациентом и требует определенной квалификации доктора.

Сколько стоит процедура

Стоимость инъекции ботулотоксина зависит от того, сколько введено единиц препарата. Дозировка может отличать для одной и той же зоны у разных пациентов. Также важно помнить, что у мужчин дозировка всегда выше на 50-100%, чем у женщин.


Услуга Цена Длительность процедуры
Инъекция Диспорта 1 Ед
25 грн 5 мин
Межбровная зона 58-92 Ед
от 1450 грн 15 мин
Горизонтальные морщины лба
от 42 Ед
от 1050 грн 15 мин
Морщины вокруг губ (кисетные)
от 16 Ед
от 415 грн 15 мин
Лечение гипергидроза от 300 Ед
от 4600 грн 60 мин

Все цены на ботокс, диспорт смотрите в разделе ЦЕНЫ

Задать вопрос
специалисту он-лайн
Перезвонить нам!
Купить подарочный
сертификат

Области инъекций ботулотоксина (Ботокс, Диспорт)
  1. Горизонтальные морщины лба. Лоб - одна из самых подвижных частей лица, поэтому подход к коррекции этой области должен быть очень аккуратным, чтобы не лишить человека такой важной мимики. Нужно выбирать пациентов для этой процедуры, некоторым приходится отказывать, и, конечно же, подходить к лечению индивидуально для каждого пациента.
  2. Межбровная зона. Морщины, которые появляются между бровями при нахмуривании, делают наше лицо угрюмым и сердитым. Введение ботокса в эту область расслабляет мышцы, слегка поднимает бровь, а также некоторых пациентов избавляет от спастических головных болей.
  3. Глаза. Ботулотоксином корректируются морщины у наружного угла глаза. "Гусинные лапки" формируются во время улыбки. Но мышца, которая отвечает за их возникновение играет косвенную роль в улыбке. При ее блокировке, морщины не будут появляться, но мимика не изменится, улыбаться пациент сможет не хуже, чем до процедуры. Под глаза диспорт и ботокс колются редко, только при наличии кожного валика под глазами при улыбке, прищуривании. Часто это бывает у азиаток, иногда мы видим это и у европейцев.
  4. Лифтинг бровей. С помощью ботулотоксина у большинства пациентов можно приподнять наружную часть брови. Эффект очень естественный и очень нравится женщинам. Средняя и нижняя часть лица, шея также хорошо поддаются лечению ботулотоксином, однако показания здесь более специфичные и требуют опытности и хорошего знания анатомии врачом.
  5. Морщинки спинки носа (заячьи морщинки).
  6. Морщины вокруг губ. Кисетные морщины вокруг губ очень нас старят. Если морщины на лбу, между бровями не так бросаются в глаза, то морщины вокруг губ для женщин - большая проблема. Инъекции в эту область очень эффективны, особенно, если морщины динамические и не очень глубокие. Если же морщины уже глубокие и коррекции ботоксом недостаточно, то стоит прибегнуть к лазерной шлифовке.
  7. Опущенные уголки рта. Рекомендуется проводить эту процедуру перед контурной пластикой в данной области, для усиления и удлинения эффекта.
  8. Десневая улыбка (Gummy smile). Отлично поддается лечению ботулотоксином улыбка во время которой черезмерно обнажается верхняя десна. Во время этой процедуры уменьшается глубина носо-губной складки.
  9. Морщины шеи. Большая мышца шеи - платизма формируе вертикальные тяжи, которые приводят к обвисанию кожи под подбородком, на щеках, а также к появлению горизонтальных морщин шеи. Блокирование этой мышцы ослабляет натяжение и значительно улучшает внешний вид.
  10. Гипергидроз - повышенное потоотделение. Лечение этого состояния ботоксом или диспортом очень эффективно. Результат держится около 1 года. Подробнее о гипергидрозе читайте в разделе Лечение потоотделения.
Препараты ботулотоксина

На мировом рынке существует множество препаратов ботулотоксина, однако уже длительное время основными конкурентами являются Ботокс (Allergan, Inc, USA) и Диспорт (Ipsen Ltd, UK). Часто пациенты спрашивают, чем отличаются и что же лучше делать Ботокс или Диспорт? Оба препарата одинаково эффективны, отличаются дозировкой единиц и наличием разных стабилизирующих компонентов. И тот и другой препарат зарегистрированы в Украине, с успехом применяются и дают одинаково выраженные результаты.

Механизм действия

Основные мимические морщины на лице формируются перпендикулярно сокращению залегающей под ними мышцы, а так как кожа с возрастом теряет эластичность и уже не может полностью расправиться после регулярных сокращений, образуются морщины. Под действием Ботулотоксина А (Ботокс, Диспорт) блокируется нервно-мышечная передача и, в зависимости от дозировки, мышца сокращается с меньше силой либо перестает сокращаться полностью и, морщины расправляются.

Более подробно: ботулотоксин блокирует выход ацетилхолина (вещества инициирующего сокращение мышц) из нервного окончания. Развивается вялый паралич. Со временем отрастает новое нервное окончание и передача импульса возобновляется, мышца начинает сокращаться вновь.

Применение в медицине

Медицинское применение ботулотоксина началось в 1950-х, с тех пор эти препараты с успехом используются в офтальмологи и неврологии для лечения таких заболеваний, как блефароспазм, гипергидроз, стабизм, детский церебральный паралич, мигрень и т.д. Именно при лечении блефароспазма (спастическое смыкание век) доктор Каррутерс заметил значительное разглаживание межбровных морщин у пациентов. С тех пор проведено множество клинических испытаний и исследований доказавших эффективность и безопасность применения препаратов ботулотоксина в эстетической медицине, сделав инъекции ботулотоксина самой востребованной и часто проводимой косметической процедурой в мире.

Противопоказания

Абсолютные:

  1. Нейромышечный заболевания (миастения Gravis, боковой амиотрофический склероз и т.д.).
  2. Беременность и лактация.
  3. Гиперчувствительность к какому-либо компоненту препарата ботулотоксина.
  4. Инфекционное заболевание в месте предполагаемой инъекции.

Относительные:

  1. Одновременное применение некоторых препаратов (блокаторы кальциевых каналов, антибиотики группы аминогликозидов, ингибиторы холинэстеразы и др.).
  2. Нарушения свертывания крови.

    Ждем Вас в клинике Горавски! Наш телефон в Киеве: (044) 220-47-17

Наши услуги:
Дерматология
Косметология
Лазерная дерматология
Анти-возрастная терапия
BeautyTek подтяжка кожи
Химические пилинги
Лазерные шлифовки
Фотоомоложение
Контурная пластика
Биоревитализация
Ботулотоксин (Ботокс, Диспорт)
Лазерный лифтинг
Редермализация
Коррекция фигуры
Массаж
Обертывания и СПА
Диетология
Лечение потоотделения
Программы для мужчин
Восстановление после беременности
Уход за ногтями
Интимное здоровье



Content on this page requires a newer version of Adobe Flash Player.

 
Copyright © 2009-2012, Goravsky. Центр эстетической медицины.   info@goravsky.ua