This version of the page http://iz.com.ua/about/439-podushki-v-lentah (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2013-05-14. The original page over time could change.
Подушки в лентах

Подушки в лентах

13.11.2012 - 11:17 Олейник Светлана

В запорожской галерее проходит выставка львовской мастерицы

Глядя на расписанные в технике батика и вышитые лентами подушки художника по текстилю и модельера Любавы Тарадай из Львова, которые развешены по стенам запорожской галереи «ART L`», задумываешься – а можно ли на них прилечь, или надо смотреть,что называется, не дыша?

ЗАПОРОЖЬЕ

Конечно, можно, – говорит Любава. – Я закрепила все красители, они итальянские. Но стирать подушки все же лучше руками. Идея выставки «Танец моего вдохновения» в галерее «ART L`» – делать вещи прикладного назначения, которые можно использовать в быту и в интерьере.

Подушками я начала заниматься в этом году и сейчас показала их впервые. Работа над одной подушкой занимает от недели и больше. Выставила также батики–панно, они тоже новые.

Расскажите, как вышиваете лентами?

Специальными иголками с затупленным кончиком, с широким ушком. Поэтому очень удобно вышивать даже на атласе. Техника пришла из Италии.

И сколько стоят такие арт–подушки?

От 200 долларов.

А как модельер одежды участвуете в показах?

Конечно. Недавно участвовала в Львовской неделе моды.

И какие модные тенденции во Львове и в мире?

Сейчас, думаю, главная тенденция такова, что все рассчитывают на свой вкус.

Но не у всех же он есть...

Советую выбирать классический стиль и трендовую вещь этого сезона – это кожа, заклепки, различные металлические штучки. Во Львове сейчас носят из кожи все – и юбки, и брюки, и куртки.

Самые актуальные цвета – пастельные.

Какую вещь, популярную в прошлые года, стоит убрать из гардероба на этот сезон?

Сейчас из тенденций вышел «леопард». Но наши женщины любят его, не перестали носить и, поверьте, будут носить всегда. Считаю, что улица формирует моду и дизайнеры должны прислушиваться к тенденциям улицы.

Что вы подсмотрели на улице?

Мне нравится, когда в классической или современной одежде используются элементы национального костюма, украинские мотивы.

 

Выставка «Танец моего вдохновения» открыта в галерее «ART L`»по 3 декабря.Адрес: ул. Сталеваров, 30 (ост. «Улица Сталеваров», «6–я больница»), Время работы: с 11.00 до 17.00. Выходной – воскресенье. Вход бесплатный. Телефон 34–70–61.

 

Обновлено 12:13

Добавить комментарий



Обновить

Отправить

Реклама

загрузка...