This version of the page http://www.meteoprog.ua/ru/about/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2013-05-12. The original page over time could change.
METEOPROG.UA. Погода в Украине и мире. Прогноз погоды

О проекте METEOPROG.UA

Проект METEOPROG является одним из первых проектов погодных сайтов, появившихся на постсоветском пространстве и уже почти 10 лет представляет своим посетителям возможность в режиме реального времени получать подробную информацию о погодных условиях и прогнозы погоды в более чем 15 000 городах и населенных пунктах мира.

Сайт METEOPROG.UA является локальной версией проекта METEOPROG для Украины, которая содержит подробную информацию о погодных условиях и прогнозы погоды для более чем 1209 городов и населенных пунктов Украины. На нашем сайте данные прогнозов погоды представлены прогностическими картами, метеограммами и таблицами, которые дают полную картину метеообстановки населенных пунктах на ближайшие недели.

Проект METEOPROG является частью медийного интернет-холдинга Open Media Group (www.openmedia.com.ua), оперирующего в Украине, Беларуси и других странах Европы, и занимающего лидирующие позиции в таких сегментах, как Погода, Спорт, Медицина, Здоровье, Материнство и Детство, Красота, Мода. Ежемесячно сайты Open Media Group посещают более 10 000 000 уникальных пользователей из стран Восточной Европы, России и мира.

Научная база

Основой для наших расчетов данных прогнозов погоды является численная модель прогноза погоды WRF (Weather Research and Forecasting), установленная на собственном высокопроизводительном компьютерном кластере. Ежечасно наши серверы обрабатывают данные с метеостанций по десяткам тысяч точек по всему Земному шару, что дает возможность предоставлять максимально точный прогноз в том или ином населенном пункте более чем 170 стран мира.

Отличные показатели точности прогнозов в сочетании с высокими требованиями к научной базе и вычислительным мощностям делают модель WRF высокоэффективным инструментом, выгодно отличающимся от большинства других типов прогнозов, построенных на основе глобальных метеомоделей.

Детализация расчетной сетки WRF проекта METEOPROG составляет 27х27км в равнинных, и 9х9км в горных и прибрежных районах, что позволяет получать максимально точный прогноз в местах, где перепады погоды могут быть значительными даже в ближайших точках (для сравнения - в глобальных метеомоделях шаг сетки прогноза составляет 112 км).

Компьютерное прогнозирование проводится программным комплексом, принадлежащим METEOPROG, и разработанным специалистами проекта в сотрудничестве с УЦЭВП (Украинский центр экологических и водных проектов, основан в 1999 году Академией технологических наук Украины и сотрудниками Института проблем математических машин и систем НАН Украины как научный, инженерный и информационный центр, специализирующийся на разработке программных систем поддержки принятия решений по проблемам прогнозирования погоды, гидрологического режима рек и наводнений, динамики прибрежной зоны моря, загрязнения окружающей среды, радиационной безопасности, экологического менеджмента, управления водными системами), специалисты которого вовлечены в крупномасштабные проекты по математическому моделированию окружающей среды совместно с ведущими научными центрами ЕС, США и России, благодаря чему УЦЭВП имеет широкую международную известность.

Развитие

Мы не стоим на месте и постоянно развиваемся – математическая модель, используемая для расчета прогноза погоды, постоянно совершенствуется и уточняется нашими специалистами, что позволяет увеличивать количество городов покрытия, а также улучшать точность прогнозов погоды, в том числе на таких сложных участках, как на побережьях морей и океанов, а также в горной местности.

В настоящий момент региональные сайты проекта METEOPROG работают в более чем 40 странах Европы и мира. Для каждой страны мы поддерживаем специальную локализацию: с более удобной навигацией по стране базирования и максимально детализированными для этой территории прогнозами и погодными картами.

Мы всегда готовы выслушать комментарии, предложения и критику наших пользователей в отношении наших продуктов и удобства пользования. Все Ваши замечания или пожелания мы ждем по адресу: promo@meteoprog.ua

Контакты:
e-mail: promo@meteoprog.ua
тел.: +38 (044) 206-11-70

Реклама на сайте:
e-mail: reklama@openmedia.com.ua
тел.: +38 (044) 206-11-70


Справочник
Интернет-магазины
Видео рецепты ресторанной кухни
Портал о здоровье
ХОЧУ! Женский портал
Новости футбола
Сайт для хороших родителей
Новости, которые нравятся
Телеканал ТВi
Интернет-супермаркет
Духи и косметика Быстрая доставка
Fashion бижутерия Майские скидки!
Одежда и обувь на Moda.aukro.ua!
Мода Весна-2013
Поиск туров по всему миру!
Детская одежда из США
Лучшие планшеты в Вашем городе
Погода
Прогноз погоды в Украине на выходные 11-12 мая Юг Израиля атаковала саранча В Киеве зацвела аллея сакур (ВИДЕО)
Шоубиз
Звездный целлюлит крупным планом Многие потеряли дар речи, узнав, кто УБИЙЦА Михаила Круга! Что выделывает Лиза Боярская! Анастасия Волочкова от души порезвилась с девочками в бане
Политика
Яценюк начал настоящую охоту на Януковича! Лукашенко резко поставил Путина на место Путин поставил Медведева на место
Блоги
Чем занимаются дети на уроках? Учителя в ШОКЕ (фото) Самые большие дыры в Земле (фото) Детство Лукашенко всполошило весь мир (редкие ФОТО)
Общество
Готовим шашлык на природе (видео) Топ 15 фильмов о настоящих мамах "Українські отамани" програли казахам у "брудному" фіналі У Шевы новый спорт-кар с эффектным номером! (ФОТО)
Происшествия
Трагедия! Костя Цзю ударил ножом певицу Азизу! Шок! Известный актер и педагог признан виновным в изнасилованиях и разврате! Туристку жестоко насиловали 6 часов на глазах у жениха
Медицина
Чего ждать от погоды на выходных Мысли о друзьях улучшают здоровье Солнечные ванны нормализуют давление Ученые рассказали, сколько раз в неделю нужно заниматься сексом