This version of the page http://darfish.oriontv.net/rub.htm (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2013-05-12. The original page over time could change.
DarFish: Ледорубы

ГЛАВНАЯ    РЫБАЦКИЙ ФОРУМ     ЭНЦИКЛОПЕДИЯ     ФОТОГАЛЕРЕЯ     НАЧИНАЮЩИМ     СНАСТИ

   СПОСОБЫ ЛОВА    ПРИМАНКИ     ЗИМНЯЯ РЫБАЛКА     РЫБЫ     МАСТЕРСКАЯ     ЛИТЕРАТУРА

    ЛОВЛЯ КАРПА     ЛОДКИ И МОТОРЫ    МОРСКАЯ РЫБАЛКА     НАХЛЫСТ     АКВАРИУМ

    ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО     ШПАРГАЛКА     ЮМОР     РЕЦЕПТЫ ИЗ РЫБЫ    ССЫЛКИ О РЫБАЛКЕ

Ледорубы

         В сухом и толстом льду лунки лучше проделывать ледобуром. По производительности он намного превосходит пешню. В полуметровом льду лунку им можно просверливать за несколько секунд. Состоит ледобур из следующих основных частей: коловорот шток и сверло. Коловоротом придают ледобуру вращательное движение.
         В настоящее время завоевал популярность лодебур под названием “Шнек”. А он хорош не только тем, что быстро и без особых усилий режет лед, но и выталкивает ледяные крошки на поверхность. Режущая часть шнекового ледобура состоит из двух съемных ножей, острия которых направлены к горизонту льда под углом 10-12°. Вокруг штока подуглом 30° спиралью (4—5 полных оборота) идет лента шириной, 35мм толщиной 1.5 мм (шнек). Верхний конец этой ленты приварен к трубке штока, а нижний - к держателю одного из ножей. Шток у шнекового ледобура разрезной, шарнирно соединен в обойме и закреплен винтом. Во время транспортировки он складывается и делает бур компактным.

При использовании материалов с сайта на других интернет-ресурсах ссылка на сайт обязательна

Добавить текущую страницу в Избранное

Зимняя рыбалка