• Продажа
  • Аренда
Срочно нужен новый дом! В г.Овидиополь до 120тыс. у.е., с участком от 10 соток! Быстрый расчет!: Елена 098-478-18-70

Продажа недвижимости на пересыпи

  • продажа квартир на пересыпи
    • Однокомнатные квартиры
    • Двухкомнатные квартиры
    • Трехкомнатные квартиры
    • Многокомнатные квартиры
    • коммунальные квартиры
  • продажа домов, дач, земли на пересыпи
    • Дома
    • Земельные участки
  • продажа коммерческой недвижимости на пересыпи
    • офисы
    • магазины
    • склады
    • другое
  • Найдено объектов: 103 шт.

Сортировка

  • По цене
  • По площади
р-н: Пересыпь

Продам квартиру (Коммуна)

ЭКС. 30.11.12- до момента продажи. Большой торг!кирпичный дом, 12,6 кв.м. комната, 10,5 кв.м. кухня, с/у раздельный, 4 соседа, бронированная дверь, под косметический... Подробнее...

Количество комнат:
1
Этажность / Этажность:
3/5

Цена 111 902 грн.

по курсу НБУ: 14 000 у.е.

р-н: Пересыпь

Продам квартиру

Уютная квартира с капитальным ремонтом, двухуровневые потолки, окна металлопластик, капитальный тамбур, остается встроенная мебель, кондиционер. Своя беседка, сарай. Подробнее...

Количество комнат:
1
Этажность / Этажность:
1/1

Цена 279 755 грн.

по курсу НБУ: 35 000 у.е.

р-н: Пересыпь

Продам дом, дачу, землю

Очень хороший подъезд к дому, новая дорога, гараж, гостевой домик, кладовая, летняя кухня. Подробнее...

Количество комнат:
3
Этажность:
1

Цена 639 440 грн.

по курсу НБУ: 80 000 у.е.

р-н: Пересыпь

Продам квартиру

правильная планировка, косметический ремонт, современные облицовки, окна МТП, остается вся мебель. Подробнее...

Количество комнат:
1
Этажность / Этажность:
3/5

Цена 183 839 грн.

по курсу НБУ: 23 000 у.е.

р-н: Пересыпь

Продам квартиру

Сделан капитальный ремонт, французские потолки, современные облицовки, окна металлопластиковые. Подробнее...

Количество комнат:
2
Этажность / Этажность:
1/1

Цена 359 685 грн.

по курсу НБУ: 45 000 у.е.

р-н: Пересыпь

Продам квартиру

Комнаты раздельные. В одной комнате и кухне сделан ремонт, с/у, коридор и вторая комната требует ремонта. Плитка 15*15 в с/у. Подробнее...

Количество комнат:
2
Этажность / Этажность:
1/5

Цена 223 804 грн.

по курсу НБУ: 28 000 у.е.

р-н: Пересыпь

Продам квартиру

Квартиру возможно по офис с новым евро ремонтом, автономное отопление, тёплый пол, парковка, видео наблюдение, спутниковое телевидение, новая мебель, бытовая... Подробнее...

Количество комнат:
2
Этажность / Этажность:
3/3

Цена 479 580 грн.

по курсу НБУ: 60 000 у.е.

р-н: Пересыпь

Продам квартиру

Тихий двор, хорошие соседи. Поменяны все коммуникации, перекрыта крыша, красивый фасад, качественная внутренняя отделка, натяжные потолки. Прихожая-коридор - 6 метров... Подробнее...

Количество комнат:
2
Этажность / Этажность:
1/1

Цена 311 727 грн.

по курсу НБУ: 39 000 у.е.

Страница 1 из 13

Пересыпь — исторический район Одессы, расположен на песчано-ракушечной косе, отделяющей Куяльницкий  и Хаджибеевский лиманы от Чёрного моря.

Пересыпь в основном знают по куплету из песни Марка Бернеса «Шаланды, полные кефали»:

 

Я вам не скажу за всю Одессу
Вся Одесса очень велика,
Но и Молдаванка и Пересыпь
Обожают Костю-моряка.

Пересыпь — это сосредоточение крупнейших промышленных предприятий Одессы. Там расположены такие крупные заводы как: сахаро-рафинадный завод, завод сельскохозяйственного оборудования «ЗОР», «РИОМ», завод кожзаменителей, меховая и кожгалантерейная фабрики, линолеумный завод «Большевик», завод "Одескабель", лакокрасочный завод, нефтебазы. На данный момент большая часть этих заводов не работает.
Когда-то на месте Пересыпи было мелководье, катились волны Черного моря и разбивались об основание Живаховой горы, на которой греки построили свой первый полис, а у подножья горы- пристани. Настоящее название горы, как называли ее древние греки, до нас не дошло. Сейчас эта гора находится далеко на суше и забыта. Поселения на Жеваховой горе намного старше самой Одессы.

В начале XIX века градоначальником А.И.Левшиным на Пересыпи были насажаны сады (левшинские плантации), вербы, рощи из пирамидальных тополей, лозы разных пород и тамариска. Это позволило закрепить ползучий ландшафт песчаного морского побережья и убрало пылевые бури, которые часто отравляли жизнь жителям Одессы. Вскоре Пересыпь заросла густыми лесами, в которых даже можно было охотится на вальдшнепов и зайцев.

Дальновидные одесситы обзаводились тут землей, открывали заводы и фабрики, ковали богатство молодого города. В конце XIX-го века начался промышленный бум, и вдоль всей дуги залива построили множество ржавых заводов. Получилось «ожерелье» из дымящих труб и заводских цехов, в которые нагнали кучу рабочих… и пропали навсегда левшинские сады! Их погубили заводы, протянувшиеся по всему побережью Пересыпи, изуродовав ландшафт всей дуги залива, отравив прилежащие воды гадостью сбросов.

Пересыпь можно назвать «ключом» ко всей Одессе. Летом 1941-го это быстро поняли румынские командиры, методически бросая своих солдат на Восточный сектор обороны Одессы, чтоб захватить Пересыпь со стороны Дофиновки или лиманов. Один раз они даже смогли приблизиться к Пересыпи на пять километров.

Ключевое положение Пересыпи учитывал и командующий войсками 3-го Украинского фронта генерал, впоследствии маршал, Родион Малиновский, когда в апреле 1944 года выдвигал на восточные подступы к Одессе 5-ю ударную армию генерал-полковника Вячеслава Цветаева, чьи солдаты по пояс в лиманской воде ворвались на Пересыпь, продвинулись до моста, а потом... выше и дальше.

Сегодня, после остановки почти всех крупных заводов,  Пересыпь снова становится популярным местом для строительства жилых домов, постепенно превращаясь в спальный район Одессы. Купить квартиру на Пересыпи на сегодняшний день стало выгодным вложением капитала, так как цены на недвижимость на Пересыпи медленно, но непрерывно растут. Этому способствует близость побережья и удобная транспортная развязка – с Пересыпи можно доехать в любой район Одессы. На сегодняшний день предложений о покупке или продаже недвижимости довольно много. Вы без труда сможете купить дом или квартиру на Пересыпи.

http://www.atlanta.ua/ sekretar@atlanta.ua Агентство недвижимости Атланта
65014 Украина г. Одесса ул. Варненская, д. 1
Недвижимость
work(048) 777 77 09