This version of the page http://nise.com.ua/publikatsiji (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2013-05-10. The original page over time could change.
Публікаціі - Інститут Судових Експертиз НІСЕ. Незалежний Інститут Судових Експертиз.
  • Головна
  •  
  • Про нас
  •  
  • Послуги
  •  
  • Клієнти
  •  
  • Корисна iнформацiя
  •  
  • Контакти
 
 
 
 

Публікації

Незалежна судова експертиза: випробування часом

Інтерв'ю Геннадія Пампухи для "Юридичного вісника України"

Незалежний інститут судових експертиз (НІСЕ) був заснований 8 червня 2007 року і нині святкує 5-ліття своєї діяльності. З одного боку – це ніби невелика дата, а з іншого – для компанії, яка активно розвивається, відкриває представництва та філії на території України, встановлює партнерські відносини з експертними установами ближнього та далекого зарубіжжя – це ціла епоха. Як же працюється в Україні в галузі недержавних судових експертиз, ми і вирішили запитати у керівника НІСЕ, який одночасно є Європейської арбітражної палати, Геннадія Пампухи.

Как можно оценить имущество, в случае его раздела при бракоразводном процессе

Оценка общего имущества осуществляется путем проведения исследования эксперта по заявлению одного из супругов, которое подается до начала судебного процесса непосредственно в институт судебных экспертиз или конкретному эксперту либо путем проведения судебной экспертизы по ходатайству одной из сторон в ходе судебного разбирательства. Мы рекомендуем инициировать проведение оценки имущества в ходе судебного разбирательства.

  В этом случае суд выносит постановление о проведении судебной экспертизы, в котором указывается лицо или наименование учреждения, которое должно проводить экспертизу, вопрос, поставленный экспертам (например, «Какая рыночная стоимость общего имущества сторон, о котором говорится в исковом заявлении, на момент его оценки?») и др.

Как обезопасить себя во время туристической поездки

Елена Кравчук, запланировав поездку в Германию, заранее приобрела билеты на автобус в одной из туристических компаний Киева. Приехав в Гамбург, женщина пробыла около месяца и не беспокоилась об обратном пути, поскольку с собой имела билеты в Киев. За день до отъезда Елена перезвонила в немецкое представительство киевского турагентства, чтобы уточнить время прибытия автобуса. Как оказалось, фамилии «Кравчук» в списке пассажиров не оказалось. Туроператоры пообещали, что вопрос разрешиться и порекомендовали просто подойти к водителю перед самим отъездом. Отсутствующих в списке пассажиров оказалось около пяти человек, водитель же долго отказывался везти этих людей, несмотря на то, что билеты, как оказалось, на несуществующие места были оплачены. В результате, кому-то пришлось ехать в Киев, сидя в проходе на спальных мешках. Как обезопасить себя во время туристической поездки, расскажут специалисты.

Конференція Ліга Інфо

 в Пресс центре Лига Бизнес  Информ 6 июня 2012 года, в 11:00 состоялась Интернет-конференция

Геннадия Пампухи, руководителя Независимого института судебных экспертиз и Николая Очкольда, управляющего партнера, адвоката АК "Легитимус" на тему: "Практика разрешения судебными экспертизами вопросов, связанных с признанием налоговыми органами сделок ничтожными"

Обмен валют или обмен личными данными

Украинцам больше не придется копировать паспорта при покупке валюты. Согласно распоряжению, которое поступило от Национального банка, осуществление валютно-обменных операций между физическими лицами и самими банками будет проходить без ксерокопирования документов, удостоверяющих личность.

  Национальный банк Украины (НБУ) пошел на уступки под влиянием общественного мнения и давлением партии «Фронт Перемен», лидер которой – Арсений Яценюк – обжаловал в Окружном суде Киева постановление об изменении правил купли-продажи наличной валюты. Люди крайне критично отнеслись к новым правилам обмена валют. Кроме того, министр юстиции Украины Александр Лавринович направил письмо председателю правления НБУ Сергею Арбузову, в котором пригрозил отменить госрегистрацию постановления № 278, если Нацбанк не отзовет свои требования о необходимости снятия копии документов.

Обыски в супермаркетах кто виноват и что делать

Киевлянка Наталья, делая покупки в одном из супермаркетов, передумала брать твердый сыр и положила его обратно на полку. Уже возле кассы к Наталье подошел мужчина, представился начальником службы охраны и попросил показать содержимое дамской сумочки, поскольку женщина взяла сыр, но среди остальных покупок его не оказалось. Наталья объяснила, что отнесла товар на место, но представители охраны настоятельно потребовали пройти в специальную комнату и проверить, так ли это на самом деле. Покупательницу обыскали и отпустили. Но на законных ли основаниях женщине пришлось краснеть от стыда?