This version of the page http://www.business-investor.info/journal/article-3238.htm (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2013-05-09. The original page over time could change.
Инвестиции в строительство. Какое направление выбрать? – Электронный журнал «Бизнес инвестор»
09.05.2013 | Последнее обновление — 00:34 Реклама на сайте | Поставить закладку | Сделать стартовой
Электронный журнал www.business-investor.info - это
информация о бизнесе, финансах, инветировании
для частных инвесторов

 

Учимся инвестировать

Это обязан знать каждый

11.04.13, 12:34
Автор: Яковенко Роман

Инвестиции в строительство. Какое направление выбрать?

Инвестиции в строительство.  Какое направление выбрать? |  Купить завод или инвестировать в его строительство?

Инвестирование в строительство является достаточно выгодным инструментом, поскольку один раз вложив средства, вы сможете, длительное время получаете значительный пассивный доход в виде дивидендов. Это один из самых оптимальных способов для долгосрочного инвестирования. Например, если сравнивать с банковским депозитом, то инвестирование в строительство выгоднее в два, иногда даже в три раза!
На сегодняшний день есть несколько возможных способов инвестирования в строительство, рассмотрим их более подробно.

Инвестиции в капитальное строительство
Инвестиции именно в капитальное строительство являются наиболее интересными, поскольку в этом случае вы вкладываете средства в постройку заводов, фабрик и производственных зданий, которые в будущем будут приносить прибыль.
В этом случае участвовать в инвестировании может как частный, так и государственный капитал, также можно инвестировать не только денежные средства, но и материальные ресурсы – станки, оборудование, технику и т.п. Стоит отметить, что достаточно выгодным считается покупка завода, который уже работает, но для такой инвестиции понадобиться значительный размер капитала и багаж знаний для объективной оценки целесообразности инвестиции.

Инвестиции  в строительство жилья
Прежде чем начать инвестировать в строительство жилья обязательно выясните, насколько надежна компания-застройщик, просчитайте выгоду от инвестирования в строительство по сравнению с покупкой готовой квартиры.
При инвестиции в строительство вы получаете возможность заселиться в квартиру, которой пока еще нет. Риск срыва сроков сдачи объекта достаточно высок, кроме этого достаточно распространенна практика злоупотреблений в данной сфере, потому необходимо уделить достаточно внимания предварительным условиям инвестирования, учесть все возможные риски и попытаться свести их к минимуму.

Инвестиции в земельный участок
Земельный участок является основой любого строительства. Поэтому, если вы инвестировали в строительство, то автоматически становитесь инвестором земли под зданием (если договор не предусматривает иных условий).
Самые распространенные инвестиционные операции с землей: продажа, купля, мена, ипотека, аренда или приватизация.

Инвестиции в строительство коттеджных поселков
Также очень интересное направление для инвестирования, которое имеет свои особенности. Самым важным моментом в этом виде инвестирования является право застройщика на проведение работ на конкретном участке. Именно на этот момент необходимо обратить внимание в первую очередь. На сегодняшний день особенно доходным является инвестиции в строительство жилья эконом-класса.

Последние статьи
  • Основные ошибки предпринимателей при кредитовании | 14:57, 18.04.13
  • Как убедить инвестора вложить деньги в бизнес идею | 11:54, 18.04.13
  • Фондовый рынок на грани краха: Уоррен Баффет вместе с другими миллиардерами сливают акции | 15:36, 04.04.13
  • Кризис у ворот: как правильно вложить деньги накануне коллапса | 13:32, 04.03.13
  • Как стать миллионером легальным и честным путем? | 15:43, 08.01.13
Поиск статей, информации
Расширенный поиск
Калькулятор Инвестора
Первоначальный взнос:
Ежемесячный взнос:
Доходность вложений: (% годовых)


Срок вложения: (в месяцах)
 
Центр Валентина Ковалева, Сайт MLM, Издательство "Клуб Гармония", О экстравертах и интровертах диагностика и рекомендации.
 
При любом использовании материалов сайта гиперссылка на Бизнес - Инвестор обязательна.