Vse chto bylo 12.19.2004

 
 

Vse chto bylo 12.19.2004

Vse bydet xorosho



Крымский штаб Ющенко предложил Крымскому штабу Януковича избавить поклонников «проФФесора» от хамства и пользоваться намордниками
Крымский штаб Виктора Ющенко публично обратился к Крымскому штабу Виктора Януковича с предложением «вести разъяснительную работу среди своих сторонников о недопустимости неправомерных действий против политических оппонентов и нейтральных людей, отказаться от использования силы для достижения политических целей». Об этом говорится в заявлении Крымского штаба Ющенко.Поводом для такого предложения стал очередной неприятный инцидент, случившийся на этот раз в Армянске, где толпа крымских сторонников Януковича осуществляла силовое препятствие въезду в Крым «Поезда дружбы».«Мы вынуждены констатировать, что группа сторонников Януковича, которая на четыре часа задержала въезд в Крым автоколонны «Поезд дружбы», дискредитирует крымчан в глазах украинской и мировой общественности, - говорится в заявлении Крымского штаба Ющенко. - 4 часа автомобили под желтыми флагами акции простояли по вине толпы из не самых лучших представителей крымской общественности».Авторы заявления напомнили, что в акции «Поезд дружбы» принимают участие известные в стране журналисты, музыканты и общественные деятели, а также иностранные работники СМИ и артисты. «Что они будут рассказывать о поведении крымчан? - задается риторическим вопросом Крымский штаб Ющенко. - О том как пьяные люди, в том числе молодежь и детвора, прокалывали машинам «Поезда дружбы» колеса, ломали флаги, вырывали антенны, нецензурно ругались и нападали на участников акции? Или о том, что часть «защитников Перекопа» была с битами и бойцовскими псами без намордников? Или о том, что люди из толпы под российскими флагами сорвали государственный флаг?».От лица всех крымчан доброй воли Крымский штаб Ющенко принес участникам «Поезда дружбы» свои извинения за «агрессивное и хамское поведение своих земляков, перекрывших трассу» и заверил, что «Крым встречал и будет встречать всех гостей радушно и гостеприимно». «Большинство жителей автономии не разделяет подходы этой группы сторонников Януковича, - отмечается в заявлении. - Мы, здравомыслящие крымчане, можем быть разных политических взглядов, но стремимся с уважением относиться друг к другу и гостям нашего Крыма. Мы уверены, что здравомыслящие русские Крыма не позволяют себе так по-хамски обращаться с символикой нашего общего государства и одновременно флагом братского народа».Крымский штаб Ющенко также потребовал от органов правопорядка предотвращать «антиобщественное поведение, вредящее имиджу благодатного и гостеприимного Крыма, а также более оперативно реагировать на грубые правонарушения».
Леонид ИВАНОВ (Симферополь),19 декабря 2004. 15:36
Николаевские фермеры – за Ющенко и против «аграрной» лжи Януковича
«Мы – свободные люди, - говорят фермеры, - и победа будет за нами».Именно эта фраза стала лейтмотивом собрания фермеров Николаевской области 18 декабря. Николаевская организация Ассоциации фермеров и частных собственников земли очень надеется, что победу на выборах Президента Украины одержит их «оранжевый» кандидат.С именем В.Ющенко представители почти 200 фермерских хозяйств Николаевщины связывают свои надежды на лучшее будущее. Они не спорили, когда президент Николаевской Ассоциации фермеров Сергей Коган и Президент Ассоциации фермеров и частных собственников земли Украины, нардеп Иван Томич назвали 2004 год «годом попытки уничтожения украинского крестьянина». Как следовало из выступлений фермеров, их не устраивает не только политика правительства в отношении сельского хозяйства, но и руководители области. Не видя документов, сложно сказать, насколько жалобы фермеров на губернатора Алексея Гаркушу обоснованы. Но глава николаевской облгосадминистрации вспоминался чуть ли не каждым выступающим фермером, и совсем не словами благодарности. В ответном выступлении Президент Ассоциации фермеров и частных собственников земли Иван Томич назвал А.Гаркушу «вчерашним днем» и призвал фермеров не бояться власти. Также современных крестьян возмущает ложь, звучащая с высоких трибун и экранов телевизоров, о том, что фермерство получило прекрасные возможности для развития — и льготные кредиты, и дешевые удобрения и ГСМ, и возможность приобретения сельхозтехники в лизинг. Кроме этого, компенсации за посев озимых получили единицы фермеров Николаевщины, а между тем это благо было обещано всем фермерам. Поэтому нынешний крестьянин активно включился в политическую борьбу. Из 7 мобильных групп, которые работали в дни голосования в Николаевской области, четыре были фермерские. Также частные собственники земли работали членами избирательных комиссий и наблюдателями. А когда народ вышел на Майдан, николаевцы не смогли остаться в стороне и рванули в Киев. Президент областной организации Ассоциации фермеров Сергей Коган был в числе тех, кто приковал себя 6 декабря цепями у Министерства АПК, требуя отставки правительства. Фермер из Баштанки Валентина Козак стала «заведующей» столовой Пищепрома на ул.Гринченко, 1, в которой ежедневно кормили до 10 тысяч манифестантов. Николаевские фермеры отправляли на Киев продукты и деньги (как, шутя, упрекнул С.Коган, «не так платят взносы, как помогали Майдану»). Хотя ради справедливости надо отметить, что точно также вели себя фермеры и из других регионов Украины. В общем, фермеры настроены решительно. Но что интересно — они демонстрируют спокойную решимость людей, уверенных в правильности своих действий, – никакой экзальтации или истерии. «Мы — свободные люди, – звучало из их уст — и победа будет за нами».
19 декабря 2004. 16:19
Ющенко натякає Лукашенко на „помаранчеву революцію” і готується відповісти на образи Януковича
Віктор Ющенко вважає, що український сценарій „помаранчевої революції” може повторитися на території колишнього СРСР.Відповідаючи на запитання білоруської журналістки, чи можливий для Білорусі український сценарій, Ющенко зазначив: "Такий сценарій можливий для будь-якої країни, де існує дефіцит демократії. Коли люди піднімаються з колін – це прекрасно". Ющенко також висловився за те, що членство України в ЄЕП не повинно блокувати інтеграцію до ЄС."Я і моя команда вважаємо цілком нормальним пошук різних форматів взаємовідносин між державами"."Але треба мати на увазі одне: принципи формування цих інститутів не повинні блокувати дорогу до інших ринків, у тому числі і до європейських", – прокоментував Ющенко роль України в ЄЕП, ЄврАзЕС та інших міжнародних інституціях.„Європа – це великий ринок, який вимагає формалізації стосунків як на двосторонньому, так і на багатосторонньому рівні”, - зазначив він.Говорячи про дебати з Януковичем, які відбудуться у понеділок, Ющенко сказав, що вони "будуть цікавішими за попередні". Ющенко сказав, що на дебатах "задаватимуться будь-які питання, але питання із області етики і моралі завтра займатимуть значну частину часу". Ющенко застеріг Януковича від прямих образ, які той дозволив собі в останніх виступах на його адресу. "Це аморальні принципи, на які краще не відповідати, щоб не ставати на одну планку з людиною, яка це говорить. Я не хотів би, щоб ми вели дискусію "по поняттях". Але якщо опонент ці рамки переступить, я не буду мовчати", – сказав Ющенко, повідомляє його сайт.
www.ПРАВДА.com.ua, 19.12.2004, 20:59



Создан 19 дек 2004.



 
  Комментарии       
Всего 6, последний 9 мес назад
doverie-k-bogu 22 авг 2011 ответить
НУЖНО МЕНЬШЕ ГОВОРИТЬ И БОЛЬШЕ ДЕЛАТЬ
vide0 10 окт 2011 ответить
иди в жопу
seksaklassniki 27 фев 2012 ответить
сексаклассники
znakomstvasbog.aiq.ru 10 мар 2012 ответить
znakomstvasbog.aiq.ru
GTRRAZNOE 25 мар 2012 ответить
GTRRAZNOE>io.ua
vaofcet 01 авг 2012 ответить
Согласен на все 100%, какие Ваши дела?
Имя или Email


При указании email на него будут отправляться ответы
Как имя будет использована первая часть email до @
Сам email нигде не отображается!
Зарегистрируйтесь, чтобы писать под своим ником