This version of the page http://conferences.segodnya.ua/d_vdt.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2013-05-02. The original page over time could change.
Конференции | СЕГОДНЯ
  Мобильная версия
  Планшетная версия
  Эксклюзив RSS
  Сделать стартовой
Найди себе друга Подробнее
Политика Расстановка сил на выборах. Кто идет по скандальным округам
Главная › Онлайн-конференции › Конференции

Пресс-коференция к Всемирному дню борьбы с туберкулезом

21 Марта 2013 в 12:20  Просмотров: 0  Комментариев: 0

21 марта, 12:20-13:20, в пресс-cтудии «Сегодня-Мультимедиа» состоялась пресс-конференция, посвященная Всемирному дню борьбы с туберкулезом (24 марта). 

Спикером мероприя выступила Наталия Николаевна Вежнина - к. мед. наук, врач-фтизиатр высшей категории, международный эксперт по вопросам туберкулеза и ВИЧ в странах бывшего Советского Союза, сотрудничала в качестве консультанта с ведущими международными организациями, такими как ВОЗ, Врачи без границ, USAID и др. Полковник внутренней службы, эксперт по вопросам туберкулеза в пенитенциарной системе, сейчас Наталья Вежнина является внештатным экспретом программы «Остановим туберкулез в Украине» фонда Рината Ахметова «Развитие Украины», где помогает выстраивать стратегию борьбы с эпидемией. Детали конференции: http://conferences.segodnya.ua/d_vdt.html Справка: О спикере: «Эту симпатичную женщину, подполковника внутренней службы из заштатного сибирского городка Мариинска, знаменитого лишь своим лагерным прошлым и лагерным же настоящим, знают во многих странах мира. Только за последний год у нее в гостях побывали директор департамента гуманитарной помощи России ЕС, пятнадцать американских профессоров - участников международной конференции по борьбе с туберкулезом, эксперты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), первый секретарь японского посольства в Москве, которого для простоты общения здесь называли Толей… О ней снимали фильмы Би-би-си и голландское телевидение. А в настоящий момент король Бельгии, определяя итог конкурса на звание "человек года", знакомится с ее достижениями…» (газета «Новые Известия») 24 марта – Всемирный день борьбы с туберкулезом. Именно 24 марта немецкий микробиолог Роберт Кох объявил об открытии возбудителя туберкулеза. По решению Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), во всем мире в этот день отмечают День борьбы с туберкулезом, цель которого – проинформировать о глобальной эпидемии туберкулеза как можно больше людей и дать всем понять, что этому заболеванию можно и нужно сопротивляться. По информации ВОЗ, этот день дает возможность повысить осведомленность о бремени туберкулеза (ТБ) во всем мире и о ситуации в области профилактики ТБ и борьбы с ним. Это также возможность для укрепления политической и социальной решимости с целью обеспечения дальнейшего прогресса. Всемирный день борьбы с ТБ проводится совместными усилиями ВОЗ и Партнерства «Остановить ТБ». В этот день люди, страдающие от ТБ, и сообщества, в которых они живут, организации гражданского общества, провайдеры медицинской помощи и другие партнеры получают возможности для обсуждения и планирования будущего сотрудничества с целью выполнения обещания остановить ТБ на протяжении нашей жизни путем проведения информационно-пропагандистской работы и различных мероприятий.





Поделись и оцени! 
Мы на facebook:  Мы ВКонтакте: 
Вопросы пользователей ()

Добавить комментарий:

Ваш комментарий (осталось символов: 1000)
Написать модератору
Подписка:     

Опрос