This version of the page http://autonews.rbc.ua/firstlook/16886/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2013-05-02. The original page over time could change.
Ford Flex 2013 - мощный и модный - обзоры - Autonews.ua - Автоновости
Тест-драйвы
  • Infiniti FX отримав спортивний дизайн
  • Оновлене покоління G-серії від Infiniti
  • Абсолютно новий дизайн моделі XJ вражає своєю сміливістю і революційністю
  • «заряджена» версія легендарної британської марки - купе Jaguar XKR
  • Renault Koleos для активных людей, ценящих комфорт


Загрузка...


Readme.ru

Обзоры

Главная → Обзоры

Ford Flex 2013 - мощный и модный

03 апреля 2012

версия для печати

Семиместный кроссовер Ford Flex благодаря многочисленным обновлениям приобрел еще больше поклонников.

Владелец этого авто явно не будет незамеченным на дороге, среди других участников движения, потому, что Flex – это не просто обычный внедорожник, а модный и привлекательный автомобиль с комфортным салоном и мощным, но экономичным «движком».

«Лицо» внедорожника приобрело округлые формы и лишилось традиционного значка Ford в синей оправе, который заменен надписью «Flex». В салоне легко размещаются три ряда сидений, из которых два первых ряда с подогревом и охлаждением. Интерьер автомобиля составляет новое рулевое колесо, уникальную отделку педалей, а так же кожаную отделку сидений. Так же базовую комплектацию дополняет функция вход без ключа и стеклоочистители с датчиком дождя.

Гамму силовых агрегатов 2013 Ford Flex составляют два двигателя: модернизированный шестицилиндровый мотор с рабочим объёмом 3,5 литра, выдающий 285 лошадиных сил и 345 Нм крутящего момента, оснащенный системой двойного изменения фаз газораспределения, расход топлива в городе составляет 13 литров на 100 километров, на трассе 9,5 литра на сотню. Второй двигатель нового Flex от Ford имеет такой же объём, но его мощность составляет 355 лошадиных сил. Оба мотора работают в паре с автоматической коробкой передач «SelectShift» с шестью ступенями. 

Безопасность внедорожника обеспечивает адаптивный круиз - контроль (АСС) с функцией торможения и разгона. Датчик обнаружения сканирует дорогу на расстояние до 150 метров. При обнаружении помехи на своей полосе движения, скорость автомобиля уменьшается и возобновляется при ее отсутствии. Водитель имеет возможность установить расстояние, скорость и дистанцию между автомобилями. А при смене полосы движения система информирования об опасности предупредит водителя о транспортном средстве, находящемся в слепой зоне видимости (мертвой зоне). Кроме этого обновленный Ford Flex оборудован надувными ремнями безопасности - новинка удостоившаяся награды от авто-журналистов многих стран. В случае аварии ремень надувается холодным газом, предохраняя тело пассажира от травм.

На борту внедорожника Flex установлено новое поколение системы управления MyFord Touch, которое позволяет управлять функциями автомобиля с помощью голосовых команд, многофункционального руля и с помощью сенсорного дисплея. MyFord Touch включает в себя 4,2 дюймовый экран, встроенный в приборную панель и 8-ми дюймовый дисплей, установленный на центральной консоли. Базовый пакет функций включает в себя: громкую связь, голосовой набор номера через подключенные по Bluetooth телефоны и голосовое управление музыкальным проигрывателем, с возможностью подключения по USB, а также автоматический вызов в центр экстренной помощи при столкновении.

Новый Ford Flex 2013 доступен в девяти цветах кузова, а его 20-ти дюймовые колесные диски доступны в шести различных дизайнах.

Если Вы увидели ошибку, пожалуйста, сообщите нам


    
    
Tweet
    



Хотите что-то сказать?

Ваше имя*

Введите число, изображенное на картинке:
Комментарий *



 



Новости
  • Lamborghini Aventador может превратиться в подобие седана
  • Mercedes-Benz S-класса может стать кабриолетом
  • Новое поколение Bugatti Veyron могут сделать гибридом
  • Aston Martin построил суперкар по проекту миллиона своих поклонников
  • Ford выпустит самую роскошную версию знаменитого пикапа F-150


">